Пятница, 26.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 4 » ЕЛИЗАВЕТА ВТОРАЯ БЕЗНАДЁЖНО ОТСТАЛА В ЭРУДИЦИИ ОТ ДОНАЛЬДА ТРАМПА!
12:49
ЕЛИЗАВЕТА ВТОРАЯ БЕЗНАДЁЖНО ОТСТАЛА В ЭРУДИЦИИ ОТ ДОНАЛЬДА ТРАМПА!

https://sun9-36.userapi.com/IaR3SnkXDEnUHr4mZMmVM81Yh4nWun5e2sJUtw/S-Q1XQSXGUs.jpg

Изучая новостной поток оголтелой фальши в отношении Сорок пятого Президента США, хотелось выяснить, а кто же является заказчиком этих мощнейших фонтанов лжи? Причём тягучая жидкость этих фонтанирующих грязевых потоков явна была позаимствована из канализационных стоков Токио и Пекина, где всегда была проблема с нейтрализацией био-отходов?

Да, неискушённый читатель вряд ли бы догадался, ЗАЧЕМ традиционные английские СМИ, едва малообразованная Елизавета Вторая заступила на трон, стали вначале насыщаться недалёкими аферистами от журналистики всех мастей, которые, очевидно, и не догадывались, что в Англии когда-то царили такие всемирные гении, как Вильям Шекспир, Бернард Шоу, Артур Конан-Дойль, Айрис Мердок. Перечень НАШИХ, а мы считаем Величайших Английских гениев неразрывной частью мирового интеллекта, можно было бы продолжать до бесконечности, ибо? Мои коллеги по «ППР» неоднократно были лауреатами Международных Научных конкурсов в сфере лингвистики и литературы, представив свои исследования по Английской литературе.

Так кто же был заказчиком этих постоянных перепродаж английских СМИ, а, главное, какова была цель смены этих хозяев? Особенно этот товарооборот в смене владельцев СМИ усилился, едва Дональд Трамп появился на политической арене. А таким его дебютом в Англии посчитали его лидерские качества, проявленные им ещё в возрасте героя бессмертного произведения Жюля Верна, то есть? «Пятнадцатилетний капитан». Именно в этом возрасте Дональд Трамп проявил УНИКАЛЬНЫЕ лидерские качества, сформировав школьную спортивную команду!

Впрочем? Когда ещё в Санкт-Петербурге существовало Британское консульство, то на одном таком приёме, из неофициальных источников, удалось узнать, что, исходя из непримиримых взаимоотношений между Англией и Шотландией, в Лондоне ведётся НЕГЛАСНЫЙ, но очень тщательный анализ всех жителей Шотландии, которые покидают Шотландию. Особенно, если местом переезда становится США. Вот почему мама Дональда Трампа была в поле зрения, ведь у нынешнего Президента США в Шотландии остались родственники и сохранился дом, в котором родилась его мама и провела свою юность…

По идее, если кого-то и надо было награждать Рыцарскими регалиями чванливой Елизавете Второй, так это именно Дональда Трампа, являющегося потомком старинного рода Шотландских мореплавателей. Французы часто любят употреблять такое выражение – «скандальное сходство», когда генетические коллизии проявляются, как бы их не пытались маскировать…

Дональд Трамп напоминает Квентина Дорварда, столь блистательно представленного Вальтером Скоттом в его замечательной книге!

У Елизаветы Второй проявляется другое генетическое напоминание, которое заставляет её сводить к минимуму все её публичные выступления. Она старается, поздравляя тех же военных моряков, ограничиться односложной фразой, компенсируя своё не многословие глуповатой улыбкой горничной-простушки, имеющей своё чисто лакейское происхождение. Известно, что Британский королевский двор сменил название своей ветви с названия Ганноверский род на Виндзорский, потому что Первая Мировая война внесла свои коррективы, и в глазах мировой общественности было бы крайне нелепо подчёркивать, что действующие императоры Германии, Англии и России являются двоюродными братьями, которые не могут за столом переговоров поделить свои политические интересы…

Мы помним, что Аликс и Николай Второй и переписывались между собой и общались исключительно на английском, потому что русский язык Александра Фёдоровна знала гораздо хуже, чем невежественная Екатерина Вторая, которая хоть и делала пять ошибок при написании русского слова – «ещё» (истчо), но говорить, хоть и с громадным акцентом, но могла, иногда, по-русски.

Считается, что гены передаются через семь поколений? В случае с Елизаветой Второй учёные считают, что она унаследовала и внешность, и ментальность короля Георга Второго, который предпочитал при дворе общаться по-французски, потому что немецкий был его родным языком и слабый французский придворные ему прощали, а английский язык он так освоить и не смог, прибыв в Британию из Ганновера. Он прожил без малого 77 лет, а проправил 33 года, что тоже считалось рекордом тогда. Елизавета Вторая, отмечая в 2012 году 60-летие своего правления, не учла, что, хотя Карл Маркс, проживая в Лондоне, и утверждал, что «количество переходит в качество», считая это сомнительное утверждение одним из законов развития диалектического материализма, но она не учла, что марксизм исчерпал себя своей примитивностью означенных формулировок.

Что удалось выяснить? Оказывается, страстной поклонницей передач с участием Дональда Трампа на ТВ была Елизавета Вторая. Но смотрела она эти передачи в записи, под страшным секретом. И такие просмотры ей были необходимы, чтобы хоть как-то поправить своё произношение, которое, увы, оставалось для неё недоступным, как и для короля Георга Второго. Возможно, если бы она пригласила бы к себе штат самых лучших преподавателей, то что-то и смогло бы сдвинуться с мёртвой точки? Изучив биографию своего предка, она пришла к выводу, что лучше перенести акцент на изучение французского языка. Нельзя сказать, чтобы и во французском она добилась ощутимых успехов, но кто заставит королеву упражняться в эрудиции? Взмах из кареты рукой в перчатке и натянутая улыбка могли компенсировать некоторые намёки на интеллект.

Политическая ненависть к Дональду Трампу особенно усилилась у Елизаветы Второй, потому что именно его громадному влиянию она приписывала желание Шотландии получить независимость.

Елизавета Вторая постоянно недоумевала, почему Трампу удаётся моментально добиться расположения аудитории, о чём она только могла мечтать. Но она ни разу не задумалась о том, что её нафталиновые речи, с которыми она периодически выступает в том же Парламенте, как это было в 2019 году, можно только считать уникальным средством для лечения бессонницы.

Понятно, что её шаткое образование закончилось домашним учительством, но, конечно, ей не достался, как юному Александру Македонскому учитель в лице Аристотеля. Или, вопрос в другом? Даже, если бы с ней беседовал Альберт Эйнштейн, восхитившийся в беседе талантом Мерлин Монро, то выдающейся актрисы из неё бы не получилось? Она избрала для себя единственный стиль – монотонного однообразия, подчёркивая эту монотонность громоздкими абажурами на голове, выполняющих роль шляп, непременно в тон её костюмам, тоже достаточно унылых фасонов.

Эмоциональная палитра выступлений Трампа была для неё абсолютно недостижима, о чём она, безусловно, предпочитала безмолвствовать, выпустив свору борзописцев в тех СМИ, которые постоянно перепродавались с её монаршего позволения, потому что ей хотелось, чтобы не только перца, но и убийственного змеиного яда было побольше! И не только относительно США, но и конкретно Трампа. Она чувствовала, что шаткий авторитет английской королевской власти исчезает в политических зыбких топях, но пыталась возводить обветшавшие английские СМИ в новые «топы», не понимая, что это слово пришло в английский из славянских языков, означая слова «топать» (шагать) и топь, болотная, (требующая осторожной поступи).  

Пытаясь повторить словесную эквилибристику Дональда Трампа, она даже не догадывалась понять, как и малообразованный Чарльз Дарвин, что причиной заболеваемости его детей и их частая смертельная стадия болезни заключается не в том, что провинился Господь Бог, которого он решил заменить на обезьяну в иерархии развития человечества, а он сам, имеющий целый букет наследственных заболеваний, которыми он и награждал своё потомство.

У Елизаветы Второй не просто были врождённые дефекты речи, которые ещё как-то можно было бы подкорректировать, а ментальные особенности, исследовать которые она, несомненно, не собиралась! Но пыталась маскировать, не утруждая себя обширными обследованиями при помощи томографии. Однако она не учла того, что начинать учёбу не поздно в любом возрасте. Возраст в 94 года ещё можно считать не критическим, чтобы подкорректировать то же произношение, но при одном условии, если не будет проявляться ментальная лень. То есть надо работать с текстом, прорабатывать его фонетически, но надо анализировать и само содержание текста!

Нельзя же быть таким ленивым школяром, как Николай Второй, который заявлял:

 

- Мы, Николае Вторые….

 

Дальше он перечислял владения, числившиеся за ним, например, «Царь Грузинский; Государь Псковский». Потом он перечисляет княжества, включая «Литовское, Финляндское», целый ряд территорий, потом «Болгарский и иных». Далее он опять называет себя «Государь и Великий князь Области Арменские», затем он перечисляет свои владения в Германии, перечислив значительное число немецких герцогств, он заключает «и прочая, и прочая и прочая».                

Вот по такому же, чисто Ганноверскому принципу, составлена и Тронная речь Елизаветы Второй, с которой она выступила в 2019 году. Явно чувствовалось, что развал Советского Союза сказался острым кризисом для Британской короны: теперь никто не обеспечивает её натуральным, изысканным шёлком, которым снабжала наша страна Британию, когда слово «силок», используемый в птичьей охоте, стало английским словом – силк, означающий прочные нити из натурального шёлка… Несколько пажей тащили за Елизаветой Второй неопрятный шлейф, напоминающий замшелые половики какого-нибудь третьесортного провинциального чиновника в коридоре не отремонтированного здания. Горностаевая мантия сменилась жалкой накидкой, которую скорняки смогли выкроить, собирая по крохам объеденную молью долговременную символику царской власти, которую когда-то решили скопировать и в Англии. Но разрушение зверосовхозов в нашей стране заставило Британию отказаться и от мечты заменить старую рухлядь новым мехом…

И дело даже не в этой замшелой атрибутике, а в самом ужасающе бездарном тексте самой речи. Сколько раз она повторила «МОЁ правительство»? Тем самым, все ошибки правительства, которое у неё постоянно менялось, ассоциируя с самой собой.

Дональд Трамп постоянно персонифицирует по годам ошибки или завоевания того или иного политического деятеля, до чего, как ни странно, Елизавета Вторая так и не додумалась. Поговорим об Эмоциональном банке, о чём так часто говорят сегодня политологи? Монотонность фраз делает унылый текст ещё более бесцветным. Словно она хотела в очередной раз спрятаться под громоздкий абажур своей очередной шляпы?    

Ведь если в тексте неоднократно говорится «моё правительство», то можно было бы расцветить это выражение, делая акцент на слове «МОЁ» или в другой раз, забыв о притяжательном местоимении «моё», особенно выделить слово «правительство». Можно было бы прибегнуть к игре слов, то есть по-русски можно было бы сказать – «моЁ» правительство, чтобы российская аудитория вспомнила проект «Ё-мобиля» одного миллиардера, провалившего этот очередной прожект. В английском слово «май» (мой, моё) приблизительно звучит похоже со словом «мэй» (май), но в недавнем правительстве была госпожа Мэй, фамилия которой звучит, как слово «мэй», то есть месяц май. А дальше можно было бы развить, майские грёзы правительства и закат карьеры Терезы Мэй.

Английский Парламент всегда славился игрой слов, политической сатирой, остроумием, но Елизавета Вторая всё это похоронила.

Любое выступление Дональда Трампа – шедевр, а слово «шедевр» в дословном переводе с французского означает – «главное открытие», даже, если быть точнее, «главное в открытии». Потому что открытие канализационного люка может не вызвать у кого-то восторга, потому что новизны такого открытия, то есть открывания никто не заметит. Даже по забывчивости провалившись в такой открытый люк. В этом не будет новизны!

А ведь, как преподносится в СМИ, Елизавета Вторая занималась изучением французского языка? Но следов этих занятий совершенно незаметно в её речи.

Что можно сказать о Дональде Трампе? Он вручал дипломы выпускникам Лётного училища. Подходили молодые парни или девушки? Но, как он вручал диплом каждому? Несколько десятков Лётных асов США, конечно, имеют свой отличительный характер, поэтому, мгновенно уловив индивидуальные особенности будущего Покорителя небесных просторов, каждый обладатель Диплома получал слова Президента США, но это были слова, которые относились только к нему, и которые он, в этом можно не сомневаться, он запомнит на всю жизнь…

Но чтобы ДАРИТЬ кому-то что-то душевное, дорогое, надо обладать этим даром! У Елизаветы Второй нет дара этой щедрости. Она убеждена, что факт её присутствия, когда она, в роли бедной родственницы держит текст на коленях, не догадавшись даже о том, что можно было бы воспользоваться журнальным столиком, так вот, она полагает, что сам вид её платья, напоминающее вылинявшую портьеру сельского деревенского клуба, куда привезли кинопередвижку на заре кинематографа в отсталый колхоз советского времени, она думает, что это заставит слушателей проникнуться к ней уважением?  Или эмпатией к недалёкой простушке, которая читает по слогам, словно только окончила в старости полугодичные курсы советского Ликбеза?

Такое уважение ещё надо заслужить! И корона, словно снятая с головы актёра-комика Евгения Леонова, который любил играть роли царственных остолопов, тоже абсолютно не может впечатлить… Голос за кадром во время этой церемонии поясняет:

 

- Корона слишком тяжела для королевы с учётом её возраста…

 

А остроумная публика при этом вспоминает строки из сказки поэта Самуила Маршака о Гайд-парке, который он посетил в 1912 году:

 

И каждый человек привносит ЦВЕТ

В зелёные поляны и аллеи.

 

А ведь именно ей Маршак посвятил  другое, такое удивительное стихотворение, про Ваньку-Встаньку.

 

Укроют его одеялом на вате –

Во сне одеяло отбросит он прочь,

И снова, как прежде, стоит на кровати,

Стоит на кровати ребёнок всю ночь.

 

Эти стихи Великий поэт посвятил госпоже Елизавете, когда она получила за навыки водить автомобиль «Скорой помощи» звание лейтенанта, чтобы претендовать в дальнейшем на звание Главнокомандующей. Ведь русская игрушка Ванька- Встанька напоминает матрёшку, то есть название мужское, а обличие – женское. И вот какой диагноз вынес замечательный сатирик.

 

Лечил его доктор из детской больницы.

Больному сказал он такие слова:

- Тебе, дорогой, потому не лежится,

Что слишком ЛЕГКА у тебя голова.

 

Есть такое выражение – легкомысленность. Поэтому ни возраст не позволил Елизавете Второй быть в королевской короне, а легкомыслие, доставшееся ей по наследству от Георга Второго…

И можно было бы простить ей эту природную легкомысленность, если бы не одна особенность, свойственная ей в политическом стремлении, отыскивать, а затем и продвигать тех, кто близок ментально Елизавете Второй. Какие можно привести примеры? Ленин, как известно, страдал картавостью речи, что можно было узнать из многочисленных записей его речи. И вот удалось узнать, что этот политический деятель стал кумиром для Елизаветы Второй, поэтому, когда в 1970 году в СССР отмечалось его столетие, то Английская королева весьма благосклонно относилась к этим торжествам…

Затем она смогла отыскать на политическом небосклоне Андрея Сахарова, слушать которого можно было только с переводчиком…. Не будем сейчас выстраивать галерею образов, взлелеянных Елизаветой Второй с особой заботой только потому, что они имели явный или скрытый дефект речи. Нынешняя претендентка из Белоруссии, которой платилось жалование из казны Ирландской организации, тоже из этой серии. И что любопытно? Едва мы отослали Открытое письмо Елизавете Второй, как тут, что называется, с утра пораньше появился сводный видео ролик, где госпожа Цих. (сокращённая её фамилия) решительно требует к себе электорального внимания.

О чём надо сегодня задуматься Елизавете Второй? Ей надо просто записаться в Ученицы к Дональду Трампу. И это, возможно, будет самый правильный поступок за всю её долгую, но такую бесцветную жизнь. Ей полезно взять и перечитать стихотворение Самуила Маршака о Гайд парке:

 

Вот эти люди принесли с собой

Оранжевый и красный – очень яркий.

А те – лиловый, жёлтый голубой,-

Как будто бы цветы гуляют в парке.

 

Нынешняя королева должна понимать, что её сегодняшняя бесцветность, переданная ей по наследству, может вылечиваться только яркостью и многоцветностью политических эмоций Дональда Трампа.

 

Томановская Валентина Владимировна    

 

 

Просмотров: 945 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика