Суббота, 27.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Делавэр ждёт Российских моряков? Взамен трансгендера и казначея…
11:37
Делавэр ждёт Российских моряков? Взамен трансгендера и казначея…

https://sun9-27.userapi.com/impg/hqnNTVYimkNodNRZdFLMNntX4P85u330GefzcQ/1PdwBeEcyro.jpg?size=750x718&quality=96&proxy=1&sign=dab37a6c1836b43b917108476858112b&type=album

Современный Делавэр берёт начало ещё от Шведской колонии, которую возглавил капитан Юхан Принц. Во времена правления недалёкого, но крайне жестокого царя Ивана Четвёртого купцы Новгородской Вотчины, простиравшейся от Северных краёв до Волги, включая и Сибирские земли, предпочли активнее сотрудничать с Ганзой.

Поэтому-то взаимодействие жителей Новгородской Вотчины с населением Швеции было самым тесным, особенно с учётом того, что изначально Швеция называлась Свея (то есть своя), название Стокгольм – это изменённая форма старинного слова Стекольня. В Швеции и сегодня раскопки находят немало древних мастерских по изготовлению гончарных и стеклянных изделий. Такие мастерские организовывались в землянках, столь характерных для северян. Вспомним песню времён Великой Отечественной войны, называемой в мире Второй Мировой войной:

 

Вьётся в тесной печурке огонь,

На поленьях смола, как слеза,

И поёт мне в землянке гармонь

Про улыбку твою и глаза…

 

Ключевым словом мы можем считать здесь слово Землянка. То есть жилище, вырытое в земле. Известно, что в сказке Пушкина про Золотую рыбку, которую он записал, слушая гусляров на ярмарке, есть такие слова:

 

Жил старик со своею старухой

У самого синего моря;

Они жили в ветхой землянке

Ровно тридцать лет и три года…

 

В данном случае можно говорить о ветхости, характеризующей не старость строения, а древность постройки, как есть Ветхий завет и Новый завет в религии.

Центром Ганзейской торговли изначально был остров Готланд. Что переводится – Земля гостей. Потому что Гостями называли раньше купцов. Кстати, древнее славянское слово гость вошло в английский язык в качестве слова, которое произносится, как «гэст» и означает – гость.

Современная Швеция была сформирована в результате захвата территории латинскими племенами. Тогда-то и началось вытеснение грейтунгов с территории современной Швеции, поэтому-то освоение земель Американского континента было в то время крайне актуальным. Но особенно важным было Новгородцам и Псковичам отправиться во владения Юхана Принца, когда в нашей стране нависла угроза в связи с реформой Патриарха Никона, редкостного карьериста, и не менее властолюбивого царя Алексея Михайловича, затеявшего церковную реформу. Впрочем? Религиозная тематика была лишь ширмой для установления власти новых безродных кланов в лице Кошкиных, Собакиных и Нарышкиных, которых древние бояре называли для краткости – Отрыжкины, то есть отребье, плебеи. Неслучайно Пётр Первый взял себе в жёны бывшую любовницу своего денщика, чтобы прекратились разговоры о низком происхождении его матери.

Считается, что название нынешнего Штата Делавэр происходит от имени индейских племён, населявших эти земли. Однако считается, что один из английских мореплавателей, путешествующих в этих краях, назвал эти земли по своей фамилии – Де ла Варр. Не оспаривая этого факта, нужно учитывать, что эта фамилия, появившаяся в Англии со времён войны Белой розы, имеет чисто славянское происхождение, произошла эта фамилия от выражения – Для Веры.

К чему эти подробности? Сегодня между США и РФ принято выстраивать немыслимые разделительные бастионы в СМИ, как раньше разделялись земли той же Швеции и Новгородской Вотчины, имевшие одно управление в виде Республики и деления на местные подразделения, идентичные современным должностям губернатора. С той лишь разницей, что тогда наместника назначал князь, выбранный до этого общим собранием.   

Сегодня лингвисты, увы, ограничиваются выводами о том, что в международный словарь вошли русские слова – «комсомол», «колхоз», «большевик», «спутник», «матрёшка», «борщ», однако забывают, что слово «хорс», то есть лошадь произошло от славянского языческого бога – Хорс, то есть небесный конь. Не вспоминают промышленники и о том, что слово – silk, то есть шёлк – произошло от древнего слова – «силок», то есть приспособления, предназначенного для ловли диких птиц. Потому что шёлк поставлялся в Англию из нашей страны, причём это шёлк было собой прочности, потому что вырабатывался из нитей дубового шелкопряда.

Во французский язык ткань из шёлка вошла под названием креп, с различными вариациями – крепжоржет (шёлк из Грузии), крепдешин (шёлк из Китая) и крепморекен (шёлк морской). Изначально во Франции называли крепами, то есть крепкими тканями, имеющими повышенную прочность, те ткани, которые были предназначены для изготовления парусов. Ведь для любого паруса важны три характеристики:

1 Прочность.

2 Лёгкость.

3. Влагоустойчивость.

 

Всеми этими качествами и обладал шёлк. Вот почему и сегодня Делавэр занимает почётное место среди регионов мира, где парусный спорт остаётся визитной карточкой. Именно Морская независимость Делавэра раздражает многих завистников, панически боящихся моря. Нынешний губернатор Штата Делавэр начинал свою карьеру в качестве казначея, сконцентрировавшись на бухгалтерской отчётности. При полном отсутствии запроса на романтичность, ему, конечно, ближе сенатор от Штата Делавэр в лице трансгендера, когда реклама о превращении одного пола в другой, стала основой предвыборных обещаний для избирателей.

Очевидность подтасовки голосов избирателей не может вызывать ни малейшего сомнения. В Штате, где со времён Юхана Принца приветствовались мужество, смелость, порядочность, вряд ли может быть предельно популярным желание тридцатилетнего прооперированного субъекта, успевшего побывать в качестве супруги в течение нескольких дней у одного онкологического больного, чтобы носить титул вдовы. Такая тройная фальшь может понравиться далеко не каждому.

Какой можно сделать вывод? Делавэр сегодня может по-прежнему дружить с моряками из России, потому что эта прочная дружба складывалась веками. И в России сегодня не сомневаются, что республиканцы смогут ДОКАЗАТЬ правоту Дональда Трампа, около которого воздвигли бастионы лжи. Бюрократические отписки не смогут сделать трансгендера народным героем. Характерно, что Штат Делавэр является Сорок пятым по населению среди других Штатов США. Но зато сегодня отстаивает свои справедливые позиции на Выборах Сорок пятый Президент США, который сказал, что борьба не заканчивается, а только начинается! Смелость всегда побеждает трусость, сколько бы трусость не украшали продажностью и всевозможным развратом.

 

 Анфиса Бронштейн

 

Просмотров: 597 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика