Четверг, 25.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 2 » Древняя Грузия поддержала Майка Помпео
11:12
Древняя Грузия поддержала Майка Помпео

https://sun9-12.userapi.com/impg/Cqt1Xk6OeHLDJL6Sb4DM0Tojw6q0D0QWXSsxiQ/r8_B94ZTmWI.jpg?size=1920x1271&quality=96&sign=ab07b5e18a432c0c2bfe21a446d1eb69&type=album

В конце февраля этого года прошёл Республиканский съезд в США, где блестяще выступил Майк Помпео, заявив:

 

- Мы будем сражаться за свои Традиционные ценности!

 

И это было услышано во многих странах и, в первую очередь, в Грузии, подарившей миру таких Гениев в искусстве, как Вахтанг Кикабидзе и Николай Цискаридзе! Но ещё раньше, в первой четверти ХХ-ого века Древняя, замечательная Грузии подарила России Великого поэта – Сергея Есенина! Потому что только после длительного проживания в столице Грузии он написал свои лучшие стихи, обеспечившие ему поэтическое бессмертие.

Конечно, с Грузией, такой поэтичной и возвышенной, связано имя Александра Сергеевича Грибоедова, взявшего себе в жёны юную княжну – Нину Чавчавадзе. В Грузии прошло детство и юность другого известного поэта – Владимира Владимировича Маяковского. И мы видим, что многоликая и столь разносторонняя Грузия позволяла развиваться самым редким талантам, даря миру столь одухотворённое творчество.

Грузия! Вспоминаются строки из песен, знакомых с детства:

 

Расцветай под солнцем, Грузия моя!

 

Но мне хочется вспомнить книгу историка, рассказывавшего о литературной и музыкальной экспедиции, которую предпринял Есенин в Грузию. А ведь он был самым неутомимым исследователем и опытным социологом. Вот что говорится в главе «Тифлис поёт»:

 

«Идея подняться повыше по Коджорскому шоссе, сесть и послушать, как поёт Тифлис, принадлежала Есенину».

 

И, как Есенин воспринимал музыку Тифлиса, ставшего для него Родным городом, точно также, когда прошло почти 100 лет, в Грузии прислушивались к пламенным словам Помпео, потому что он тоже хотел сохранить основные принципы Порядочности сегодня. Ведь, если человека лишают голоса, то он прекращает петь. В США произошло мошенничество с подсчётом голосов избирателей! И было это сделано с одной единственной целью, чтобы голос фальши заглушал естественность! Когда вместо женщины человечеству преподносится трансгендер, но требующий, чтобы эту квази семью снабдили суррогатными детьми. Всё продаётся! И голос на выборах и ребёнок, рождённый на заказ.

Однако вернёмся к событиям столетней давности, которые напрямую связаны с сегодняшним днём:

 

«Мы отправились, когда солнце ещё нежилось на розовых перинах за Махатской горой. Добравшись до развалин крепости, сели на большой камень и стали слушать.»

 

Следует обратить на удивительный слог, который присущ этому журналисту. Он создаёт столь превосходный образ Тифлиса, что хочется, отложив все дела, примчаться в Грузию, ощутив возвышенную поэзию Есенинских строк…

 

«Было часов шесть утра, но по каменным мостовым города уже цокали копытцами серые ослики. Шевеля бархатными ушами, они бережно несли на спинах узорчатые перемётные сумы с кислым молоком (мацони). Позади ослов важно шагали их хозяева. Они обводили глазами окна домов и пели слегка охрипшими от утренней свежести голосами, каждый по-своему, протяжно и звучно:

 

- Мацо-о-они»

 

Как сегодня человечеству необходимо попробовать этот удивительный кисломолочный продукт! Который, безусловно, укрепляет иммунную систему, чтобы организм человека мог противостоять самым опасным болезням, включая и нашествие китайского вируса. О знаменитой Грузинской кухне можно восторженно говорить часами, потому что она имеет столь изумительные традиции. Те традиции, которые намерен защищать Помпео, являясь представителем Древнего Римского рода. А ведь Римская империя и Грузия имеют немало старинных традиций, которые только крепли веками. Помпео посчастливилось отслужить в кавалерии, а для Грузии Конь, его Величество Конь – это целый свод самых восхитительных легенд…

Но Грузия, ещё сто лет тому назад могла бы дать поучительный урок бахвальным представителям ЕС.

 

«По тротуару медленно двигалась фигура худощавого человека. Он держал под мышкой испорченные стенные часы и кричал сдавленным голосом:

 

- Ссстари вещщ пакпаим!»

 

ЕС только через 100 лет пришёл к идее раздельного сбора мусора, так и не ощутив вековой мудрости Грузии! Не бывает хлама, существует только разумная скупка, чтобы дать так называемому «мусору» новую жизнь.

Мы видим всё многообразие картин, в том числе и экологическую составляющую о которой так неумело рассуждает сегодня Байден, собирая своё предстоящее совещание по климату.

 

«Навстречу ему мчался засаленный парень с двумя жестяными бидонами в руках. Он вопил, словно оповещая о страшном пожаре, охватившем полгорода:

 

- Нафты, на-а-афт!.. Ке-роси-и-ин!»

 

Мы видим, что палитра звуков характеризует предназначение товара. Если керосин, то в голосе появляются тревожные нотки, словно заранее предупреждающие покупателей с об излишней осторожности с обращением с этим товаром.

То, что сейчас делает назойливая и отнюдь не правдивая реклама, то в Тифлисе достигалось мелодичным рисунком голоса.

Каждый голос Тифлиса – это совет нам, которые должны прислушиваться к мудрости 100-летней давности. Когда продаётся мясо или застенчивые букетики фиалок. Мы ещё вернёмся к сказочной мелодичности Тифлиса времён Есенина, но хочется сказать несколько слов и о современном Тбилиси.

К счастью, он остался тем же! Вот недавно весь мир облетели кадры, где жители этого Древнего города встречают одного журналиста, в запасных карманах которого даже не один, а целых три паспорта! Он считает себя одновременно гражданином РФ (но нашу страну он откровенно не любит, о чём он неоднократно заявлял в своих передачах), гражданином Франции и гражданином США. Этот политический мошенник, а иначе его и не назовёшь, умудряется принимать участие в Выборах президента в каждой из указанных стран. И хотя он предпочитает умалчивать, за кого конкретно он голосует, но это несложно выявить, исходя из его безответственной болтовни. Например, он не раз заявлял, что нужно в РФ легализовать наркотики…Не сложно догадаться, что если Дональд Трамп с большим сожалением не раз упоминал, что тысячи американцев уходят из жизни по причине употребления наркотиков, то окружение Байдена утверждает, что нужно не только легализовать наркотики, но и выпустить из тюрем торговцев наркотиками, выплатив им бюджетную помощь за напрасно проведённые ими годы в застенках.

И вот этот поклонник наркотиков заявился в Грузию? В ту Грузию, которая подарила миру столько неповторимых поэтических образов. Но с чем он приехал в Грузию? Посетить исторические места, связанные с жизнью Грибоедова, Маяковского, Есенина? Вовсе нет! Этот мещанин, открывший собственный ресторан в Москве, решил, что пора развешивать таблички по всему свету, отметив его места пребывания. Ведь до этого этот филистер снял много фильмов, которые должны предполагать документальность. Это фильм – «Одноэтажная Америка», затем он снял в Израиле фильм, как там отмечают Шабат, хотя сам он себя считает атеистом, то есть безбожником. Он побывал на Пивном фестивале в ФРГ, хотя заверяет, что терпеть не может пиво.

Зато он восторгался одной беспринципной особой, которая прибыла на регистрацию своего очередного брака в катафалке, разместившись в гробу. Затем она пересела в повозку, заскочив в церковь, где изображала из себя воцерковлённую особу, а через полчаса после венчания она уже разоблачившись до бикини плясала вокруг шеста в стиле самой неумелой стриптизёрши, под самую пошлую песенку, которую только можно себе вообразить.

Именно на свадьбе этой авантюристки и присутствовал этот любитель прославлять наркотики. И вот это нравственное чудовище решило в компании своих единомышленников посетить Грузию. Формальный повод посещения? Отметить его День рождения. Только с одной существенной оговоркой. Ранее он неоднократно разглагольствовал о том, что любой День рождения – это вовсе не повод констатировать грустную дату, что ты стал старше. Он говорил, что любой юбилей – это ненужная трата времени и т.д.. Поэтому?

Поэтому вполне понятно, что День рождения для него был только очередным поводом для проведения очередной политической провокации! Какой? Пусть это останется на его совести, впрочем, которой у него никогда и не было! Пример? Сколько угодно! Получая за свою скучную болтовню на ТВ по 3 миллиона долларов в год, он частенько заруливает в Санкт-Петербург, где не стесняется брать со зрителей по 5 тысяч рублей за билет. Чтобы жителям США было понятно, что это означает для россиян, то следует пояснить, что прожиточный минимум для пенсионера в Северной Столице составляет 9 тысяч рублей. А размер стипендии студента, если он учится в бюджетном вузе, равняется одной тысяче рублей. Но при этом проезд в метро в этом году вырос до 60 рублей за одну поездку.

И этого журналиста, повисшего на бюджете РФ многие десятки лет, хотя приехал он из США, не волнует, как в таких условиях выживают россияне.

Он приехал в Грузию, где гостиницу забросали яйцами, люди били кулаками по заранее принесённым листам металла, требуя его отъезда из страны.

Эта ситуация могла напомнить посещение его протеже (потому что её он приглашал к себе для участия в своей передаче), когда она оказалась в Чеченской Республике. Там ей коротко предложили немедленно возвращаться в Москву. Мудрость Чеченского народа заключалась тогда в том, что ещё не успел тогда её тогдашний супруг сломать нос в драке её нынешнему мужу (кстати, сломав нос режиссёру артист так и остался без уголовного дела), не было ещё её поездки, лёжа в гробу, на катафалке, но в Чеченской республике предпочли от такой гостьи по-быстрому избавиться.

Сейчас некоторые спрашивают, а правильно ли поступили в Грузии? Ведь даже к врагу относятся более милосердно? И ссылаются на солидный возраст этого журналиста. Но при этом никто из таких комментаторов не вспоминает такую мудрую пословицу – «Береги честь смолоду».

Для Грузии Майк Помпео является образцом Честности и Порядочности. Он остался верен своим принципам, чего никак нельзя сказать об этом жадном журналисте. В советское время, как он не раз хвастливо заявлял, он получал больше, чем любой министр в СССР. И он мог бы на месячную зарплату без особого труда купить себе по себестоимости автомобиль «Волга». Но в то же время в СССР существовала очередь на приобретение автомашины, ждать которую нужно было не менее 10 лет, скопив за это время необходимую сумму денег, потому что зарплаты в Советском Союзе у тех же инженеров не были столь фантастичными, как у этого политического проходимца.

И вот он приехал в Грузию, где, если верить его словам, он уже несколько раз отмечал свой День рождения. Сюда же он позвал и своих друзей. Что показательно? Предпринял ли он хоть минимальные усилия, чтобы наладить дипломатические отношения между Грузией и Россией? Прошёлся ли этот недалёкий болтун по тем улицам, которые стали Родными для Есенина в Тифлисе? Правда, он говорил, что русский язык ему давался с трудом. До Высокого уровня нашей поэзии он, видимо, так и не дорос.

Но зато он дорос до того, чтобы давать советы россиянам, которые, по его оценкам, столь глупы, что не делают ежемесячных отчислений во всевозможные фонды. Он предложил каждому россиянину каждый день отчислять хотя бы по одному рублю. Тогда каждый день это будет уже свыше 100 миллионов рублей, а за год накопится солидная сумма. И вот мы стали свидетелями удивительного парадокса. Приезжает в Грузию долларовый миллионер, желая оплатить застолье на 50 человек гостей, а Грузия, гордая Грузия? А Древняя Грузия ему справедливо отвечает:

 

- Грузия – это Страна, а не банкетный зал!

 

И это очень смелая фраза! Да, далеко не всё можно решить деньгами, которые он десятки лет выкачивает от россиян! Далеко не всё! И был выявлен ещё один уникальный эпизод. Ведь перепуганный политический мошенник заявил:

 

- Я приехал не о политике рассуждать, а отметить свой День рождения!

 

Так он и отметил его! Презрением со стороны Грузии. Ведь, если мы посмотрим на лица полицейских, то они разделяли точку зрения тех, кто выражал своё недовольство. Грузии абсолютно не нравится, что три негодяйки зарубили собственного отца топором, о чём рассказывалось на ТВ той аферисткой, которая прокатилась в катафалке на своей очередной свадьбе, а потом, после этих чудовищных, по уровню безнравственности, телепередач, было принято решение считать убийц жертвами. Потому что убитый ими отец не разрешал им устраивать притон в их собственной квартире, едва стоило ему отлучиться из квартиры.

Грузия сказала твёрдое «Нет» разврату, пропаганде наркотиков, рекламе трансгендеров и всего того, с чем так яростно сражается Майк Помпео.

Считается, что теперь россияне будут реже ездить в Грузию? Да, конечно, далеко не все россияне получают каждый год бюджетное содержание, которое превышает в три раза размер Нобелевской премии. С той лишь разницей, что учёный получает Нобелевскую премию, как правило, один раз в жизни. Да, сегодня многим россиянам сложно доехать даже до собственной дачи, потому что цены на бензин растут фантастическими темпами, а стоимость билета на электричке равнозначна стипендии студента.

Всё это так. Но Грузия остаётся такой же Любимой, Желанной! Нужно, это просто необходимо, чтобы глава «Тифлис поёт» стала основным Правовым документом и в ЕС, и в ООН.  У Грузии сохранился тот потенциал нравственности, который утерян у многих политических авантюристов, да и у аферистов, считающих себя журналистами. Россия может являться тем мостом Дружбы между Грузией и США, каковым она была многие сотни лет.

Вот как должен создавать свои шедевры НАСТОЯЩИЙ журналист:

 

«Как античный математик, поэт строил свои формулы, запоминая каждый отдельный вариант, каждое новое соотношение частей, твёрдо держа в памяти и всё целое и мельчайшую деталь».

 

Так творил Есенин в Тифлисе, который и сегодня ещё готов открыть нам немало своих тайн.

Античный стиль, который родился у Есенина в Тифлисе. Античный род семьи Помпео. И Город на Неве, где история ценится превыше всего! Достоверная история, а не тот суррогат, который некоторые прохиндеи пытаются преподнести за какую-то ценность.

Грузия сегодня говорит «нет» всевозможным суррогатам, претендующим на социальную значимость. Грузия, США и РФ строят сегодня мосты крепкой дружбы. И Родной Город Президента РФ, где столь ценят поэзию, ту поэзию, которая подарила нам Древняя Грузия, готов подключиться к развитию дружбы между Грузией и США. В Санкт-Петербурге есть проспект Руставели. Он так называется в честь Великого поэта – Шота Руставели. Бессмертное произведение «Витязь в тигровой шкуре» актуально, как никогда. Рыцарство стало символом современной эпохи, где с безнравственностью нужно смело сражаться.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 516 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика