Суббота, 20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 25 » Две Натальи и три Александра побеждают неолибералов
15:41
Две Натальи и три Александра побеждают неолибералов

https://sun9-37.userapi.com/impg/LvJj8z6mjJpJ5aVH6OY0qEiaZ07Lge111LLsAw/Mk7Tu-kp7Mw.jpg?size=0x0&quality=90&proxy=1&sign=32ebf5a6ada369c6d9aa388735a926d8

 

Форум «Социальный Петербург» доказал, что авторитет Президента РФ и Дмитрия Медведева неизмеримо вырос! И помогли этому росту две Натальи и три Александра, не смотря на ожесточённое сопротивление тех, кто причисляет себя к течению нового либертанства. Мы помним, едва прозвучали слова Президента РФ о том, что либеральные идеи себя полностью изжили, как нашу страну быстрыми темпами погрузили в атмосферу китайского вируса? Работая в полевых условиях, собирая информацию в натуральных показателях, можно было без труда обнаружить, что сегодняшняя ситуация в Белоруссии, в США, где объектом охоты становятся сотрудники правоохранительных органов, отлично сфокусирована приверженцами нового мироустройства.

И вот эти болевые точки дискуссионных сражений со всей очевидностью проявились в Северной Столице 23 октября этого года. Сразу скажу, когда перед открытием Пленарного заседания вместо милого, знакомого лица Натальи Викторовны я заметил фланирование перед трибуной одного представителя московского СМИ (а я имел счастье общаться с известным руководителем этого СМИ в рамках Медиа Форума ОНФ) то почувствовал некоторое неприятное изумление. Но вот в зале появилась наша любимая и очаровательная блондинка – Наталия Петровна Лемке, и ко мне вернулось спокойствие.

Московское СМИ? Уверен, что оно было крайне неуместно для мероприятия, происходящего в Питере. Убеждён, что Роман Герасимов был бы в роли ведущего гораздо более убедительным. А уж если и видеть здесь москвичей, то хотя бы Ивана Галунова или Ивана Сурвилло, у них хоть присутствует деликатность и эрудиция. Но, к сожалению, московские чиновники, которые в режиме компьютерного общения радовали своими репликами и казёнными обликами, изображёнными на громадном экране, сочли такой формат Пленарного заседания самым допустимым. Понятно, что представитель московского СМИ даже не допускал мысли, что участники Форума, сидящие в зале, хотят задать вопросы московским чиновникам, искусственно изменившим формат «Социального Петербурга».        

После окончания Пленарного заседания мои коллеги подошли к ведущему с вопросом:

 

- Вы предпочитаете стиль Владимира Высоцкого:

 

Вечно в кожаных перчатках,

Чтоб не делать отпечатков…

 

С юмором у него было туговато, он даже и не улыбнулся, а нам вспомнилось о громадном таланте Кирилла Набутова вести такие солидные заседания. Всё-таки потомственный комментатор на порядок опережает наших сегодняшних журналистов, родители которых были заняты овощной или цветочной торговлей. А хорошей журналистики явно не хватало на этой нынешней версии «Социального Петербурга», именно с учётом московских традиций, считавшихся купеческими ещё в 18-ом веке.

Несколько слов о начале Форума. На экране была группа из подтанцовки, когда из рукавов белого костюма выглядывала татуировка. Есть такое понятие, что коллективных галлюцинаций не существует! Мы из «ППР» так и не смогли заметить, кто автор этой композиции, кто композитор, фамилии исполнителей. Всё это, увы, осталось тайной за семью печатями. От Валентины Томановской я услышал реплику:

 

- Это что – балет? Пишу с семи лет!

 

И это, действительно, так! Первая публикация о балете «Золотая рыбка» у Валентины была во Всероссийской газете, когда Валентине было семь лет. В разговор вмешался Челышев:

 

- Не вижу балета, и где же либретто?

 

У Бориса Челышева бабушка выступала на сцене Кировского театра, занимаясь в Балетной школе. В Блокадные годы воспоминания о балетном искусстве помогли ей изучать старинные книги по истории искусства в обширной домашней библиотеке…

В это время я подумал о Великом балетмейстере Олеге Михайловиче Виноградове, который в прошлом году устроил грандиозный Праздник – «Виват, Балет», который проходил в Мюзик-холле. Зачем москвичи предпочитают навязывать Питеру заведомую безвкусицу? Если я правильно угадал замысел постановщика этих затянутых и однообразных танцев, когда были использованы белые костюмы, то приводится аналогия с нынешними врачами, кстати, которые частенько используют синие и зелёные халаты или брюки. Но сама танцевальная композиция, когда танцовщики в белых нарядах изображали взаимодействие между собой, доказывала, что врачи и в условиях эпидемии китайского вируса требовали материальной помощи самим себе. В виде доплат, премий, пособий для заболевших медиков. Поэтому-то фуэте, которые делали исполнители, словно подтверждали, что они крутятся вокруг собственной оси, то есть заботясь о себе.

Не будем сейчас говорить о тех промахах, которые можно было наблюдать в организации запретительных мер во время эпидемии. Ведь мэр Москвы, отказываясь от троллейбусов, которые он запретил, когда главенствовал ещё в Тюмени, не улучшал эпидемиологическую обстановку, потому что кубатура воздуха в троллейбусах гораздо больше, чем в ТЭШ-ках, не говоря уже о том, что в троллейбусе несколько дверей, что разграничивает пассажирские потоки.

Поговорим о выступавших московских чиновниках? Здесь им бы полезно было посмотреть видео записи совещаний, которые проводят Президент РФ или Дмитрий Анатольевич Медведев. То есть? Даже не касаясь серьёзной повестки обсуждения, которую нам предлагают наши Высокие руководители, они всегда одеты с безупречным вкусом! Один московский чиновник предпочёл показаться перед аудиторией в ярко-красной футболке с короткими рукавами и расстёгнутым воротом. Наверное, он почувствовал себя на встрече в Женеве «Без галстуков»? На вопрос ведущего, почему у него нет галстука, он ответил:

 

- А зачем? Я же из дома веду беседу!

 

А, действительно, ЗАЧЕМ? По его меркам – важное событие в жизни Санкт-Петербурга, вовсе будничная галочка, которую он поставит в своём рабочем календаре. Для чего использовать белую рубашку? И так сойдёт!

Вот это совершенно дикое пренебрежение к тому глубокому пласту культуры, свойственной Питеру, просто раздражало.

А вот ещё один штрих. К счастью, после перерыва нам удалось увидеть Наталью Викторовну Грохольскую. Она была в совершенно удивительном платье сиреневого цвета, словно воплощая в себе образ Сирени! Потому что последним масштабным событием в Санкт-Петербурге был Сиреневый Фестиваль, который проходил в Ботаническом саду. Тогда приехали цветоводы из Германии, Франции, других стран. Все регионы нашей необъятной Родины несколько дней обсуждали уникальные возможности этого растения, но китайцы, которые смотрели эту конференцию через интернет, возмущённо заявляли, что почему участники не пользуются масками, предрекая участникам заболевание китайским вирусом…

К счастью, никто из участников Сиреневого Фестиваля не был сражён назойливым китайским вирусом, потому что сирень обладает целебными свойствами, когда в аромате цветов немало лечебных фитонцидов. И вот Наталья Грохольская стала той душистой Сиреневой веткой, которая наполнила своим ароматом неувядаемой энергии весь зал!

Чтобы понять остроту разразившихся баталий, нужно хоть на минутку послушать термальность задаваемых вопросов. Привожу одну из таких реплик от моих коллег.

 

 

Конечно, нас не зря называют «Возмутителями спокойствия». Вопросов после этой реплики послышался целый град, о чём участники, забыв, что наступил обеденный перерыв, забрасывали либеральное звено, претендующее на бразды правления в современной России. Поясню ситуацию. Одна юная чиновница, т.к. в роли чиновницы она присутствует около года, а до этого возглавляла одну малоизвестную НКО, демонстративно опоздав к началу сессии, которая, кстати, начиналась в 13 часов, то есть можно было скорректировать свой график, сразу уселась в Президиум, закусив, что называется, удила. Она тоном, не требующим ни малейшего возражения, заявила, что она модерирует  страничку в ВКонтакте Губернатора Санкт-Петербурга, затем она назвала систему государственного управления – громоздкой, неповоротливой (хотя сама-то она сидела на бюджете, а её фонд и до этого был грантоежкой), стала одёргивать Наталию Петровну Лемке, на Наталию Викторовну Грохольскую она поглядывала с явным видом неоправданного превосходства. Забыв про регламент, она занималась безмерным восхвалением той общественной организации, в которой сегодня числится всего два человека, но которая ПЕРЕВЕРНЁТ весь мир.

Конечно, мне сразу вспомнились бессмертные стихи Грибоедова:

 

Свежо предание,

А верится с трудом!

 

И речь шла о той чиновнице, которая считает, что она совершит компьютерную революцию, которая, переехав на работу в малоизвестную общественную организацию, созданную только в конце июля этого года, уже через два месяца заявила, что эта общественная организация ГОТОВА потратить 23 миллиарда бюджетных рублей? На что? Будучи кандидатом технических наук в сфере компьютерных технологий, выступая на Научных конференциях в РФ и за её пределами, например, в том же Мюнхене, я не только не встречал там эту чиновницу, которая вдруг решила произвести компьютерный фурор, но знаю, что в своём собственном подразделении она так и не избавилась от громадного бумажного оборота документов. Хотя является специалистом в сфере юриспруденции, и уж ФЗ №262, инициированном Дмитрием Анатольевичем Медведевым, должна была бы знать. Но? Забыв про пожелания доктора юридических наук – Дмитрия Медведева, то есть директивного указания сверху, полностью проигнорировав просьбы горожан, то есть реакцию, поступающую снизу, она уверена, что будет осуществлять КОМПЬЮТЕРНОЕ взаимодействие между гражданами РФ и властью РФ? Не имея знаний, опыта, а, ГЛАВНОЕ, желания выполнять чьи-либо просьбы.

Чтобы понять объективность принимаемых ею решений приведу два примера. Наш Главный редактор «ППР», будучи ещё всего на всего в возрасте 26 лет, подал заявку на участие в отборочном туре, кто войдёт в Молодёжный Совет Санкт-Петербурга. Должность эта, конечно, бесплатная, но он считал необходимым продвигать свой Научный проект, потому что он хотел работать в Научном молодёжном секторе. Представляю его ролик, который, помимо кучи бумажных документов, он представил на суд этой бдительной чиновнице. Заявок было подано от города около сотни на 40 мест претендентов, просмотр документов был почти ПОЛГОДА (это о качестве оперативности информации). Наконец-то, он был приглашён на защиту. Результат? Нет, он не прошёл.

 

 

Конечно, у Принцева в арсенале Дипломы Лауреата Многих международных Научных конкурсов, например, по стендовой физике, космонавтике, машиностроению и т.д.. Но не только это! Он также неоднократно побеждал на серьёзных Международных конкурсах по Языкознанию, Литературе. В 2015 году он стал Лауреатом, как и Валентина Томановская Медиа Конкурса ОНФ по журналистике. Подготовив несколько работ по журналистике, он подал заявку на Журналистский конкурс по молодёжи всё в ведомство той же чиновницы. Результат? Он занял почётное второе место? Но как? По всем семи номинациям награждали основного Победителя, которому вручали сертификат на 50 тысяч рублей, а второй претендент награждался ценным подарком. И вот? На весь Санкт-Петербург ВТОРОГО молодого журналиста не нашлось? Но? Накануне Торжественного награждения победителей и призёров, Принцева пригласили в ведомство этой чиновницы, мечтающей освоить 23 миллиарда бюджетных рублей, с тем, чтобы выдать ему Грамоту в рамочке, что он является Номинантом конкурса по журналистике.

Само награждение проходило в атмосфере полной информационной секретности в одном из коммерческих арт центров. То есть в том «храме искусства», где ранее превозносили до небес такую звезду перфекционизма, который устроил поджог банковского учреждения во Франции, заняв своё заслуженное место в лечебном заведении в принудительном порядке.

Почему я вспомнил об этом не состоявшемся художнике-акционисте, который покинул нашу страну, не возместив ущерб за подожжённые им двери в учреждении ФСБ, считая это не хулиганством, а проявлением либеральных устремлений. К слову сказать, когда он ещё в 2014 году 23 февраля неподалёку от Эрмитажа стал поджигать автомобильные покрышки, протестуя против Олимпиады в Сочи, я тогда уже пытался убедить одну профессоршу в сфере психиатрии, что этого художника надо лечить. Тогда она мне ответила:

 

- Это Вас надо лечить от консервативных взглядов! Он же – либеральный художник, смело выражающий свою свободную позицию!

 

Почему же я всё-таки могу говорить о НЕСОМНЕННОЙ Победе троих общественных деятелей нашего региона, имеющих гордое имя Александр? Это – Александр Дмитриевич Беглов – Губернатор Санкт-Петербурга, Губернатор Ленинградской Области – Дрозденко Александр Юрьевич и? И Председатель Комитета социальной защиты Северной Столицы – Александр Николаевич Ржаненков.

Именно они и стали настоящими Победителями! Участники поддержали предложение Натальи Грохольской, о том, что нужно создать Дом НКО! Потому что одного дня в году слишком мало, чтобы обсуждать накопившиеся проблемы. И находчивая Наталия Лемке справедливо заметила, что уже сегодня можно использовать помещения Ресурсных Центров НКО. А их в Городе на Неве целых СЕМНАДЦАТЬ! Вот они 17 мгновений весны!

Наш любимый Аксакал – Светлана Соломоновна Лебедева, профессор психологии предложила вести из этих ресурсных центров Дистанционное обучение для магистрантов в сфере социальных технологий. А наш неизменный альтруист Николай Принцев предложил провести несколько таких ключевых занятий, безусловно, бесплатно.

И поскольку мы общаемся не только со всеми регионами РФ, но и с коллегами из многих стран, то всю многогранную повестку, которую разрабатывают Президент РФ и Заместитель Совета Безопасности РФ, можно будет доносить до жителей нашей планеты. Повышая при этом международный авторитет РФ. Как поётся в песне:

 

Жила бы страна Родная,

И нету других забот!

 

Людям крайне НЕОБХОДИМО испытывать ГОРДОСТЬ за нашу страну. То, что некоторые хотят построить свою карьеру на коллекционировании всевозможных жалоб, - это тупиковый вариант! Людям хочется выражать БЛГОДАРНОСТЬ, им хочется МЕЧТАТЬ! А не прибивать свои гениталии к брусчатке на Красной площади, как сделал это акционист в День сотрудника МВД, то есть 10 ноября. Неолиберальные запросы, когда пошлость становится доминирующим критерием оценки мнимой активности, к счастью, уходят в прошлое. И мы ещё об этом поговорим.

Испытывал непередаваемый восторг, что новый Центр Горного института собрал единомышленников, которые смогли выработать консолидированное решение, которое предлагало сэкономить не только 23 миллиарда рублей на финансирование вновь созданной сомнительной общественной структуры, не имеющей союзников. Кадры здесь собираются подыскивать, делая объявления в интернете. Нужно многих, претендующих на финансовые лавры, посадить на режим краудфандинга, то есть сбора средств через интернет. Вот и будет сразу видна популярность таких деятелей среди россиян, значимость их предполагаемых прожектов. Люди должны думать не о свалках и помойках, а о Цветах, аромате восприятия жизни, которые нам подарили Наталия Лемке и Наталия Грохольская, напоминая, что имя Наталия означает – Сладостная. И общение с ними оставляет в душе незабываемый сладкий аромат.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 759 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика