Вторник, 16.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 24 » Йенса Столтенберга может заменить Сергей Лисовский, а самыми верными последователями Брижит Макрон считаются Дегтярёв и Леонид Сунгоркин
21:29
Йенса Столтенберга может заменить Сергей Лисовский, а самыми верными последователями Брижит Макрон считаются Дегтярёв и Леонид Сунгоркин

https://sun9-65.userapi.com/impg/MiwxagXLicabWRo2cBCu8CslUcwErm9X8JF9mg/_tIBbH818pQ.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=dd93d67bf263ac0555a8f1938eb42f3b&type=album

Именно эти две темы стали лидирующими в кулуарах Международных форумов, проходящих в Северной Столице. Почему многие участники Форумов, проходивших на одной известной площадке Санкт-Петербурга, шансы Сергея Анатольевича оценили гораздо выше, чем шаткий политический вес Йенса Столтенберга?

Международные аналитики пришли к выводу, что «время папиных сыночков» ушло в прошлое! Многие вспоминали мудрую позицию, занятую Петром Первым, что каждый чиновник обязан САМ доказывать свою значимость, без ссылки на бюрократические завоевания бюджетных должностей родителями этих неудачных выдвиженцев. Как известно, у Йенса отец занимал пост Министра обороны, но сам он попытался сделать карьеру журналиста, которая у него не заладилась. В подростковом возрасте Йенс бегал на митинги против мнимой агрессии США, теперь он только за счёт Морских котиков США и хочет создать свой несуществующий политический авторитет…

Совсем по-другому сложилась судьба Сергея Лисовского. Но, начнём по порядку, почему даже зарубежные участники, выступавшие с докладами по интернету, стали забрасывать участников в зале заседаний вопросами о Сергее Лисовском? А, понятно, что участников из Швеции, стран Балтии, Китая было достаточно. Они, пользуясь видео съёмкой, смогли увидеть на информационных стендах газету «Общество и экология». И вот, зарубежные участники, зная, что Главный редактор этой газеты находится в зале заседаний, обрушились с вопросами. К нему были прикованы взгляды со всего мира! Почему? Потому что номера его газет отличались интересным, ёмким содержанием. Но более всего международных экспертов удивила впечатляющая биография Сергея Лисовского. Отслужив в Морской пехоте, он решил связать свою жизнь с культурой, получив гуманитарное образование, потом он пришёл в журналистику.

Сравним с карьерой Йенса, найдя три принципиальных различия. Йенс рос в семье высокопоставленного чиновника, меняя, как флюгер своё мнение. Не имея ни одного дня службы в армии, он, не задумываясь, решил возглавить НАТО, превращая эту солидную структуру в настоящее посмешище. В журналистике Йенс не смог сказать своего веского слова, а теперь пытается приобрести значимость, спрятавшись за чужие военные мундиры?

Лисовский пришёл в журналистику, имея солидный жизненный опыт. На Форуме многие шутили:

 

- Если бы Лисовский согласился взять сегодня НАТО на буксир? Или хотя бы оформил Йенса к себе стажёром?

 

И все соглашались, что хрупкий мир на планете Земля смог бы приобрести ощутимую прочность. Лисовский сражается с нарушителями экологии, воплотив все бойцовские качества Морского пехотинца!

Поговорим ещё об одном феномене этого Форума. Собственно, почему зарубежные специалисты, вообще, выдвинули это сравнение – Йенс и Лисовский? Так случилось, что на Пленарном заседании одного из этих трёх Форумов выступал один журналист из Москвы, карьера которого сложилась почти таким же образом, как и Йенса. То есть он тоже был Папенькининым сыночком, занимая свои регалии не по заслугам, а по наследству. Характерно, что его бравурный доклад напоминал реляции Йенса о стратегии вооружённых сил, к которым, как мы помним, он никогда не имел никакого отношения…

И вот когда этот москвич огласил свои сентенции, то из зала последовала реплика:

 

- Можно задать вопрос?

 

Понятно, что ни этот сынок из Москвы ни его почитатели, сидевшие на трибуне, не дали возможность обратиться к этому потомственному светилу с вопросом. И вот тогда-то многие эксперты, увидев в зале Сергея Лисовского, вспомнили, что на Больших Пресс-конференциях Президента РФ Сергей Лисовский частенько задавал актуальные вопросы Президенту РФ! Более того, вопросы, которые он задавал Президенту РФ, становились потом Повесткой обсуждения Правительства РФ и Региональных властей. Сергей Анатольевич был инициатором создания Экологического Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. Можно привести многие сотни дел Лисовского, направленных на улучшение экологии в мире.

Но вот москвич приехал давать свои достаточно странные советы в Город на Неве? Стал рассуждать о проблемах моря? Не отслужив ни одного дня на море? И он сам и его отец были и остались сугубо кабинетными администраторами. И поэтому?

И поэтому зарубежные коллеги стали вспоминать Президента Франции, справедливо заметившего, что НАТО в сегодняшнем виде становится анахронизмом.

И так случилось, что колоссальное влияние Брижит Макрон вылилось в незабываемую реакцию докладчиков из Швеции. Куратор Шведского сектора, одновременно напомнила участникам Форума стихи двух Александров Сергеевичей – Пушкина и Грибоедова. О матери Татьяны Лариной один поэт говорил:

 

И русский «н»,

Как «н» французский,

Произносить умела в нос.

           

 

Грибоедов отмечал:

 

А что в гостиных?

Смешение двух языков?

Французского с Нижегородским?

 

Такое смешение позволила себе куратор Шведского сектора. Слово «вопрос» она произносила не по-английски, то есть с транскрипцией – «квесчн», а с намёком на французское влияние и говорила «квестьён», делая ударение на последний слог. Как известно, слово «вопрос» звучит на французском – «кэстьён».

Карикатурой выглядели и сами доклады коллег из Швеции, которые значительно уступали уровню Школьных конференций, которые регулярно проходят в Ленинградской Области. И опять многие зарубежные аналитики вспомнили, что автором тем на этих конференциях был всё тот же Сергей Лисовский! Потому что, являясь частенько взыскательным членом Жюри таких конференций, он спрашивает школьников, что они думают о журналисте из Хабаровска – Леониде Сунгоркине и Губернаторе Хабаровского Края – Михаиле Дегтярёве, потому что они являются поклонниками не только Жака Ива Кусто – известного исследователя океанов, но и Брижит Макрон – замечательного знатока Великой Французской литературы.

Разве можно себе представить современную экологию без книг Жюля Верна? А разве нельзя не восхищаться защитниками природы, как многие века нас восхищают подвиги мушкетёров? Столь блистательно воспетые Александром Дюма?

Губернатор Хабаровского Края является мастером спорта по фехтованию, доказывая свою преданность традициям мушкетёров. Михаил Дегтярёв и Леонид Сунгоркин, в молодости отслуживший в Штурмовой бригаде ВДВ, смогли одержать знаменательную Победу! Они отстояли Хабаровский край от экспансии Китая, мечтавшего на берегу океана воздвигнуть вредное химическое производство.

Здесь есть и заслуга Лисовского, влюблённого в чистые воды океана, как поётся в песне:

 

И всё-таки море

Останется морем…

 

Брижит Макрон не принимала участие в этих Форумах, но имя её неизменно звучало на заседаниях каждого семинара, когда начиналось обсуждение в кулуарах. И ещё говорили о Вере Соловьёвой – Замечательной Верочке, которая приучила россиян к замечательным именам писателей Франции. Она не раз говорила:

 

- Франция – это трепетное сердце планеты Земля, узнать о существовании этого сердца можно только полюбив раз и навсегда Французскую литературу!

 

Вера Соловьёва, будучи самым талантливым библиотекарем России, смогла привить россиянам восхищение и Брижит Макрон, называя её лучшим преподавателем Французской литературы.

Читатели помнят, что мушкетёры САМИ совершали свои подвиги, не прячась за покровительство своих родителей… И именно об этом задумались участники Форумов, проходящих в Городе на Неве.

 

Томановская Валентина Владимировна

Просмотров: 558 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика