Среда, 24.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Для Майка Помпео – Копорского чая!
19:49
Для Майка Помпео – Копорского чая!

https://sun9-29.userapi.com/impg/oC-UF65NNZK_ywllDhNrmnoj2AmuHatOP3Gb2w/LCEUcEPoUBo.jpg?size=1920x1284&quality=96&proxy=1&sign=ad129bec8eb457624a88d92c49fab34d&type=album

Руководителя Государственного Департамента США не зря называют самым осведомлённым активистом Чайной партии США. Являясь самым смелым, просто до дерзости смелым представителем Республиканской партии США, бывший Директор ЦРУ, а бывших разведчиков, как мы знаем, не бывает, был сегодня самым обсуждаемым Гостем (заочным)на Семинаре, посвящённом Таможенным тарифам.

Наверное, отнюдь не случайно, что в преддверии Бостонского чаепития, состоявшегося 16 декабря 1773 года, в Городе на Неве собрались морозным декабрьским утром ЛУЧШИЕ представители современного купечества, предпринимательства, государевых людей и учёных, чтобы погрузиться в исторические дебри и выработать критерии сотрудничества между США и РФ.

Что станет основой такого сотрудничества? Два уважаемых во всём мире Разведчика, хоть и бывших, впрочем, бывших не бывает, в одинаковой степени любят чай! Почему собрался столь внушительный Консилиум в сфере Таможенного права в Санкт-Петербурге? На одном солидном Международном форуме Президент РФ абсолютно демонстративно предпочёл пить чай из термо-кружки вместо алкогольных напитков. Мы сейчас не будем называть, какой чай отечественного производителя предпочитает Президент РФ, чтобы нас не упрекнули в чрезмерной рекламе нынешних отечественных чаеводов.

Но нам никто не запретит назвать имена тех, кто готов, хоть завтра встретиться с Майком Помпео, чтобы поговорить с ним о самых задушевных темах. А они, эти таможенные тарифы, сегодня в равной степени волнуют и россиян, и жителей США! Итак, участники этого замечательного Семинара, убеждены, что США и РФ должны стать настоящими лидерами Таможенных тарифов в мире.

Сегодня, по абсолютно не понятной причине, в мире считается четыре страны, имеющие традиции Чайной церемонии. Это Россия, Англия, Китай и Япония. Характерно, что в Японии чай не произрастает, как и в Англии, в Китае чай самого низкого качества, что связано с климатическими и почвенными условиями.

Япония запестрела так называемыми «чайными домиками» после известной оперы Д. Пуччини «Чио Чио Сан» или «Мадам Баттерфляй», как говорится, порхающая ночная бабочка, ставшая известной в мире в 1903 году. Впереди намечалась Русско-Японская война, где, по замыслам японских милитаристов, было намечено уничтожить крейсер «Варяг», построенный для нашей страны на Морских верфях в США…

Япония намечала вбить клин между США и нашей страной. Но этот клин Япония, по предварительному сговору с Китаем, так вот Япония начала вбивать этот клин гораздо раньше. В США стали наведываться корабли из Голландии, которые привозили дешёвый чай, который якобы голландцы закупали в Индии. А на самом деле? Это был заведомый хлам, который готовили из сорных растений в Китае, который присыпали чайными опивками, которые азиатские умельцы собирали в Чайных нашей необъятной Родины, устроившись туда уборщиками. Трактирные слуги наметили неплохой бизнес. Нападая на корабли, везущие чай с острова Цейлон, такие криминальные бригады из хунгунов и якудзы перепаковывали этот собранный ими мусор в тару, заготовленную в Индии, и всё это отвозилось в США, где, по замыслам мошенников, нет истинных ценителей чая. А в США тогда было немало ценителей чая, занимавшихся чайным бизнесом со времён Ивана Третьего. Ведь казаки, а слово казак в древности означало – человек, выполняющий указы (Указак, казак), помогали в Америке осваивать земли в нынешней Калифорнии и в Пенсильвании.

Майк Помпео родился в городе Ориндж Штата Калифорния. То есть, проводя аналогии между Президентом РФ и Помпео, можно сказать, что они родились в Городах со старинными Морскими традициями. И не только! Если само название Ориндж свидетельствует о наличии здесь отличных кулинарных традиций по приготовлению соков, десертов, салатов из апельсинов, но в Северной Столице Померанцевые деревья были не только украшением Ботанического сада, но и многих оранжерей превосходных особняков Санкт-Петербурга.

Вот почему, когда в 1773 году 16 декабря решили отказаться от чая, напоминающего старые веники, которыми раньше выметали курные избы, в США уже от своих российских коллег научились употреблять лимонады из лимонной цедры, оранжады из мякоти апельсинов, ведь по-английски апельсин называется – оранч, а также липовый цвет, мятный и сиреневый чай и, конечно, Копорский чай. Напиток, приготовленный из кипрея или Иван-Чая!

Тогда, в 1773 году между нашими странами были самые тесные отношения, которые требуют укрепления и сегодня.

Кстати? В год 75 годовщины Победы над фашизмом, мало хотят вспоминать, что Ганноверская, то есть немецкая клановая когорта, оседлавшая тогда Английский трон, ведь сегодня Британия, включая и Королеву Елизавету Вторую, имея все черты своих немецких предков, не может освоить без акцента не только Шотландского, но и Английского языка. По этой причине и Дональд Трамп вызывает раздражение Елизаветы Второй, потому что имеет более достойную родословную и более выдающуюся генетику, позволяющую Сорок пятому Президенту США демонстрировать свой ораторский талант.

В нашей стране было навязано известный плод называть апельсином, с учётом назязывания идей немецкого и китайского диктата. Апфель син по-немецки означает - «яблоко китайское». Смешно, что название оранжерея – место, где выращивают оранжи, то есть апельсиновые деревья, сохранилось до сих пор. Только плод, не имеющий к Китаю никакого отношения, стал называться на немецкий манер – «яблоко китайское».

Об этом, о мёде, а матрёшках и малахите, меховых шкурках говорилось с утра и до вечера. Семинар продлится и завтра. Но образ Помпео был центральным среди тем, особенно обсуждаемых в кулуарах. У Чайной партии США должен быть свой неповторимый символ? Пусть этим символом будет ароматный цветок Иван-Чая!

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 542 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика