Пятница, 26.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Юность Генри Форда, Путина и Трампа
21:23
Юность Генри Форда, Путина и Трампа

https://sun9-61.userapi.com/impg/RlyLp_xrM8eviVFGpv4KAU9q0KyghXdWvlxGFA/XA8_eXmUxow.jpg?size=1280x786&quality=96&proxy=1&sign=0d37af50ebc8582f909827ac6b883f07

Что связывает этих трёх выдающихся людей? После службы в ГДР, нынешний Президент РФ смог приобрести себе автомобиль «Волга», который был предметом престижа в СССР, но ещё в детстве нашего Президента РФ, известный изобретатель и магнат автомобильных гигантов, осматривая на Выставке эту новинку нашего автопрома, раскритиковал эту модель, найдя в ней множество устаревших фрагментов, от которых в США уже тогда отказались…

Что ещё связывает эти три популярные во всём мире личности?

Любимым фильмом в юности Президента РФ был фильм «Шит и меч», где рассказывается об усилиях Советского Союза и наших верных друзей в лице надёжных союзников в борьбе против фашистов…

Юность Дональда Трампа была связана с посещением Генри Форда нашей страны, когда он был заинтересован в приобретении или совместном выпуске мини-автобуса «Юность», что коренным образом бы смогло изменить и автопром в мире, и сам мир. Но тогдашнее руководство СССР, в лице крайне неповоротливых дипломатов, от этой сделки, крайне выгодной для нашей страны, решило отказаться! Почему? По той же самой причине, что и было, уже во времена зрелости Дональда Трампа, ему было отказано в строительстве уникального объекта культурного назначения в Городе на Неве.

Для чего всё это делалось? С какой целью? И не сохранились ли те тайные недоброжелатели в укреплении дружбы между нашими странами сегодня? Увы, но в лице потомков тогдашних ингибиторов развития позитивных отношений между США и нашей страной, можно обнаружить столь же упорное противостояние. В чём это выражается? В преддверии 75-ой годовщины Победы над фашизмом в США вышел совершенно изумительный фильм, посвящённый развитию автопрома. Не буду называть название этого фильма, чтобы меня не упрекнули в рекламе. Но просмотр этой гениальной кинокартины, хотя об этом нет даже и намёка, возвращает нас к тем временам, когда советское руководство, с подачи совершенно предвзятых наших дипломатов предпочло заключить договор с готовым банкротом итальянского автопрома, вместо того, чтобы сотрудничать с прославленной фирмой «Форд».

Был сделан выбор в сторону плебейства вместо потомственного инженерного мастерства. Официальным объяснением этого заведомого экономического и модельного провала объяснялось тем, что нужно было поддержать итальянскую компартию, окопавшуюся в среде итальянского профсоюза, потому что масштабное строительство крупного завода в СССР обеспечило бы работой многих итальянцев и на многие годы.

Чтобы понять этот явный дипломатический провал, допущенный тогда в СССР, нужно вспомнить, что у одного чиновника, родом из глубокой провинции, сразу после окончания Второй Мировой войны брал интервью талантливый военный корреспондент, только что командовавший Торпедным катером на Тихом океане! Этим корреспондентом был Джон Кеннеди –будущий Президент США. И, обладая необыкновенной смелостью, Джон Кеннеди спросил этого чиновника, каков был его фронтовой путь. Но, к его глубочайшему удивлению, оказалось, что этот чиновник не был на войне ни одной минуты! Всю войну он занимался безбоязненным перекладыванием бумажек с полки на полку. Этот чиновник запомнил нанесённую ему обиду, вскрывшую его трусость и неистребимый карьеризм. Он решил для себя, что никогда, ни при каких обстоятельствах он не будет способствовать укреплению дружбы между США и СССР, потому что такая дружба неизменно приведёт к воспоминаниям о годах Второй Мировой войны, о которой и он и другие стяжатели тёплых кресел предпочитали и не вспоминать.

Италия, входившая в фашистскую ось Берлин – Рим – Токио, была намного удобнее. Здесь можно было не вспоминать, что итальянцы и тогда и сейчас считают тех, кто служил в подразделениях Бьянкини, национальными героями. Напомним, что именно эти «герои» через территорию Финляндии доставили мини-подводные лодки, чтобы топить баржи, переправлявшие летом 1942 года из Блокадного города женщин и детей по Ладожскому озеру. На них была устроена настоящая охота, потому что они смогли пережить голод и холод суровой зимы, сопровождавшийся вражескими налётами и артобстрелами.

И вот, в целях дипломатического нейтралитета, соблюдаемого относительно Италии, было очень удобно не вспоминать о Блокадном городе, в котором, кстати, мама нынешнего Президента РФ потеряла своего сына (старшего брата Президента РФ)…

Сегодня Дональд Трамп сумел так восстановить ментальные возможности кинематографа США, что получился незабываемый фильм! Где оживают бессмертные образы Генри Форда, талантливых американских испытателей, инженеров. Передана вся острота дискуссий, когда утверждался состав команды гонщиков. Ведь один модный менеджер нагловато заявил о лучшем гонщике:

 

-  Нет, его не нужно включать в команду! Он не умеет красиво одеваться и говорить то, что нужно журналистам после победы!

 

Но он получил убедительный ответ от инженера автопрома, который был лётчиком во время Второй Мировой войны:

 

- Да, он не придаёт большого значения модной одежде, но когда он, проехав всю Нормандию на разбитом танке, ворвался в Берлин, то никто не упрекал его, что он не соблюдает модный этикет.

 

Знаменательны и слова Генри Форда:

 

- Посмотрите на эти ангары! В годы прошедшей войны отсюда выезжали три четверти бомбардировщиков США! И сегодня мы поедем воевать в Европу! Это – война!

 

Действительно, речь шла не только о состязании в технических или спортивных показателях, нужно было сражаться с неофашизмом, который, к сожалению, укоренился в Европе тогда, и признаки диктата можно обнаружить и сегодня.

Странно, что после этого легендарного фильма США появился фильм производства Румынии, дивизии которой тоже, в составе гитлеровских соединений, стояли под Блокадным городом. Вот такой сюжет Румынской картины. У двух румын были долгие взаимоотношения с наркоторговцами в США, в результате они получили 50 тысяч долларов, сделав, по их мнению, лучшее вложение, приобретя легковой автомобиль той итальянской фирмы, которая смогла открыться только потому, что открыла в Италии незатейливое производство в виде сарай-индустрии после Второй Мировой войны. Только с одной маленькой поправочкой, что итальянские части квартировали на той территории под Блокадным городом, где располагался бывший гараж Николая Второго, а затем был исследовательский центр Политехнического института. Не всю документацию и опытные образцы талантливых студентов и преподавателей удалось тогда эвакуировать. Пока весь мир жарко обсуждал возможности поиска похищенной янтарной комнаты, менее всего кому-то хотелось вспоминать о похищенных инженерных сокровищах. А чтобы отбить охоту критиковать те итальянские фирмы, которые на пустом месте вдруг построили свой автопром, то очень своевременно было организовано Ленинградское дело в 1948 году, когда под молот репрессий попали десятки тысяч тех, кто сражался с фашизмом…

Что мы наблюдаем сегодня? Едва Президент РФ решил назначить своим Специальным представителем в ООН Анатолия Чубайса, как десятки СМИ в РФ, не забывающие кормиться от бюджета, предпочли высказать самую отрицательную позицию по данному поводу. Что это напоминает? Это так похоже на шквал несмолкаемой лжи, создаваемый около имени Сорок пятого Президента США.

А почему это делается? Потому что Честная юность Президента РФ и Президента США не даёт покоя тем ползучим карьеристам, осваивавшим каждый бугорок и выступ повышения по службе. Они не делали ничего в жизни, кроме безбедного освоения бюджетных денег. Вот один такой политический авантюрист, появившийся на свет за пределами нашей необъятной Родины, где его родители были пристроены к уютным креслам консульских советников, получив образование в Москве, где он не забывает получать немалые деньги за присутствие на ТВ и разглагольствование с сомнительными сентенциями в одном высокооплачиваемом вузе, он преспокойно устроился на должности, представляя тот регион РФ, к которому он не имеет ни малейшего отношения.

Понятно, что Президент РФ не просил его разносить своё отрицательное мнение относительно назначения Чубайса по всем просторам интернета. К тому же? В наше время он мог бы встретиться лично с Анатолием Борисовичем и высказать ему своё мнение при встрече. Но он предпочитает сеять мелкую пыль, стараясь умалчивать о собственном ничтожестве? Тем более он частенько называет себя «потомственным дипломатом», забывая, что дипломаты обязаны наводить, пусть даже канатные, но мосты, возводимые над пропастью недопонимания, столь свойственного в международных отношениях.

Но этот прохиндей избирает другой путь. Чубайс ещё не приступил к выполнению своих обязанностей в ООН, а гранату, заправленную самыми грязными интригами, такой чиновник уже бросил ему в спину, создавая атмосферу неверия, граничащего с устройством минного поля. Малейшая ошибка со стороны Чубайса, которая будет подстроена такими же многочисленными оппонентами, будет сопровождаться неизменной фразой:

 

- А мы предупреждали о неудачном назначении!

 

Почему нетленный образ Юности, той автомобильной модели «Юность», которую хотел внедрить в США Генри Форд, сегодня укрепит дружбу между США и РФ? Потому что ментальная юность и неподражаемая энергичность Президента РФ и Президента США заражает окружающих неистребимым оптимизмом! Тем оптимизмом, которому завидуют их многочисленные злостные оппоненты, маскирующиеся порой доброжелателями, занимающими бюджетные должности, в том числе и в культуре.

Фильм, отснятый в эпоху правления Дональда Трампа, доказывает, что если главную роль исполняет актёр, освоивший управление самолётом в 16 лет, не говоря уже о виртуозном вождении им автомобиля, то зрители ему безоговорочно верят. Но если у нас чиновники от кино, получившие эту должность благодаря родственникам, оседлавшими десятки лет должности функционеров в культуре, пытаются свои парикмахерские внешности преподнести на кино экран, то кроме раздражения такие фильмы не вызывают абсолютно ничего. Вот почему, когда Президента РФ спросили, что он думает об одном из таких фильмов, отснятым потомком чиновника от культуры, то Президент РФ, со свойственным ему остроумием ответил:

 

-Зрители, посмотрев такой фильм, поймут, что война – это долго, дорого и не интересно!

 

Да, порой абсолютно не удачный фильм может доказать, как можно не рационально тратить бюджетные средства, которые можно было употребить на кружки авто-моделирования или открытие молодёжных аэроклубов.                                  

Сегодня Президенты США и РФ часто встречаются с молодёжью, находя среди молодых самую искреннюю поддержку. Молодёжь чувствует эту душевную юность и горячий задор Генри Форда, отчаянно сражавшегося со всеми проявлениями лжи.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 407 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика