Четверг, 28.03.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 11 » ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ОНФ ИЗБАВЯТ ЖУРНАЛИСТИКУ ОТ ФАЛЬШИ
09:39
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ОНФ ИЗБАВЯТ ЖУРНАЛИСТИКУ ОТ ФАЛЬШИ

https://sun9-23.userapi.com/c858024/v858024724/20d46d/HyuaYk4Wy1M.jpg

Фальшивость журналистики? Наверное, это самая опасная болезнь современности.

Вот писательская организация одного из регионов РФ, специально не называем ни самих организаторов, ни название конкурса, чтобы не создавать излишнюю популярность этим заведомым лгунам? Победительница? Ею оказалась дама, давно перешагнувшая рубеж бальзаковского возраста, но считающая себя по-прежнему рок звездой из колхозного клуба, хотя уже не выступает, так как потеряла слух, как она о себе заявляет. Пишет она на исторические сюжеты, но в предисловии делает пояснение, чтобы интеллектуалы её не читали. Конкурс был посвящён китайскому вирусу. Проведён он был настолько кулуарно, что об организации самого конкурса можно было узнать только после того, как было названо имя мнимой победительницы?

И об этом, то есть о так называемой победе сразу было объявлено в той бесплатной газете, в которую любят заворачиваться бездомные, укладываясь на ночлег. Теперь-то для бомжей и бродяг, предпочитавших заночёвывать в шикарных подземных вестибюлях Северной Столицы, созданы самые идеальные условия. Им не надо сиротливо досиживать на скамейках станций до 12 часов, метро закрывается в 10 часов вечера, так что у них есть возможность отоспаться в метро, а утром отправиться снова разносить инфекцию по городским улицам…

Неслучайно пенсионеров, у которых была Питерская прописка, и они хотели продолжать трудиться уборщиками в метро, всех уволили. Новые «клининговые» фирмы, осевшие на бюджетной подкормке, решили превратить метро в рассадник инфекции, где не выветриваемый запах ночных обитателей подземных станций самым роскошным образом будет дополнять тот информационный мусор, которым потчуют посетителей метро?

Чем нас порадовал очередной выпуск? Может быть сообщением, что на следующий день, то есть 10 июня состоится вебинар ОНФ по журналистике? Или что вечером этого же дня будет возможность послушать выступление Дмитрия Анатольевича Медведева по проблемам Безопасности в РФ?

Нет, нет и нет! Таких анонсов сделано не было! Зато? Крупным планом была размещена молодая претендентка на грошовую популярность, которая вырядилась в прозрачный нейлоновый купальный костюм, распустила лохматень по плечам и вот в таком непотребном виде она стала гримасничать на проезжей части Невского проспекта напротив Казанского собора…

В качестве колумниста бессменный автор частной газетёнки как раз и рекламировала писательницу, рассказ которой о китайском вирусе якобы рвут на части в Китае… Эта колумнистка, получив образование железнодорожницы, имея неприметную внешность, выйдя на пенсию, но не забывая своего истёртого пера, прославилась выступлениями в клубе одного афериста, прославившегося вместе со своими родителями и братом только тем, что обокрали тружеников фабрики лозоплетения, сделав её своею собственностью. Однако именно он решил создать фонд, чтобы бороться с коррупцией, потому что грабить он предполагал куда как масштабнее.

И грабить он решил не только хорошее настроение россиян, рассказывая им всевозможные небылицы, но и существенно узурпируя их способность дифференцировать информационные потоки. Так победительница адресует свою галиматью такой надписью:

 

«Мои книги предназначены только тем, кто старше 18 лет, а лучше старше 21 года».

 

Решил воспользоваться советом, благо уже перешёл рубеж возраста 21 года. Что меня поразило ещё в цитировании колумниста вирусного конкурса? Она приводит фразу из рассказа, где героиня, родившаяся в 1947 году, смогла получить только образование в четыре класса, «так как у родителей не было денег дать ей дальнейшее образование». И возникает закономерный вопрос. Вопрос, который ярчайшим образом характеризует катастрофический уровень невежества:

 

  1. Многотиражной газеты, распространяющей заведомую ложь.
  2. Колумниста из числа поддерживающих враля по лозоплетнию.
  3. «Писательницы», якобы где-то когда-то учившейся.
  4. Писательской организации, которая объявляет «победительниц», не читая текста конкурсантов.

 

Я прочитал весь рассказ, благо, спасибо Дмитрию Анатольевичу, интернет стал у нас в РФ мощным подспорьем в борьбе с информационными блохами всех мастей. Понятно, что сам рассказишко – это фальшивка, не удачно отштампованная по лекалам заведомых претендентов на бюджет РФ.

Но поговорим о том, что «родители не смогли оплатить образование» их чада. Поскольку моя бабушка, будучи историком, краеведом, преподавателем страстно воспитывала не только своих детей, но и внуков, то я посещал с самого раннего детства выставки, музеи, лекции, экскурсии, спектакли, концерты, потому что ещё занимался и музыкой. Так вот возникает весьма закономерный вопрос? У нас что, сегодня в многотиражках, которые распространяют в метро, учебник истории никогда в руках не держали? После войны, а дамочка – героиня рассказа 1947 года, было ВСЕОБЩЕЕ десятилетнее образование!!! Именно с учётом возраста бабуси. До этого было всеобщее восьмилетнее, а чуть раньше – всеобщее семилетнее.

Поэтому тётя, отправившаяся в райцентр, якобы за хлебом и кошачьим кормом (вот уж реклама заведомой отравы для домашних животных), ОБЯЗАНА была получить документ об окончании десяти классов!!! Тем более, что в самом рассказе упоминается, что она была оператором машинного доения. Если у работников не было соответствующих документов, то кадровики могли получить не только выговор, но и партийные взыскания, а на такие должности брали только членов КПСС. В самом забытом селе партийная тройка (первичная партийная организация) обязательно существовала. Это первая, но отнюдь не единственная ложь и рассказа, и статейки колумнистки, не только тайной, но и явной обожательницы «борца с коррупцией».  

Что можно констатировать? Идёт человек на работу, берёт «бесплатную» газетёнку, где ему НЕНАВЯЗЧИВО (???) навязывают заведомую дезинформацию. Единственной правдой можно считать, что кошка у пенсионерки заболела (импортный корм – это яд, об этом есть Научные статьи профессора Н.В. Зеленевского), а лекарство для кошки, за которым она отправилась в райцентр, достаточно дорогое.

Но вот, что любопытно. А СКОЛЬКО она заплатила за билет до райцентра? Ведь в том же Питере были отменены бесплатные карточки на транспорт. А что получается здесь? Едва объявили режим «самоизоляции», который ещё не окончен, а уже и Конкурс сомнительный успели провести!!! И победительницу выявили. Просто ударные темпы! Но при этом? Анатолий – тоже пенсионер – собеседник пенсионерки Шуры рассказывает, что лиса якобы «съела кошку», а поэтому он своего кота не выпускает на улицу, чтобы его лиса не утащила. Кот по ночам орёт, а он поясняет коту:

 

- Я сижу на самоизоляции и ты посидишь!

 

 

У Анатолия сын живёт в Львовской области, поэтому он модный спортивный костюм, купленный для сына, решил подарить рабочему из Средней Азии, которого в райцентре обокрали, а он собирается к своему соплеменнику в Екатеринбург. Тот город, где с трибуны в зал свалился недавно один историк, когда с упоением рассказывал об одном предателе. То есть триггерные точки рассказа расставлены с чётким политическим пунктиром. У пенсионерки сын живёт на Дальнем Востоке, туда не добраться, Львов – космическое пространство для россиянина, но проехать от Северо-Западного региона жителю из Южной республики Ближнего зарубежья до Екатеринбурга сложности не представляет, так как ему собрали деньги на ферме. Кто? Зачем? Остаётся загадкой. У одной жительницы муж из Армении, приехал копать силосную яму и решил закопаться в глуши? Зато теперь дети бегают красивые. До этого, наверное, в деревне все готовились на конкурс самых не красивых?

Таджик Гуля, найдя себе новую подругу в деревне, потребовал себе «нормальной» зарплаты, как у местных… Так всё-таки в сельском хозяйстве «нормальная зарплата»? Так почему уехали из деревни дети Анатолия и Шуры, которая не ждёт социального работника, а даже «за таблетками от давления» ездит в райцентр.

В Научную журналистику я пришёл, закончив аспирантуру при Финансово-экономическом вузе в Родном Питере и Юридический факультет одного солидного вуза. Обратим внимание на мелочи. Шура получила инвалидность, не дождавшись полгода пенсии по старости. То есть ей было 54 с половиной года. Округлим до 55 лет. Что мы имеем? Инвалидность она получила в 2002 году. Сейчас на дворе 2020 год. То есть восемнадцать лет она получает пенсию по инвалидности, а это предполагает и ряд социальных льгот, включая и БЕСПЛАТНОЕ обеспечение лекарствами. В период эпидемии ВСЕ инвалиды были обеспечены БЕСПЛАТНЫМИ продуктовыми наборами!!! Которые им доставлялись на дом. Поэтому сказки о том, что ей придётся доставать ЗАВЕТНУЮ муку, чтобы испечь собственный хлеб в случае голода – гнуснейшая ложь.

Пенсионерка ездила в райцентр, где она «нагрузилась» - две буханки хлеба, пачка масла, пачка печенья, упаковка кошачьего корма, что оттягивало ей руки. Хлеб сейчас бывает в упаковке 0,3 кг, 0,5 кг и МАКСИМУМ 0,8 кг. Получается? Хлеб, максимально 1,6 кг, масло 180 г, печенье 100 граммов, корм 100 граммов. Общий вес не более двух килограммов.

Знаменательно, что в марте в Северной Столице, а именно, 17 марта этого года проходил Пресс-конгресс от ОНФ, где были представители всех регионов Северо-Запада, были интереснейшие доклады, мы познакомились с целым рядом талантливых журналистов. Однако? Было ли хоть раз об этом сообщение в той газете, которая ждёт жителей Северной Столицы по утру? Нет и никогда! Потому что принято распространять зёрна клеветы, чтобы они прорастали в сердцах россиян грядущими протестами?

Характерно и то, что ни писательница, ни колумнистка ни словом не обмолвились о том, что в ноябре 2019 года Президент РФ наградил профессора архитектуры из США орденом за его колоссальный вклад в развитие дружбы между США и РФ. Есть ли хоть намёк на то, что этот профессор сделал почти десять тысяч снимков об архитектуре того региона, о котором подготовлен столь мрачный рассказец?

Единственный архитектурный сюжет этого чудовищного чтива связан с тем, что приезжих из Ближнего зарубежья поселили в деревне в барак, где рухнула крыша. Хотя делаются намёки на то, что нынешняя власть смогла только «всё разрушить», а вот «дети сороковых освоили космос, строили заводы».

Если быть точным с исторической точки зрения, то кризис в описываемой местности наступил с 1764 года, когда достаточно развратная Екатерина Вторая сочла своими главными врагами – Мужские монастыри, которые были ликвидированы в данном регионе, постройки разрушены и разобраны, а всё имущество было изъято любившей развлечения регентши, объявившей себя после убийства собственного супруга властительной императрицей. Курировал её тогда Циммерман из Швейцарии, который был не только её комнатным лекарем, но и политическим руководителем. Курс сегодня на сецессию современной России Швейцария не меняет и сегодня, чтобы удачнее сбывать свою декларированную фармацевтическую продукцию.

Что обнадёживает в данной ситуации? Интерес к вебинарам ОНФ неизмеримо растёт, как и к странице в фейсбуке Заместителя Руководителя Совета Безопасности РФ – Дмитрия Медведева.

Ещё пытаются пыхтеть бесплатные СМИ, навязывая свою уродливую точку зрения россиянам, но? Интерес к знаниям среди россиян растёт, а фальшивые измышления, упакованные в яркую обёртку очередного кошачьего корма, мало кому интересны.

Колумнистка, которая пишет - «свежего хлеба хотелось больше, чем пряников и конфет», вызывает заслуженную жалость. Есть не одна сотня способов, как имея воду и сковородку с плитой, сделать из чёрствого хлеба великолепное кушанье. Жаль, что этого не понимают те организаторы конкурсов, которые объявляют победительницами заведомых неудачниц-вралей.

Первенство неизменно останется за Дмитрием Медведевым и ОНФ, поддерживающим мудрые шаги Президента РФ.

 

Челышев Борис Владимирович

Просмотров: 777 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика