Четверг, 28.03.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 24 » ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК ОРГАНИЗАТОРОВ КОНГРЕССОВ «ТЕНДЕНЦИИ»
12:53
ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК ОРГАНИЗАТОРОВ КОНГРЕССОВ «ТЕНДЕНЦИИ»

22 января 2020 года, в Санкт-Петербурге, в рамках Евразийского Ивент Форума состоялся деловой завтрак организаторов конгрессов «Тенденции». Впервые в непринужденной обстановке встретились люди, во многом определяющие развитие конгрессной отрасли в России.

Модератором завтрака выступил советник по методическому обеспечению деятельности Фонда Росконгресс Слава Ходько, специалист по маркетингу территорий, практик конгрессной деятельности с многолетним стажем, соавтор уникальной на сегодняшней день книги «Управление событийными проектами (форумы, конгрессы, конференции, семинары)». Всем участникам мероприятия были вручены экземпляры книги с дарственной надписью автора.

Основной акцент в дискуссии был сделан на влияние конгрессных мероприятий на развитие территорий и отраслей промышленности. Участники делились своим опытом привлечения в регионы крупных мероприятий. В дискуссии принимали участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Крыма и других городов и регионов России.

Директор Ассоциации «Национальное Конгресс-бюро» Алексей Калачев дал общую оценку состоянию конгрессной отрасли в России и развитию конгрессной деятельности в регионах.

Учитывая, что мероприятие проходило в Санкт-Петербурге, особое внимание было уделено докладу начальника отдела консалтинга и стратегического маркетинга Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Юлии Валевской о привлечении в город крупных международных мероприятий, развитии инфраструктуры и поддержке конгрессной деятельности со стороны Конгрессно-выставочного бюро города.

Своим опытом проведения мероприятий и развития инфраструктуры также поделилась Елена Ублиева – директор по PR крупнейшего организатора мероприятий ООО «ЭФ-Интернэшнл», исполнительный директор Российского союза выставок и ярмарок.

Еще одной темой, находящейся в русле общемировых тенденций, стало обсуждение сертификации в индустрии организации событий. На отраслевых мероприятиях в России эта тема в последнее время поднимается достаточно часто, однако впервые широкому профессиональному сообществу был представлен ГОСТ Р ИСО 20121-2014 «Системы менеджмента устойчивого развития. Требования и практическое руководство по менеджменту устойчивости событий». С возможностями сертификации организаций и мероприятий по этому стандарту участников познакомил Вячеслав Рыбкин, первый заместитель генерального директора по связям с общественностью и государственными органами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Также в рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о намерениях между компаниями OOO «МАКО Конгресс Менеджмент», ООО «ИМГ/ВСБ» и ООО «Страна-Реинфо» по продвижению Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи как ведущих конгрессных центров России.

Завершился завтрак презентацией новых для событийной отрасли России проектов – Международного университета управления событиями, Академии управления событиями и Энциклопедии управления событиями.

Всеми участниками была отмечена важность рассматриваемых вопросов и необходимость регулярных подобных встреч, способствующих консолидации отрасли.

 

(пресс-служба форума)

Просмотров: 263 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика