Четверг, 25.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Китай, Италия, Дубай не смогут угнаться за Ленинградской Областью!
09:52
Китай, Италия, Дубай не смогут угнаться за Ленинградской Областью!

https://sun9-15.userapi.com/u-6aqNUPmmI8POb_HPrwTgEZSe5ibXemySRYTw/yjLZR-V7NVU.jpg

Беседа Заместителя Председателя Совета Безопасности РФ с представителем науки о китайском вирусе, ещё раз обнадёжила россиян, особенно жителей Сорок Седьмого региона, что они могут стать БЕССПОРНЫМИ лидерами!

В Дубае, где видео камеры, установленные в отеле, напрямую связаны с полицией, за сдвинутую маску с носа турист АВТОМАТИЧЕСКИ получает штраф, в переводе на наши деньги, - 11 тыс. руб., а если маска сдвинута до подбородка – 63 тысячи рублей!

Понятно, что семейный отдых в таких условиях становится не комфортным. Маски обязаны иметь и посетители кафе и ресторанов. Странно, ГДЕ и КАК они будут поглощать приобретённую там пищу? Детям до 6 лет маски можно не носить в том же Дубае, хотя учёные утверждают, что дети часто и являются переносчиками инфекции.

Почему в Дубай сегодня россияне не торопятся? Хотя туристы из Казахстана и Белоруссии сюда приезжают. Правда, возможно, это и не туристы, а лоббисты очередных предстоящих протестов… Аналитики считают, что даже фонтан, который будет высотой более 100 метров, устроенный в море около вновь созданного пляжа, не сможет увеличить туристический поток. Чем это объясняется? Новая набережная, рекламирующая вид на море во время заката, всего-то составляет полтора километра. Для сравнения, береговая линия Датского порта в Копенгагене – свыше 40 километров, в Северной Столице протяжённость водных магистралей – 298 километров.

Мы видим, что сравнение не в пользу Дубая. В Дубае планируют на фоне фонтана, который будет подсвечиваться с 19 часов до 24 часов, устраивать концерты, но? Люди устали от звуков, распространяемых через громкоговорители. Постоянные предупреждения последних месяцев следующего содержания - «пользуйтесь масками, соблюдайте дистанцию, иначе будет взыскан штраф», всё это привело к тому, что любые звуки, раздающиеся из динамиков, воспринимаются на неосознанном уровне крайне негативно.

Люди хотят ТИШИНЫ. И естественных звуков на природе! Каких? Например, шелест листвы. Это можно услышать в Ленинградской Области ПОВСЕМЕСТНО, а вот в Дубае и с этим весьма напряжённо. Около вновь созданной Набережной создана искусственная рощица из пальм, насчитывающая несколько сотен деревьев. А длина Набережной, как указывается, 1500 метров. То есть, если бы рощица и растянулась вдоль всей прогулочной зоны, то дерево можно было бы встретить на значительном удалении одного растения от другого…

Это – коротко о Дубае. Чем порадует Китай? Наверное, мне крайне повезло с моими родственниками. Одна трудилась в архивах Военно-Медицинской Академии Питера, а Вторая была специалистом в области китайского и японского языков. Что удалось узнать? В Китае и сегодня 80% населения страдает гельминтозом, причём широко разрекламированная китайская «медицина» явно демонстрирует свою беспомощность. Знакомство с результатами исследований наших врачей, посетивших Пекин в середине 19-ого века, доказывает, что редкостная антисанитария царствовала там и тогда! Это к вопросу о том, что Китай имеет культуру, насчитывающую 10 тысяч лет.

Китай сегодня снабжает мир всевозможными вымыслами, однако ненадлежащее качество китайской продукции, разваливающейся на части задолго до завершения срока эксплуатации, доказывает абсурдность таких сказочек об успехах в экономике Китая. Достаточно напомнить, что, покупая электрочайник китайского производства, покупатель получает право сдать этот заведомый брак и вернуть напрасно потраченные деньги только в течение недели…

Конечно, в перечень тех, кто никогда не догонит Ленинградскую Область в сфере повышения резистентности организма, можно было бы включить и Японию, и Сингапур, но внезапный уход господина Абэ со своего поста, со ссылкой на такое заболевание, как инфекционный колит, подводит жирную черту под всей рекламой японской пресловутой медицины.

Италия? Наверное, мне, будучи Литературным редактором «ППР», уместно всё-таки сослаться на произведения прославленных классиков литературы. Обратимся к творчеству писателя США, анализирующего симптоматику итальянской преступности в США, как известно, основанной на жуткой жестокости и откровенной грязи. Какую точку зрения предлагает нам Ник Кварри? Он живописно рисует родной быт Сицилии или Палермо тех, кто приехал устанавливать СВОИ правила на Американском континенте.   

 

«Он родился в маленьком нищем рыбацком посёлке на южном побережье Сицилии. Отец его был рыбак, но в год, когда родился Дом, его лодка затонула во время шторма. После этого отцу приходилось работать на чужих лодках. Заработка хватало только на то, чтобы семейство не умерло с голоду, а в животах было всегда пусто.

В тот год, когда вместе с половиной посёлка умерли от чумы его отец, оба брата и одна из сестёр, Дом был готов любой ценой вырваться оттуда. Оставаться было невозможно. Для его матери и выжившей сестры в этих местах работы не было. А мальчик не мог содержать троих случайной работой на рыбаков, которые сами едва могли прокормить свои семьи».

 

Немного остановимся, чтобы прокомментировать данные события. Переносчиком чумы и в Сицилии, и в других городах Европы являлись крысы. Мы знаем, что переносчиком нынешнего китайского вируса считают летучих мышей, а во времена Сервантеса – представители фауны Китая, то есть серые крысы, забираясь в трюмы кораблей, питаясь и специями, и сушёными фруктами, и тканями, удачно оказывались на всех континентах…          

Кстати сказать, одна из моих родственниц, работавшая детским врачом в годы Блокады, сумевшая и сегодня и себя, и свою семью уберечь от посягательств сегодняшнего китайского вируса, поведала мне, как смогли в Блокадном городе избавиться и от полчищ крыс, и от любых инфекций.

Но вернёмся к удивительным строкам писателя США:

 

«Они переехали в Палермо и поселились в Кортиль Качино в единственной комнате, где уже жила тётка с мужем и тремя маленькими детьми.

Картиль Качино был необычайно шумной и грязной, жалкой трущобой из старых, рассыпающихся домов и вновь построенных лачуг, где в каждой комнате жило в среднем по двенадцать человек. Не во всех домах было электричество, а ТУАЛЕТОВ почти не было.»

 

Вот на этой особенности – о туалетах слишком мало говорят сегодня инфекционисты, анализируя причины нынешней эпидемии. Ведь, по сути, это страшнейшая эпидемия бескультурья. Но предоставим слово писателю из США:

 

«В теплую погоду мужчины испражнялись на железной дороге, а дети на помойках. В холодную погоду все, как и женщины, ходили в дырки, проделанные в настилах над открытыми, зачастую безводными канавами. Запах во ВСЕХ уголках района и в каждой комнате был ужасный.»

 

Поменялись ли эти нравы за прошедшие сто лет в той же Италии? Напомним, это происходило в те времена, когда Иван Петрович Павлов и Илья Мечников получили свои Нобелевские премии за исследования в медицине. Это к вопросу о том, что «нам сегодня нужно КОПИРОВАТЬ зарубежный опыт»? Иногда, на мой взгляд, полезно ПОЧАЩЕ заглядывать в Научные библиотеки. Что нам рисует писатель США?

 

«Руссо спал на столе в маленькой комнате. Тётка с мужем и грудным ребёнком спали под столом на матраце. Двое других детей, мать и сестра Руссо делили два других матраца на полу. По меркам Кортиль Качино эта комната не была переполнена. Другую комнату занимали шесть молодых пар и двое крошек. Ещё в одной комнате жила семья с девятью ребятишками. Все вокруг кишело детворой: она была так же БЕСЧИСЛЕННА, как КРЫСЫ и БЛОХИ».

 

И снова мы вернулись к упоминанию тех же самых крыс. Поговорим о Ленинградской Области, ставшей оазисом природы, спокойствия и редкостной душевной красоты, которую обретает человек, когда не просыпается по утру от громкоговорителя, предписывающего ему сидеть дома, а на улице носить маску.

Именно сегодня во всём комплексе позитивных преобразований раскрылся потенциал Ленинградской Области: реки, озёра, леса, пашни, лужайки. Есть все предпосылки для развития Морской авиации! Сама природа подсказывает это решение. В Дубае, Италии нет снега! И натурального льда! Эти отличные строительные материалы помогли Новгородской Вотчине избавиться от нашествия Батыя в 1237 году, когда Москва лежала в грудах пепла, как и Рязанское княжество и другие наши земли…

Зимний туризм? Где любое, заросшее бурьяном, бывшее колхозное поле станет отличным аэродромом! Нужно поменять и медицинскую и туристическую концепцию развития регионов РФ. Ленинградская Область может стать таким Пилотным проектом. Могут ли нам стать конкурентами Дубай, Китай, Италия? Нет, не могут! Потому что у нас есть самое главное – традиции коммуникаций. Россияне вовсе не собираются, при сотрудничестве с США, забрасывать Америку бракованными изделиями, как это делает Китай сегодня, нам чужды пытки и казни, связанные с имиджем итальянской мафии в США, мы не собираемся организовывать тайные ячейки, что свойственно некоторым исламистским группировкам. Сегодня Ленинградская Область может предложить США вернуться в тому проекту Международного Авиа и Авто салона, открыть который на территории Ленинградской Области предлагал Сергей Миронович Киров. Сегодня замыслы Игоря Сикорского снова востребованы. Сегодня США и РФ обязаны не только дружить, но и проанализировать те козни, которые ещё в лице тех же Каляева и Савинкова строила Женева, мечтая ослабить и США, и нашу страну. Наступает время долгожданных перемен!

Вчера я с огромной радостью узнала, что Президент РФ подписал Указ о создании Государственного Совета в РФ. И мне сразу вспомнилось, что князь Владимир Томановский был членом Государственного Совета с 1908 года… Лучшие традиции снова возрождаются, и это не может не радовать.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 521 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика