Пятница, 26.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 28 » Йельское чтиво дяди Джо – рассказ одного разведчика
13:19
Йельское чтиво дяди Джо – рассказ одного разведчика

https://sun9-23.userapi.com/impg/dl8Q8_g2sJXS-0u7diP0arfnUT2QxIgnrGJVoA/31M8y-YfsU4.jpg?size=1920x1101&quality=96&sign=5cdceaff3ace57f68a88e9235e8f4b5d&type=album

Писатель О Генри, родившись в Северной Каролине, получив известность в Нью-Йорке, остался навсегда верен Техасу, сформировавшему его характер и задорный стиль неунывающего ковбоя! Тех ковбоев, которые бесстрашно задают тон политических преобразований, как Генеральный прокурор Техаса – Кен Пакстон!

Внезапная смерть Великого писателя США наступила после его гениальной книги – «Короли и капуста», где он блестяще разоблачил систему государственных переворотов, устраиваемых политическими мошенниками в других странах. Готовили таких заведомых негодяев в Йельском университете, где и учился ранее один любитель самогона, едва добежавший до туалета в самолёте…

Но Байден потребовал от Президента РФ немедленно освободить этого прохиндея, которого дядя Джо назвал будущим Президентом РФ.

Чем отличаются наши отечественные разведчики от всех разведок в мире? Они переполнены романтизмом! И много читают, несмотря на усиленные занятия спортом. Вернее, книги и заставляют их заниматься спортом, чтобы не потерять свою форму, литературную, конечно. А, вернувшись с соревнований, они, отложив самые неотложные дела, спешат поделиться своими наблюдениями с журналистами. Причём эта целая ватага единомышленников, которые щедро делятся своими многолетними исследованиями. Как можно лучше всего познать своего противника? Конечно, на ковре! А если политический оппонент может на ковре только спотыкаться, играя со своими собаками? И это не ковёр борцовского клуба, а покрытие пола в гостиной?

И тогда-то на помощь разведчикам приходят их основные навыки – умение добывать информацию.

И вот от одного разведчика мы узнали сведения, переданные ему по цепочке от тех, кто, по долгу службы, частенько посещал Делавэр…

У нас появилась прекрасная возможность узнать, спустя много лет, какими страницами зачитывался Джо, когда достиг кресла сенатора, то есть в 30 лет. Для чего мы сегодня затеяли этот разговор? Сегодняшнее заявление относительно Бирмы, называемой теперь Мьянмой, которое огласили представители 12 стран, имеет интересную особенность. Там упоминается «руководитель военного штаба» Австралии и Японии. Там упоминается и Корея, понятно, что Южная.

Но поговорим об Австралии. Одна австралийская писательница, проработав несколько лет в лаборатории нейрофизиологии в Лондоне, затем перебралась в аналогичную лабораторию Йельского университета, порадовав мир наипошлейшим вымыслом, направленным и против О. Генри и против генерала авиации, то есть отца нынешнего Генерального прокурора Техаса, и, конечно, против Республиканцев самого Техаса.

Байден уже тогда наметился, что видно по ситуации с убийством Эшли Бэббит, Ветеранов Военно-Воздушных сил США называть бандитами. Эта же схема была применена и к нашей стране, когда Безруков в сериале «Бригада» исполнил роль мафиози. Придуманный штамп, что элитные подразделения ВДВ становятся бандитами, был очень удобен.

Процитируем те строки беспардонной лжи, которые Байден поглощал с непередаваемым восторгом:

 

«И у всех сжалось сердце, когда ясно стало, что пожар начался много дальше, чем думали на выгоне Вилга.»

 

Госпожа Набила Массрали, подхватив нелепое обвинение от Байдена в адрес Президента РФ, привела пример, что в «кинотеатре сгорело 300 детей». Во-первых, в частном торговом центре погибло 68 человек (детей и взрослых). И здесь можно увидеть такое несоответствие. С одной стороны, Президента РФ называют диктатором, а частному бизнесу предлагается дать максимальную свободу действий, а с другой стороны, именно халатность  частного бизнеса (или продуманная бандитами диверсия) ставится в вину Президенту РФ.

Картина фальши создавалась задолго до событий в «Зимней вишне» или «Хромой лошади».

 

«Не проехав и полумили, Стюарт заметил у самой границы пожарища несколько обгорелых деревьев. Тут стояла невысокая вилга, чья листва почернела и скорчилась в огне и напоминала теперь курчавую голову негритёнка, а на краю сожжённой земли – громадный обгорелый пень».

 

Удивительно, что эта писательница была награждена за свою галиматью многими литературными премиями, и эти бредни были переведены на 20 языков. Напомним, за десяток лет до масштабного развала СССР был запущен книжный психологический фильм ужасов, который предназначался для нашей страны. Серия всевозможных поджогов отдельных домов, деревень преподносилась в качестве повторения известного книжного сюжета. Особенно часто в нашей стране начинали гореть конюшни и дома престарелых, напоминая сюжет, сфабрикованный в лабораториях Йельского университета.

 

«Всё, что осталось от отцовой лошади, распростёрто было у подножия исполина эвкалипта и в огне прикипело к нему, тут же чернели жалкие трупы двух собак Педди, лапы у обеих торчком кверху, будто головешки. Стюарт спешился, сапоги по щиколотку ушли в чёрную жижу».

 

Дама, издавшая эту ахинею. Забыла такое понятие, как Верховой и Низовой пожары в лесу. Если горят торфяники, то картина совсем другая. В Австралии годовые осадки не превышают и 20 см, поэтому картина страшного пожара и непроходимого болота смотрятся утопией. Той утопией, где невозможно даже при желании утонуть.  

Отвратительным является сравнение обгоревшей листвы с головой малыша. Такую авторшу следовало бы привлечь к уголовной ответственности за пропаганду расизма, но именно её книга появляется в Городе на Неве за полгода до развала страны, причём, если верить выходным данным, это было отпечатано в той типографии, которая специализировалась на выпуске высококачественных книг по искусству, отпечатанных на меловой бумаге…

Нет смысла цитировать весь ужас, который смакует недалёкая писательница, которая никогда не знакомилась с документальной литературой о Великой Отечественной войне. Собаки, как и лошади, даже на поле боя умудрялись спасти жизнь и своим хозяевам и себе. Запах гари собаки и лошади чувствуют намного острее человека и в эпицентре пожара никогда не окажутся! Но эта ложь усиленно распространялась. Потому что провокации и диверсии будут использованы против тех руководителей, которые будут в России. Вот чем объясняется словесный шквал фальши, публично высказать который дядя Джо готовился несколько лет. Или несколько десятков лет.

Стюарт погибает через несколько минут после описываемых событий, потому что он, сделав несколько выстрелов в воздух, чтобы предупредить остальных родственников, что он нашёл погибшего отца (???), вдруг обнаружил, что у него остался один-единственный патрон. А в этот момент, ни он сам, ни его лошадь не заметили дикого кабана, который мчался на них. Он последним выстрелом ранит кабана, который перед гибелью бросается на него. Стюарт падает лицом в болото, задохнувшись.

Вообще-то, дикие звери не обладают суицидальными навыками, чтобы бежать на выстрел.

Но вымысел этим не заканчивается:

 

« - Едем, Мэгги, скоро совсем стемнеет. Нельзя же оставить их тут на всю ночь, а они не тронутся с места, пока мы не вернёмся.

     Но на повозке невозможно было проехать, колёса увязали в грязи; под конец Джек и старик Том цепями прикрепили лист рифлёного железа к упряжи двух ломовых лошадей, Том верхом на третьей лошади вёл эту упряжку в поводу, а Джек ехал впереди и светил самым большим фонарём, какой только нашёлся в Дрохеде».

 

Незнание физики и зоопсихологии такой писательницы просто изумляет. Если Джек ехал впереди, то из-за крупа лошади, на которой сидел Джек, Том не смог бы увидеть свет от фонаря. Но, главное, лошади не нуждаются в такой подсветке, они прекрасно ориентируются в темноте.

А вот зарисовка того воинствующего феминизма, который так пропагандирует дядя Джо сегодня:

 

«Джастина закурила, поставила на огонь воду для кофе и заметила, что в кулаке всё ещё зажат смятый конверт – письмо матери. Можно и прочитать, пока вода греется. Подсела к письменному столу, щелчком сбросила на пол карандашный портрет Лиона и поставила на него ноги. Вот так-то, Лион Мёрлинг Хартгейм! Больно ты мне нужен, важная шишка, чиновничья душа, немецкая колбаса в кожаном пальто. Так, значит, я тебе уже без надобности, да? Ну и ты мне без надобности!»

 

Концентрация эгоцентризма! Сначала вскипятить воду, чтобы самой себе приготовить кофе. Письмо от матери подождёт. А на портрет бывшего возлюбленного можно взгромоздить грязные ботинки. Память о нём ей не нужна! Мать пишет, давая советы взбалмошной дочери:

 

«Жизнь в Дрохеде не по тебе и всегда была не по тебе».

 

Правильно, зачем жить на ферме, когда нужно расползаться со своим эгоизмом по всему свету. Писательница уехала из Австралии в Лондон, затем в Йельский университет, вернувшись в Австралию только когда была обвешана лавровыми венками за свою ложь. Ложь о Техасе, о предстоящем развале СССР… Что советует мать дочери?

 

«Право, иногда ты ужасно туго соображаешь. Лион очень милый человек, но я что-то НИКОГДА ни в одном мужчине не встречала ТАКОГО бескорыстия, какое тебе в нём мерещится».

 

Финал книги можно считать удачным, если считать читателя расчётливым мещанином. Джастина считает, что нужно забыть о ферме, попытаться схватить ускользающего Лиона, о портрет которого она уже протёрла ноги. Ведь она – артистка, как говорят – «из погорелого театра», и вот она разыгрывает очередной дебют.

 

«Она обвила руками шею Лиона, с наслаждением запустила пальцы в его густую ГРИВУ.

- Ох, знал бы ты, как мне хотелось потрепать тебя за волосы! Никак не могла забыть, до чего это приятно!»

 

То есть для неё Лион – это послушное животное, то ли конь, то ли пёс, у которого есть грива, за которую можно трепать и трепать? Не только нервы трепать, но и гриву…

 

Ответные реплики от будущего мужа могла написать только специалист лаборатории нейропсихологии Йельского университета США:

 

«- Я не хочу, чтобы исчезла хоть одна веснушка с твоего лица, чтоб изменилась хоть одна клеточка в мозгу».

 

Непритязательная внешность, посредственный интеллект, но меняться такая феминистка и не подумает. Предел мечтаний – получение благословения на брак в Ватикане, пышная свадьба и желание навсегда поселиться в Европе. Об этом дочь сообщила матери, которая смотрит в сад своей фермы в Дрохеде.

 

«Благоухание роз, жужжание пчёл среди роз. Пора проститься с Дрохедой. Давно пора. Пусть круговорот возобновят новые люди. Я сама так устроила свою жизнь. Мне винить некого. И ни о единой минуте не жалею.»

 

Начинается книга с упоминания того места в Австралии, которое сегодня всем напоминает о китайском вирусе:

 

«За всю свою жизнь Мэгги только раз была в Уэхайне – давно-давно, ещё в мае, её туда взяли, потому что она была пай-девочкой».

 

Книга была написана в 70-е годы ХХ-ого века, но начинается ненужной хронологией:

 

«Восьмого декабря 1915 года Мэгги Клири исполнилось четыре года.»

 

То есть Первая Мировая война уже началась, революция 1917 года в нашей стране ещё не началась, но, по бездумному Договору между жадным императором Японии и недалёким Николаем Вторым Курильские острова отошли к Японии. Природа, якобы описываемая в Австралии, необыкновенно напоминает наш Дальний Восток, как и события нелепого пожара скорее похожи на обстановку крематориев для мирного населения, созданных японцами в годы интервенции во Владивостоке и Хабаровске.

Описание сгоревших собак, число которых составляло не менее пяти, отсылает нас к знаменитым Собачьим упряжкам талантливых Нанайцев!

Тех Нанайцев, которые представляют сейчас Театр «Бури» на Фестивале в Севастополе…

Не странно ли? Не странно ли, что в один День проходят Соревнования в Северной Столице, где представлены спортсмены из числа друзей разведчика. Того разведчика, который отслужил в ВДВ. Другой десантник – Леонид Сунгоркин отстаивает интересы Нанайской Великой культуры в Севастополе, а Третий десантник нас снабдил и книгами и интересными данными о литературных предпочтениях дяди Джо. Впрочем, есть и другие разведчики…

Крылатый десант, который окрыляет и других активистов в нашей стране, помогает намного глубже понять сложные исторические процессы.  

Наша недавняя Встреча началась с вопроса:

- Как там наш общий друг?

- Только вчера говорил с ним по телефону!

- Передайте ему Привет от нас! Пусть готовит новые киносценарии.

 

Мы просидели в кафе больше двух часов. Сколько было поднято самых интереснейших тем, но об этом речь впереди.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

 

Просмотров: 734 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика