Суббота, 20.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 12 » ГАЛИНА КОЛОСОВА, ГЛЕБ КОНДРАТЬЕВ, АЛЕКСЕЙ РУКАВИШНИКОВ и ЕЛЕНА ЦЕРЕТЕЛИ ПОКОРЯТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
11:44
ГАЛИНА КОЛОСОВА, ГЛЕБ КОНДРАТЬЕВ, АЛЕКСЕЙ РУКАВИШНИКОВ и ЕЛЕНА ЦЕРЕТЕЛИ ПОКОРЯТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

https://sun9-32.userapi.com/c858136/v858136099/9e01a/bGgM6cEbLTY.jpg

Прошедший Форум «Социальный Петербург» убедительно доказал, что Юлия Аблец, Александр Ржаненков и Наталья Грохольская организовали превосходную Встречу! Участники, выступая на заключительном заседании, пришли к единодушному мнению, что Триумф современной России возможен только при скорейшей смене ведущих многих телевизионных программ! Почему сегодня это столь актуально?

Недавние многочисленные негативные отклики телезрителей о возможном назначении в качестве ведущей «дамы из катафалка», как называют любительницу нелепых выходок, а также и тех, кто уже десятки лет мучает россиян дребеденью под видом псевдонаучности, навели участников Форума «Социальный Петербург» на мысли о том, что телевизионный ландшафт Российского телевидения нуждается в серьёзнейшем обновлении.

Конечно, одним из ярчайших спикеров была уникальная гостья из Израиля – Берта Гройсман, рассказавшая о Добровольческом движении Израиля. Именно её вдумчивое и на редкость эмоциональное выступление, включающее и ссылки на Евровидение и кинодокументалистику, помогло участникам Форума по-новому взглянуть на существующие пробелы сегодняшнего телевидения в РФ.

Почему у нас снимают фильмы не о дружбе офицеров Израиля и маленьких детей-инвалидов, родители которых говорят защитникам Израиля:

 

- Мы считаем, что ты для него, как родной брат!

 

Патриотизм сегодня в Израиле основывается на заботе о детях, пожилых израильтянах, где действующие офицеры являются Идеалом нравственности! Вот к этому и нужно стремиться в России, отдавая эфир не кривлякам, демонстрирующим невежество, а тем, кто способен покорить весь мир своей глубочайшей интеллигентностью, обаянием, чувством юмора, подлинной душевной красотой.

Нет возможности даже коротко рассказать о том, что проходило на всех площадках Форума. Что приятно удивило? Вновь построенный музейный комплекс «Россия – моя История», наконец-то, получил своё жизненное наполнение реальными социальными свершениями!

https://sun9-66.userapi.com/c858136/v858136099/9e03d/N2TjqQEqJXY.jpgНесколько слов о Наталье Грохольской? Родившись в Кемерово, получив педагогическое образование в Барнауле, она смогла в 1994 году получить в Ташкенте научную степень кандидата психологических наук! Когда многие преподаватели устремились с необъятными сумками в Китай и Турцию, превратившись в челноков, Наталья Викторовна предпочла укреплять свой интеллектуальный багаж. И этот выбор был сделан ею правильно!   

С трепетным волнением участники восприняли и доклад выпускника Военно-медицинской академии от 1996 года, получившего специализацию Военный врач военно-морского флота… Да, сегодня Алексей Сергеевич Рукавишников возглавляет Тосненскую больницу в Ленинградской Области, но именно от таких офицеров, а один из выступавших тоже был бывшим учеником Рукавишникова, и зависит успех не только на центральных каналах телевидения, но и на международной арене…

На Семинаре Берты Гройсман слушатели с вниманием отнеслись к рассказу об истории ПРИНЦ-а – Паритетного Российско-Израильского Научного Центра, исследования которого в сфере геронтологии (науки о долголетии) должны стать одной из важнейших тем в интернете и на ТВ.

https://sun9-57.userapi.com/c858136/v858136099/9e064/72_j11ogmoc.jpg

Елена Отарьевна Церетели, по-новому раскрывшая свой талант публициста и убедительного оратора, заставила многих участников задуматься об Акакии Церетели. Ведь учреждение культуры в Чиатуре - родном городе Елены в Грузии носит имя Акакия Церетели! Знаменательно, что имя потомку князя было дано под впечатлением повести Н.В. Гоголя «Шинель». Об этом удалось переговорить с библиофилами, потому что в перерывах этого интеллектуальнейшего Форума можно было не только получить читательский билет в библиотеку Московского района, но и получить книгу в подарок. Сразу, забегая вперёд, следует сказать, что нам удалось получить одно просто шикарнейшее произведение на историческую тему. Но главное?

Удалось получить интереснейшие знания о роде Церетели. Итак? В 1834 году, а Светлана Соломоновна Лебедева, вообще всех поразила энциклопедическими знаниями? Итак? Николай Васильевич Гоголь услышал чиновничий анекдот об одном чиновнике, копившем всю жизнь деньги на охотничье ружье… Речь шла о потомке известного грузинского рода, который мечтал вернуться на Кавказ, на свою Родину…Понятно, что, по цензурным соображениям, в повести пришлось ружьё заменить рассказом о шинели. Повесть «Шинель»? В списках она начала расходиться уже через год. Но, как мы знаем, в 1837 году погиб один поэт, а в 1841 году на Кавказе погибает и Лермонтов. Поэтому-то повесть Гоголя «Шинель» увидела официально свет только в 1842 году. Но зато? В 1834 году в родовом имении семьи Церетели начинается строительство в Сачхере дома-крепости по соседству с резиденцией Модинахе, что означает – «пойди посмотри». Так сказал об этой крепости один из завоевателей Грузии. «Приди, посмотри», а затем и уходи, потому что она столь неприступна. Но? В 1840 году в Имеретии в княжеской семье Церетели родился сын, которому дали имя Акакий. Акакий Ростомович, по обычаям княжеского рода Церетели, был отдан на воспитание до пяти лет в крестьянскую семью. Считалось, что малыш должен освоить навыки крестьянского труда. Как известно, высшее образование он получил на Восточном факультете Санкт-Петербургского университета… Кстати, и внука Губернатора Казанской Губернии, (губернатор ценил традиции княжеские традиции Грузинского рода Церетели) был тоже при рождении отдан на воспитание в крестьянскую семью. Пастушеские знания Василия Ивновича Чапаева, которые он получил до пяти лет, помогли ему при командовании дивизии… Об этом тоже говорили в кулуарах.

Прошли годы? Девочка из Имеретии, несмотря на развал Советского Союза, отправляется, повторяя путь своего Великого предка, поступив на Журналистский факультет того же самого университета, где учился Акакий из Имеретии. Фантастика? Или закономерное развитие исторической спирали?

Участники Форума справедливо отметили, что сегодня, увы, новостные консорциумы возглавили то дочь бывшего торговца овощами, то дочь продавщицы цветов. А наследственность? Ведь она тоже имеет свои законы, отменять которые, наверное, не следует. Как органично смотрелась Елена Церетели в новом, но таком солидном комплексе «Россия – моя история». А почему бы её не увидеть нам в лице руководительницы одного из ведущих государственных СМИ? Ведь Елена Отарьевна, многие считают это совпадением, в 2004 году ещё получила и психологическое образование в Педагогическом институте имени А.И. Герцена.

Библиофилы обнаружили связь со строительством родового гнезда в Имеретии в 1834 году для будущего юного князя Церетели и получением педагогического диплома Еленой Церетели в 2004 году.  Прошло 160 лет, многое изменилось, но, генетика, к счастью, сегодня в России снова востребована.

Вот об основах воспитания и генетических предпосылках разгорелась самая острая дискуссия на Секции, которую возглавлял Глеб Валентинович Кондратьев, когда одна представительница многодетных семей, с восторгом огласившая, что им удалось вырвать от администрации очередные 300 квартир для многодетных семей, помимо денег на питание и других многочисленных льгот, услышала закономерный вопрос:

 

- А не воспитываете ли Вы поколение потребителей и иждивенцев?

 

Разгорелся настоящий диспут, особенно когда многодетная бабушка заявила, что ей снова пора получать отдельную квартиру, которая теперь превратилась в коммунальную! То есть для неё собственные дети и внуки стали чужими? Ей был дан совет слушателями, что пусть внуки и покупают ей квартиру!

Удивительно, что многодетная мамаша, имеющая троих детей и пять внуков, невозмутимо заявила:

 

- Мы хотели бы для многодетных семей получать продукты не из магазинов, а от фермерских хозяйств, потому что мы хотим быть здоровыми!

 

Вообще-то, реплики её доклада можно считать редкостным невежеством:

 

- Кто-то научился печь пироги, кто-то шьёт одежду, а мы научились рожать детей!

 

Наверное, она никогда не читала даже в детстве сказок, не говоря уже о книге Сервантеса «Дон Кихот», где о крестьянской девушке он говорил:

 

И швея, и жница

И на дуде  играть мастерица.

 

Такой общественной организации уже десятки лет, но кроме разорения бюджета эти люди, увы, стране так ничего и не принесли. Да, таким мамашам, бабусям полезно бы послушать хотя бы песню:

 

Жили у бабуси

Два весёлых гуся…

 

Какой можно сделать вывод? А сколько таких бабушек, мечтающих вырваться отдельно от своих детей и внуков? Потомственное потребительство? Как полезно бы было им узнать о том, что князья в роде Церетели с самого раннего возраста осваивали крестьянский труд.

Открыв сайт Администрации Санкт-Петербурга, можно узнать, что многодетные семьи могут БЕСПЛАТНО получить земельный участок. Вот там-то они и могли бы выращивать урожаи собственными руками! Об этом сегодня говорит и Мишель Обама, о которой тоже немало говорили в кулуарах, потому что Елена Церетели страстно рассказала, как она посетила США в 2000 году…

Справедливо сегодня было замечено, что в России,да, сегодня требуется глобальный Ликбез. Представительницы из Москвы проявили достаточную безграмотность, доказывая, что, занимаясь переводами зарубежных экономических программ, они не удосужились обзавестись достойными экспертами, делая лингвистические, логические ошибки.

Сегодня контент интернета и содержание телевизионных программ нуждаются в серьёзном реформировании, о чём отмечает и Президент РФ, считающий справедливо Северную Столицу своим Родным городом! Сегодня Северная Столица и может обеспечить телеэфир настоящими интересными темами! Для этого нужно предоставлять эфирное время таким, как Галина Владимировна Колосова, Алексей Рукавишников. Галина словно выращивает Колос, а Рукавишников собирает этот урожай в надёжных рукавицах. Это, конечно, ассоциации.

Но вот на страничке ВКонтакте у Алексея Сергеевича написано, что больше всего он в людях ценит Доброту и Честность! Отношение к курению РЕЗКО отрицательное. Талантливый детский доктор Глеб Валентинович заявил:

 

- Курение – это то зло, которое всегда приводит к онкологии, только не все доживают до этого диагноза…

 

Вспомнилось, как упрашивали представители ведущих СМИ, пригласивших к себе Президента РФ, разрешить рекламу табака и алкоголя в своих изданиях. Тогда Президент РФ, увы, был одинок в своей непоколебимости против рекламы этих видов протоплазматического яда. А сегодня? Президент РФ считает, что и телеэфир требует существенного обновления. И Питер? Эта неизменная кузница лучших мировых кадров готов подставить своё надёжное плечо.

Открывала Форум Любовь Павловна Совершаева. И совершения и новые СВЕРШЕНИЯ состоялись. И об этом мы ещё не раз поговорим. Знаменательно, что представители Псковской общественности приехали с рассказом о Блокадном хлебе, а в Саратове действует фонд «Александр Невский». Понятно, что территория нынешней Псковской области в годы Великой Отечественной войны была оккупирована фашистами, поэтому на уроках патриотизма они рассказывают в школах о Блокадном хлебе, не отыскав за всю многовековую историю Пскова более ярких примеров. Саратов, где во времена Александра Невского располагались стойбища Орды, в очередной поездке в которую и был отравлен Князь Александр Невский, сегодня помогает семьям с детьми инвалидами. Пока это только двести человек, но замечательно, что из Саратова стремятся приехать в Город на Неве, посетить исторические места знаменитой битвы Александра Ярославовича в 1240 году. Превосходно, что всё, что обсуждалось на Форуме «Социальный Петербург», перейдёт на площадки Международного Культурного форума, который уже не за горами…Где всегда на заседании Совета по культуре Президент РФ знакомит с новыми Питерскими ориентирами, которые интересны во всём мире.

 

Томановская Валентина Владимировна     

 

https://sun9-11.userapi.com/c858136/v858136099/9e050/RBuK15-H10Q.jpg

Просмотров: 582 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика