Пятница, 19.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Чем семейка Познера превзошла Нобелей и Плюшкина?
11:29
Чем семейка Познера превзошла Нобелей и Плюшкина?

https://sun9-48.userapi.com/impf/crCvwH5lJpsyo5Y3oF0mDa-qNtA0FuW5ewODUw/i6dEt4t3D0I.jpg?size=1920x1440&quality=96&proxy=1&sign=483ee4ee25884b78cb5e729b1a2745e3

Известный персонаж Николая Васильевича Гоголя любил заниматься накопительством, но при этом не пытался быть лидером общественного мнения? Нобели, обосновавшись в России, нагрев руки на военных заказах, решили деньжата, приобретённые в стране проживания, сделать местом выдачи Научных сертификатов в стране своего происхождения, то есть Швеции. Для чего это было предпринято? Потихоньку подгребая под себя изобретения российских учёных, но, зная, что Швеция ни тогда, ни сейчас не пользуется Научным авторитетом в мире, захотелось привлечь к себе внимание раздачей соответствующих призов. Но?

О Швеции вспоминают только при раздаче Премий, а сами награждённые, особенно в сфере литературы становятся настолько не популярными в мире, что Нобелевская премия стала носить оттенок фальшивости и скандальности.

Чем проявили себя Познеры? Не будем сейчас вдаваться в дебри подробностей, когда многочисленные родственники этой семейки помогали и удачно эвакуироваться из революционной России Александру Фёдоровичу Керенскому и занять кабинет в Кремле Владимиру Ильичу. Причём многие из семейки Познеров покинули Россию, оказавшись во Франции, оттуда перебрались в США, после Второй Мировой войны предпочли уехать в Германию, оттуда в Советский Союз. Удачный вояж по странам и континентам, но при этом с хорошими дивидендами для себя. Что характерно?

Брат Владимира Владимировича Познера решил посвятить себя изучению вьетнамского языка, когда длилась война во Вьетнаме, заявив о себе в качестве фундаментального исследователя. Однако? Как только наступила эпоха объявленного капитализма, то он решил себя заявить в качестве основателя совместного с Францией парфюмерного производства. Правда, без права продажи во Франции этой сомнительной продукции. Наверное, была куплена только торговая марка, а духи напоминали, возможно, знаменитую «вьетнамскую звёздочку», похожую по запаху и воздействию на обычный скипидар…

Итак? Парфюмерной продукцией эта предприимчивая семейка не ограничилась, открыв и ресторан. Здесь Познеры заметно обогнали Нобелей, которые, занимаясь производством нефтепродуктов и военной продукции, не претендовали на супы и салаты для россиян. Теперь о доходах? Известно, что размер Нобелевской премии для учёных составляет сегодня порядка одного миллиона долларов. Нынешняя зарплата Владимира Познера превышает три миллиона долларов в год. Такие деньги он получает в России, где к россиянам изрядной любви и не проявляет. Это и объяснимо! Грабить удобнее тех, к кому не испытываешь ни малейших симпатий!

Мог бы Познер основать фонд? Чтобы поддерживать десятки миллионов россиян, живущих даже не в бедности, а за чертой этой бедности? Мог бы, но зачем? Зато он придумал оригинальную методику для россиян, с которой любит делиться с журналистами. Он предлагает россиянам каждый день откладывать хотя бы по одному рублю. И тогда? С учётом населения страны, Познер считает, что можно собирать КАЖДЫЙ день, минимум по 120 миллионов рублей! Но куда он предлагает затем потратить собранные у россиян деньги? Владимир Познер убеждён, что собранные деньги нужно передавать САМЫМ талантливым.

А теперь подумаем, КОГО он называет наиболее талантливыми? Инженеров, полицейских, мореплавателей? Конечно же, нет! Вспомним, КОГО он приглашал к себе для участия в передаче? Однако, используя методы математической модуляции, сделаем такую выборку, а у кого Владимир Познер побывал на свадьбе? И здесь-то мы безошибочно попадаем на кандидатуру, прокатившейся в катафалке на своей очередной свадьбе. К тому же она исполнила танец у шеста на той же свадебке своей. После таких променадов она удостоилась присутствовать на том же телеканале, где регулярно получает вспомоществование и Познер. Следовательно? Мерилом талантливости для Познера служит неиссякаемая вульгарность, помноженная на непревзойдённое невежество.

И здесь-то, то есть в продвижении интеллектуального суррогата, причём на деньги самих россиян, равных Познеру в мире пока никого и нет. И Нобели отстали и тот же Плюшкин, скромно набивавшего свои кладовки разным хламом. Плюшкин не претендовал на роль лидера общественного мнения.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 556 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Lichtonen • 10:36, 04.11.2020
КАКОЙ ВОСТОРГ!
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика