Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 24 » ЯПОНИЯ НЕ НУЖДАЕТСЯ В КЛЯТВАХ АБЭ
10:01
ЯПОНИЯ НЕ НУЖДАЕТСЯ В КЛЯТВАХ АБЭ

https://sun9-52.userapi.com/c855520/v855520026/20dbb8/u-tdq0K4pLA.jpg

Сегодня Япония менее всего интересуется клятвами господина Абэ на могиле его отца, что он сможет вернуть северные территории! Потому что в последние годы в стране Восходящего солнца, называемой в мире Страной возрастающей старости, подгузников для стариков продаётся, увы, больше, чем для младенцев. Но теперь и молодые люди стали активными покупателями защитных гигиенических средств… Формально это объясняется тем, что, борясь за проявление дисциплины и повышение производительности труда, офисный планктон боится лишний раз посетить туалет, а фактически? У молодого поколения громадные проблемы с физиологией.

Что любопытно? В 1900 году население Японии составляло 44 миллиона человек, но уже к 2000 году оно возросло до 128 миллионов, однако сейчас составляет 120 миллионов человек. Характерно, что увеличилось количество суицидов среди мужчин до 30 лет… Поэтому-то? Вопрос о получении новых территорий японцев в связи с пустующими деревнями волнует менее всего. А вот Швейцария не забывает напоминать тому же Абэ, что Японский государственный долг равняется 220%, и поэтому, когда премьер-министру Японии угрожают пальчиком из Швейцарии, то господин Абэ отчётливо осознаёт, что миф об «эффективной японской экономике», погрязшей в неоплатных долгах, в одночасье рухнет! Вот почему из Швейцарии советуют ещё более навязчиво липкой паутиной увиваться господина Абэ около Президента РФ, выклянчивая себе каких-то территориальных уступок. И совершенно напрасно Абэ оторвал драгоценнейшее время Президента РФ 28 раз, в расчёте, что 29-ая встреча принесёт Абэ долгожданный результат. Он намеревался во время Праздничного Парада в Москве выторговать себе уступки…

Теперь Парад отменяется, вернее, переносится, скорее всего его проведут в августе или сентябре этого года, чтобы подчеркнуть внушительный вклад США (500 тысяч погибших военнослужащих ВДВ, ВМФ и ВВС) и нашей страны в разгром японской военщины. Американцам пришлось столкнуться с изуверской жестокостью японского милитаризма при событиях Перл-Харбора, а наша страна о кощунственной сущности японской изворотливости была уведомлена давно.

В чём заключается системный просчёт Абэ? Он страдает редкостным невежеством! Он не понимает, что Президент РФ в своём Родном Городе на Неве ещё с детства посещал Военно-Морской музей, а также РГО (Русское Географическое Общество), не говоря уже о Музее Блокады и Музее Истории революции. Потому что отец Президента РФ служил в годы Великой Отечественной войны военным моряком на Балтике, а мама пережила Блокаду, где потеряла своего первенца (старшего брата Президента РФ), ни на секунду не забывавшего ни о гибели старшего братишки, ни о ранениях отца.

Да и в своих выступлениях Президент РФ не раз говорил о трагедии развала и Советского Союза, и царской России. А ведь революция 1905 года была напрямую связана с серий диверсий японских милитаристов в годы войны с Японией, начавшей обстрел наших военных кораблей и береговых укреплений без объявления войны.

Входя в фашистскую ось Берлин-Рим-Токио, когда гитлеровцы стали бомбить мирное население в 1941 году, Япония подала пример гитлеровцам ещё в 1904 году. Впрочем? И перед началом Крымской войны японские захватчики вели себя на Дальнем Востоке абсолютно нагло. Проводилось разграбление Нанайских поселений, увозилось в плен мирное население.

А ещё чуть раньше? На том же острове Кунашир, где японцы «попросились» у царского правительства поставить «торговую палатку»? Когда в эту «палатку» был приглашён капитан Головнин и несколько офицеров, то они были захвачены в плен. Морского офицера Головнина держали японские истязатели в деревянной клетке, в которую он мог вползать только на животе, а располагаться в которой мог только, свернувшись калачиком или стоя на корточках! И только один раз в день его выпускали из клетки только для того, чтобы японцы смогли получать от офицера знания по начертательной геометрии.

Сегодня Абэ говорит:

 

- Верните нам НАШИ (???) хотя бы два острова!

 

Но эти земли НИКОГДА не были японскими! И, главное, что получит РФ в обмен на гипотетическую передачу островов? Абэ предлагает «мирный договор»! С кем? С Японией, отличающейся своей невообразимой лживостью! Так сегодня в РГО можно пообщаться и с потомками Василия Михайловича Головнина, попавшего при кощунственном обмане в плен к японцам, и с потомками Петра Ивановича Рикорда – боевого товарища, потратившего два года жизни, чтобы вызволить наших моряков из японского плена.

Какова может быть цена мирного договора с потомственными лжецами? Сначала Абэ заявлял, что он «хочет вернуться к договору от 1956 года», на который японцам удалось уговорить пузана в вышиванке. К счастью, договор не был рассмотрен тогдашним правительством СССР, а те, кто готовил эти опусы, были отправлены в отставку, включая и самого толстяка, стучавшего ботинком по трибуне в ООН, за что нашей стране пришлось заплатить солидный штраф.

Так вот господин Абэ должен был бы знать, что Президенту РФ, ценой неимоверных усилий, приходится сегодня, спустя столько десятилетий, исправлять громадные политические промахи, допущенные любителем кукурузы. Удалось снова вернуть Крым! Восстановлена Морская авиация, ликвидированная недалёким толстяком, начали действовать Горные дивизии. Осталось только возродить Военные Конные заводы, Кавалерийские военные подразделения…

И вот Абэ решил предложить возобновить тот договор, абсурдный по своей сути, который напоминает Президенту РФ о том волюнтаристе, ошибки которого ещё придётся исправлять и исправлять.

И тогда-то? Как фокусник из рукава, Абэ приводит ссылку на другой договор, то есть от 1855 года, который Япония, кстати, не выполнила и до сих пор, но который она чудесно нарушила в 1904 году, совершив нападение на царскую Россию. И встаёт закономерный вопрос, а ЗАЧЕМ сегодня РФ мирный договор с Японией? Ведь свои фирмы Япония уже проталкивает не только в качестве фабрик ширпотреба в РФ, но и претендуя на наукообразность, оккупировав вузы РФ. Японские выставки, семинары регулярно навязывают свои мнимые достижения.

Так чего ради отдавать территории заведомым узурпаторам человеческих отношений, которые нам ещё не заплатили за нападение на адмирала Головнина? «Мирный» договор, позволивший лживым японским властям называть наши земли «своими», после подписания «договора» с бездарнейшим Николаем Вторым в 1906 году? Чем был этот договор для коварных японцев, высадившихся на Дальнем Востоке спустя несколько лет? Где возмещение колоссальных убытков, нанесённых нашей стране Японией, после устройства ею крематориев для мирного населения в Хабаровске и во Владивостоке?

Наконец, мы в «ППР» неоднократно указывали господину Абэ, что ему полезно пообщаться с известным этнографом в Хабаровске – Леонидом Сергеевичем Сунгоркиным, служившим в юности в Штурмовой Бригаде ВДВ, затем служившим в Уголовном розыске, и великолепно знающим обо всех политических экзерсисах современной Японии.  

Абэ не понимает, что сегодня в Японии, да и в РФ его могут поддерживать только самые оголтелые реваншисты, как профессор (сын одного диверсанта из Квантунской армии), который попав в советский плен, решил скрыть, что у него имеется жена и сын в Японии. Он вступил в КПСС, обзавёлся новой семьёй, воспитывая дочурку в атмосфере резкой ненависти к нашей стране. Но она, крутясь в оппозиционном движении, заведя собственную семью, так и не торопится переехать в Японию, оставаясь опорной единицей для всевозможных политических провокаций.

К счастью, и в Японии, и в РФ таких приверженцев этой политической истерии не так много. А что интересует жителей Японии? Им хочется, чтобы якудза перестала диктовать ежедневно свои условия, чтобы легковесное правительство Японии смогло установить долгосрочные контракты с Израилем и РФ по прогнозированию сейсмических ситуаций, чтобы, наконец-то, был решён вопрос с ликвидацией последствий Фукусимы, которая отравляет свыше 10 миллионов тонн мирового океана ежегодно.

Вопросов много. Ведь дутая «древняя история японской монархии» не выдерживает никакой критики, с учётом того, что ПЕРВАЯ перепись населения в Японии была проведена только в 1900 году. Да и сегодня, рождаемость снижается, в страну завозятся трудовые мигранты, стареющее население растёт, каждый четвёртый в стране старше 65 лет, а процент молодёжи резко снижается. И все эти вопросы абсолютно не исчезнут, даже если Япония завтра будет считать половину нашей страны своей собственностью, как планировалось по договорённости с фашистами.

Политическая ситуация в мире диаметрально изменилась. Президент РФ, не рассчитывая на псевдо заслуги мнимых дипломатов, как Горчаков, продавший Аляску, но утопивший деньги в море, но получивший на старости лет титул князя за все свои немыслимые интриги против нашей страны, так вот эти времена миновали. Любые малейшие происки моментально видны и Президенту РФ – бывшему разведчику (а бывших разведчиков не бывает) и его Заместителю по Совету Безопасности РФ, супруга которого является дочерью Кронштадтского офицера, с детства знающая и об издевательствах над Головниным японцев на острове Кунашир, куда японцы проникли обманным путём, и о гибели Адмирала Макарова, во время очередной диверсии японцев на Дальнем Востоке.

Господин Абэ уже находится в том возрасте, когда ему полезно узнать у того же Леонида Сунгрокина о заимствовании японцами халата кимоно от Нанайцев, но так и не заплативших им за использование чужого символа. Японское суши – это жалкая копия Нанайского блюда из рыбы, но нарушение технологии, которую японцы передали китайцам, тоже не страдающими щепетильностью при приготовлении продуктов питания, теперь имеет серьёзную инфекцию в мире.

Сотрудничество с Японией можно наглядно изучить на примере «дружбы» Японии и США, когда полностью был разрушен автопром США. Поэтому-то ни экономических, ни политических дивидендов мирный договор с Японией нашей стране не сулит. Тем более Президент США и Президент РФ имеют сегодня достаточно прочные деловые отношения, когда они могут обсудить интересующие их вопросы при Встречах или по телефону, минуя длинный бюрократический клан. Реверансы Абэ в сторону СМИ, падких на грошовые сенсации, где он будет заснят с клятвенными заверениями в виртуальном общении со своими предками, мало кому интересны сегодня. И прежде всего, они мало интересны самим японцам!

Мне приходилось общаться с теми, кто приезжает учиться в аспирантуре в Северную Столицу, они жаловались, что система подготовки тех же лингвистов в Японии крайне низкая. Будущий филолог, делая доклад по литературе, вынужден был говорить:

 

- Ритератор, известный писатер Реев Тористой!

 

То есть в японском языке нет звука «ль». Поэтому-то слушатели не сразу поняли, что речь идёт и писателе – Лев Толстой. В японских детских садах, о которых так много ненужной похвальбы в СМИ, не приучают детей к подвижности голосовых связок… Приходилось слышать, как китайцы (у них нет звука «р») и японцы, для которых непостижим звук «ль», с завистью обсуждали языковые навыки с теми же узбеками, для которых легко повторяемы и звук «ль» - слово – «куль» (руки), хаир (пока).

Какой можно дать совет тому же Абэ? Поехать на стажировку в тот же Узбекистан, впрочем, мы готовы ему обеспечить консультации в Хабаровске у того же Леонида Сергеевича Сунгоркина или в РГО Северной Столице. Но пока ему нужно серьёзно повышать свой образовательный уровень, чтобы не выглядеть карикатурно в Японии, а тем более на международной политической арене.

 

Челышев Борис Владимирович

 

Просмотров: 481 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика