Среда, 24.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 20 » ИЗНАНКА ЯПОНСКИХ ИНТРИГ ПРОТИВ ДРУЖБЫ ФИЛАДЕЛЬФИИ И КРОНШТАДТА
18:40
ИЗНАНКА ЯПОНСКИХ ИНТРИГ ПРОТИВ ДРУЖБЫ ФИЛАДЕЛЬФИИ И КРОНШТАДТА

https://sun9-7.userapi.com/c206720/v206720719/f7fbb/0IMrMljqV0I.jpg

Едва была основана Военно-Морская судоверфь в Филадельфии в 1776 году, так сразу в Швейцарии были не на шутку напуганы, что крепнущая морская дружба между Филадельфией и Кронштадтом грозит полностью изменить политические контуры в мире.

Почти 100 лет понадобилось Швейцарии, чтобы через длинные цепочки самых замысловатых и грязных интриг найти нужное звено, потянув за которое, можно вбить ощутимый клин между США и тогдашней Россией. Впрочем, вряд ли можно с особым уважением отзываться о тогдашнем руководстве царской России, где череда потомков немецких принцесс на российском троне рассаживала на самые престижные государственные должности мздоимцев, карьеристов и себялюбивых тупиц.

А вот отношения между настоящими морскими офицерами крепли с каждым годом, несмотря на все усилия Швейцарии эти отношения предельно ослабить! Так что же предприняла Швейцария, использовав в качестве катка легко управляемый бюрократический аппарат Японии?

Интрига заключалась в следующем. Япония, где основным транспортным средством, как и в Китае того времени, были рикши, вздумала заключить «военный договор» с Кореей, предложив ей «условия самоизоляции». Следует сказать, что в этом году, а именно в конце января 2020 года, когда на территории бывших туберкулёзных бараков в деревне Давос, где проходил экономический форум в режиме умирающего по причине не востребованности данного мероприятия, так вот, когда Президент США дал достойную отповедь необразованной Грете? То Швейцария решила прописать «режим самоизоляции» уже большинству мировых держав.

Если в 1876 году Швейцарией через чиновников Японии был предложен «режим самоизоляции» для Кореи, превратив её в беспомощную колонию, то теперь был избран режим неукоснительного давления на США, Италию, Францию, Германию и РФ. Если говорить стихами известного поэта:

 

Однако за время пути

Собака могла подрасти!

 

Напомним штрихи прежней «самоизоляции» Кореи. Война 1895-1896 годов между Японией и Кореей сделала Корею безмолвной, пугливой, бесправной! Что стремилась предложить Швейцария, которая привыкла разыгрывать долгоиграющие пластинки финансовых махинаций? Швейцария, несмотря на все банковские запасы, растущие заметно из года в год, оставалась только владелицей скромного по размерам Женевского озера, а хотелось себя почувствовать Владычицей Морскою, как в сказке про привередливую старуху и Золотую рыбку. В Швейцарии отчётливо понимали, что есть замечательная Филадельфия, само название которой напоминает имя Золотая Рыбка, и есть старый рыбак – то есть Российский моряк, готовый довольствоваться землянкой у самого синего моря и в меру рыбачить.

Швейцария, похожая на сварливую и чрезмерно алчную и властную старуху, решила внести соответствующий раздор. Морское ведомство России заказало на верфи в Филадельфии крейсер. В Швейцарии сразу созрел план непременно уничтожить этот крейсер! А для этого? Была придумана хитроумная интрига, куда были вплетены недалёкие и чрезмерно гоняющиеся за чинами, так называемые дипломатические сотрудники царской России, удачно для Швейцарии сыгравшие роль непревзойдённых предателей…

Итак? В 1901 году отменный корабль, построенный в Филадельфии, получивший имя «Варяг» и Андреевский флаг, устремил свой путь к Кронштадту. Далее «Варяг» проследовал на Дальний Восток, где занял достойное место в Порт-Артуре. Затем, Швейцария, используя целую систему фальшивых хитросплетений, добивается, что крейсер «Варяг» становится втянутым в коварную интригу в Корее в Чемульпо. Где в один прекрасный день? Командир «Варяга» получает невнятную бумажку от японского напыженного негодяя, что моряки ОБЯЗАНЫ покинуть крейсер «Варяг», потому что таково мнение японского императора, считающего, что он имеет право приказывать офицерам России и быть в подчинении у этого ничтожества (а иначе японского самодура и не назвать). Японцы приказали  покинуть нашим морякам СОБСТВЕННЫЙ корабль. Об этом было заявлено в порту, причём времени российским морякам было дано несколько часов на сборы.

Впрочем? Японская бумажонка предлагала морякам сдаться, считая себя японскими пленными, а крейсер «Варяг» предлагалось взорвать! Наши офицеры, конечно, отказались, они надеялись прорваться в Порт-Артур, где, кстати, японцы, не объявив о нападении, воспользовавшись именинами супруги адмирала Порт-Артура, начали обстрел кораблей и береговых укреплений.

Коварство – это самая главная черта японской «дипломатии», что ощутили в США при нападении на Перл-Харбор. Но тогда, зимой 1904 года, а эта эпопея тянется и до сегодняшнего дня, Швейцария хотела подорвать престижность кораблей, которые строились в Филадельфии. Моряки «Варяга» отказались добровольно покидать корабль, не поверив в сказки о «чудесной» жизни в плену. Те, кто позже оказались в плену у японцев, смогли оценить их «заботу». Когда шею опутывали колючей проволокой, вместо воды насыпали в горло песок.

Словом, «изобретательности» японских палачей могли бы позавидовать и гитлеровцы… Почему же корабль, как настоящий живой организм вызывал такую жгучую ревность в Японии и Швейцарии? Посмотрим, что говорили об этом корабле современники:

 

««Варяг» относился к классу лёгких крейсеров дальних разведчиков. Он имел значительную артиллерию и обладал хорошим ходом. КРАСИВЫЙ, СТРОЙНЫЙ четырёхтрубный корабль с двумя мачтами, крейсер был построен в 1899 году в Америке на филадельфийских верфях. Водоизмещение его достигало шести тысяч пятисот тонн при длине в сто двадцать метров и ширине в пятнадцать метров».

 

Но японский милитаризм привык брать только сугубо превосходящими силами. Они не позволили кораблю «Варяг», выполнявшему роль защиты дипломатической миссии, спокойно выйти в море. Правда, и трусливые царские чиновники почему-то неожиданно испарились, предоставив морякам прочитать жалкий клочок бумаги от какого-то японского шантажиста… Предоставим слово современникам тех событий:

 

«Миновав брандвахту и выйдя на внешний рейд, русские увидели перед собой чётко вырисовывавшиеся на светлом голубом фоне неба шесть тёмных силуэтов японских крейсеров и восемь миноносцев».

 

Японцы НИКОГДА не соблюдали никаких международных договорённостей, считая, что коварство – лучшее средство для шантажа. А Швейцарию именно такой исполнитель и устраивал! Четырнадцать стервятников набросились на чудо конструкторской мысли Филадельфии!

 

«Несмотря на пробоины, многочисленные разрушения и то и дело возникающие пожары, «Варяг» продолжал неуклонно идти вперёд и яростно отстреливался от наседавшего врага».

 

Корабль вернулся в Чемульпо, где японцы предложили его затопить… А вот о чём беседовал японец с тем, кто выполнял роль советчика от Швейцарии:

 

«- Я вижу, что и вас, мистер Тераучи, тоже основательно потрепали, хотя ваша эскадра из четырнадцати кораблей и сражалась всего с одним русским крейсером, - иронически процедил Бейли, оглядывая своего гостя.

- Русские оказались необычайно храбрыми и настойчивыми. «Варяг» был весь изрешечён нашими снарядами, но продолжал вести бой. Наши корабли пострадали очень сильно, особенно «Асама». Его придётся немедленно ввести в док для починки. Мой «Чиода» потерял половину своих пушек и больше половины людей, чем русские. Можно только преклоняться перед мужеством русских. А в КАКОМ состоянии находится «Варяг»?- справился японец.»

 

Интересна концовка эта диалога, доказывающая, что Филадельфия и была целью этих гнусных интриг.

 

«-Я уговорил Руднева не взрывать «Варяга», а затопить его там, где он стал на якорь. Корабль можно будет поднять без особых затруднений. Конечно, он потребует капитального ремонта, но это уж не моя забота.»

 

Так значит, истерзанный, обстреливаемый минами и бронебойными снарядами, этот корабль из Филадельфии ещё оставался объектом самых взыскательных исследований? Да, так и происходит и до сегодняшних дней! Говорится, что была неудачная конструкция крейсера. И при этом ни слова не говорится о предательстве дипломатов царской России.

Чиновничество и дружба моряков? И сегодня чинуши не очень-то торопятся осудить небывалый японский реваншизм. Ведь пленные, которых японцы всё-таки смогли заполучить несколько десятков тысяч бойцов в Порт-Артуре, с использованием той же швейцарской схемы, рассчитанной на предательство чиновников, эти пленные, для чего-то увезённые в Японию, хотя тот же Порт-Артур считался переданной Японии территорией, так вот эти пленные стали основой того позорного договора, когда жизнь каждого моряка стала оцениваться «квадратными метрами». И Япония, именно используя принцип бандитов-похитителей, стала требовать себе земельный выкуп от недалёкого Николая Второго…

Сегодня Япония говорит:

 

- Верните нам НАШИ земли!

 

Но эти земли Япония получила, выполняя гнуснейшие замыслы той же Швейцарии.

Что можно сказать о сегодняшнем дне? Грустно, что Морские верфи, принадлежащие ВМФ США, сегодня сменили своего хозяина… В 1995 году произошли реорганизации в Филадельфии на верфях. Можно ли считать, что сбылись мечты Швейцарии, делающей ставку на Японию? Нет, нет и ещё раз нет!

В августе 2020 года и Филадельфия и Кронштадт отметят Юбилей ОБЩЕЙ Победы над милитаристской Японией в 1945 году. Отрадно сознавать, что США – надёжное плечо союзника нашей страны и сегодня сохраняет свои военные базы в Японии. Конечно, уверенная Морская поступь США в Японии не может не раздражать Швейцарию, но зато многовековая дружба между Филадельфией и Кронштадтом только крепнет с каждым днём.

Знаменательно, что супругой Заместителя Председателя Совета Безопасности РФ является дочь Кронштадтского офицера!            

А это означает, что многовековые козни сегодня, наконец-то, удаётся отодвинуть на задворки истории. И мы ещё вернёмся к этой тематике.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 497 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика