Вторник, 23.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Кадровые побасенки строятся по-байденовски?
10:40
Кадровые побасенки строятся по-байденовски?

https://sun9-13.userapi.com/impg/hOID6sv6lCBr3FPhY0dy7xkJYkGnB9VIxp3Rng/-BjbxYFHKKQ.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=bf4773ed3d9aecf97cdfc20d8d96b397&type=album

Сегодня проходит в Северной Столице Трудовой форум, где лоббисты либерализма, рассчитывая на которых, Дядя Джо планирует «взорвать изнутри» нашу страну, проявили себя «во всей красе».

В чём это выражается? Расскажу о самом выдающемся в этой сфере «взрывателе» современного общества в РФ. Формально, большинство участников проголосовали ногами, потому что к концу его плесневелой презентации в зале, где вместимость позволяет удобно сидеть более пятисот участникам, осталось около десяти слушателей.

С одной стороны, лживость посылов докладчика была столь очевидной, что, послушав его пять минут, когда он один незатейливый слайд комментировал с присущей ему занудностью, можно было встать и уйти. С другой стороны, он каждый раз говорил:

 

- Я уже заканчиваю, это – последняя картинка!

 

Потом выбегал быстро на середину зала и с театральностью актёра, которого несколько десятков лет уже освистывала публика, заявлял:

 

- Кому-то интересно увидеть мою самую интересную картинку, которую я тайком утащил от одной известной фирмы? Конечно, название этой фирмы я удалил!

 

Мои коллеги мне делали знаки, что слушать этого великовозрастного прохиндея – катастрофическая трата времени, но было любопытно дождаться финала, чтобы попросить его визитку, которой у него в результате и не оказалось, так как обычно аферисты ограничиваются методикой мистификации.

Из зала к нему дамы обращались, называя его коротко – Эдуард. Он напоминал внешне героя сатирических номеров, где появляется персонаж Эдуард Суровый. И вот этот лектор заявил:

 

- Кто считает себя самым внимательным слушателем? У меня остался один экземпляр моей книги, которую я после лекцию подарю!

 

Неожиданно для себя я на весь зал произнесла:

 

- Я самая внимательная Ваша слушательница! И я хочу, чтобы Вы мне подарили эту книгу!

 

Эдуард оживился, обращаясь к залу:

 

- Никто не возражает, что я подарю свою книгу этой участнице?

 

Возражения от публики не последовало. Я отложила в сторону блокнот, рассчитывая, что, получив его опусы, страдающие социологическими, психологическими и математическими ошибками, будут у меня под рукой, на основании чего я смогу подготовить целый ряд научных статей, доказывающих, как не должны работать кадровые службы! Потому что этот махинатор представлялся крупным специалистом в сфере подбора кадров.

Сразу скажу, что книгу он не подарил, сказав, что книги у него с собой нет!

У меня сложилось впечатление, что книги у него никогда и не было! Это чисто шарлатанский стиль по-байденовски. Когда он находит и пестует в нашей стране махинатора, близкого по характеру Дяде Джо, потом он начинает усиленно навязывать этого прохиндея россиянам, а когда россияне выказывают явное презрение отщепенцу, позволяющему оскорблять Ветерана Великой Отечественной войны, то Дядя Джо позволяет себе крайне неуважительную риторику уже в отношении Президента РФ.

Почему такой кадровый шарлатан крайне опасен? Потому что и является минёром политического поля в РФ.

Приведу такое доказательство. Среди слушателей была Наталья, с которой он согласовывал свои бездарные картинки, интересуясь так ли обстоят дела в её бизнесе? Да, можно не пожалеть, узнав, что бизнес, где Наталья формирует свои кадры, на деле оказался той структурой, где один чиновник получил себе годовую премию, помимо зарплаты, в 100 миллионов рублей!

Несмотря на многочисленные жалобы россиян на этого любителя поглощать бюджетные средства, этот радетель переместился на другую должность. Так что же такое 100 миллионов рублей по российским меркам? Это означает возможность для этого получателя премии положить деньги в сундук, забирая себе на проживание по 100 тысяч рублей в месяц. И такая безбедная выемка может продлиться у него на 100 лет!

Неплохой размах для самого рядового чиновника самого непритязательного ведомства. Выяснилась и ещё одна интереснейшая особенность этого ведомства! Оказывается? Чтобы получить самую низшую должность в этом ведомстве нужно пройти отбор, когда из 35 тысяч подавших заявки остаётся около сотни претендентов, которых в среднем увольняют через каждые три месяца.

Выяснился сам «порядок» отбора! Оказывается? Нужно подать заявку, выслать резюме, пройти интервью по телефону. Затем? Отсеявшаяся часть попадет на личное собеседование! Далее? «Служба безопасности» изучает документы претендента на эту должность. И вот в этот момент эта Наталья восклицает:

 

- Да-да! У нас тоже так происходит! Наша служба безопасности отсеивает МНОГО (???) претендентов!

 

А теперь, внимание! О каких должностях шла речь? Оказывается, именно такой отсев происходит на должности в моём Родном Питере? Да, так отбирают претендентов на должности операторов и? Операторов и почтальонов на почту! Прощай возможность студентов подработать, разнося утренние газеты? Впрочем, газет сегодня россияне и не выписывают.

Есть и ещё несколько пикантных моментов относительно и этого лектора, и других семинаров. Но ясно одно, если на место почтальона столько претендентов среди жителей Города на Неве? То какова возможность получить работу в другой структуре?

И внешнее сходство докладчика с Эдуардом Суровым заставляет вспомнить стихи классика:

 

Всё это было б так смешно,

Когда бы не было так грустно…

 

Вот почему масштаб опасности пригревшихся лоббистов от Дяди Джо в кадровых структурах нужно тщательно изучать с научной точки зрения. Как изменить вектор напряжения в обществе, когда даже самую непритязательную должность получить россиянам становится практически невозможно? Есть выход из данной ситуации. И об этом мы поговорим отдельно.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 594 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика