Среда, 24.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 12 » Безопасность страны начинается с Государственных флагов на Праздниках
23:08
Безопасность страны начинается с Государственных флагов на Праздниках

https://sun9-64.userapi.com/c858432/v858432251/20064c/SF04B4479mE.jpg

В США существует превосходный обычай – размещать флаг США на частных домах, что демонстрирует приверженность владельца дома к традициям государственности в США. А что происходит у нас сегодня? В редком садоводстве, а садовых участков под Питером свыше 500 тысяч, можно увидеть на доме государственный флаг РФ. Сегодня в России празднуется День России, поэтому было интересно посмотреть, как этот торжественный Юбилей, а ведь впервые этот Праздник был отмечен от 12 июня 1990 года будет отмечен в Городе на Неве?

Практически никак! Ни в одной газете не было опубликовано Программы этих торжеств, да и самих, даже формальных торжеств, так и не было. Показательно, что концессионный трамвай не был украшен флажками, как и многочисленные тэшки, отменить которые грозился бывший министерский чиновник из Москвы, оказавшийся в Северной Столице в роли руководителя по транспорту… И это грустно, ведь дети, увидев на улицах в своих «спальных районах» назойливое мелькание коммерческих маршруток, так и не догадаются, что 12 июня – это Важнейший Государственный Праздник Современной России. Впрочем? Редкий жилой дом был украшен Государственным флагом! Почему? Потому что для жителей, а тем более для муниципальных чиновников в Северной Столице стали определяющими слова Собянина? Предложившего жителям Москвы не выходить на улицы 12 июня и 24 –ого июня, а он свои слова считает обязательными для всех россиян…

Увы, на улицах ни в центре Санкт-Петербурга, ни в других районах не продавалось, хотя можно было такую продажу осуществлять в соответствующей безопасной упаковке, маленьких флажков для детей!!! А ведь такие флажки можно было прикрепить к коляскам, самокатикам, велосипедикам детишек, высыпавших на улицу в этот чудесный летний день? Да, можно было, но этого не делалось! Однако исследования психологов доказывают, что любовь малышей к своей Родине начинается именно с таких маленьких флажков, который ребёнок держит в своей ручонке, сам прикрепляет к своему первому транспорту, пусть даже это будет коляска.

Увы, ни одним флажком не был украшен и ни один взрослый велосипед, частный автомобиль… И это весьма опасная тенденция. А какая торговля всё-таки велась в центре Северной Столицы? Открылся «Пассаж»… Покупатели могли посетить и книжный магазин «Буквоед», но флаги ни эти торговые заведения, ни другие, как знаменитый Елисеевский, превратившийся в унылый отстойник, флагами украшены не были! Почему?

Библиотеки, работники которых активно обсуждают тему, что их ЗАСТАВЛЯЮТ на работе, где они, кстати, получают зарплату из бюджета РФ, не удосужились вывесить флаги на зданиях, где расположены библиотеки. Видимо, и Публичная библиотека, выходящая на Садовую и Невский проспект, не собиралась вспоминать о Дне России, согласовав этот вопрос весьма дружно с остальными коллегами. Таким же советом, возможно, воспользовались и работники школ, воспитательных учреждений. Случайность ли всё это? Или намеренная демонстрация пренебрежения к Государственным праздникам?

Ведь Новогодние украшения обычно развешиваются с ноября, оставаясь на улицах почти до февраля, прожигая значительный потенциал электроэнергии. Музеи? Даже Эрмитаж не отметился ни одним флажком! Редкий дом на Невском проспекте украсился сиротливым флажком, хотя приспособления для флагов на КАЖДОМ доме предполагали одновременно разместить в одном держателе не менее трёх флажков.

Но торговля всё-таки на Невском проспекте и других магистралях Города на Неве велась! Чем же? К сожалению, опять внося элемент антисанитарии, шумового эффекта и похищения свежего воздуха, заработали уродливые бензогенераторы, размещённые около кургузых ларей с мороженым. Хотя в тот же летний период советского времени мороженое продавалось на счёт оборудования тележек с мороженым сухим льдом. Что было более и экологично и эстетично. А нарядные мороженницы в элегантных, ослепительно белых курточках и с копией Вологодского женского головного убора, символизировали высокую эстетичность своей продукции великолепного качества, которая была самой лучшей и дешёвой во всём мире. Мороженое было прекрасной визитной карточкой Города на Неве.

Посмотрели цены на сомнительную продукцию тех забегаловок, которые могли привлечь к себе внимание только излишним шумом работы бензогенераторов… Цены зашкаливали! За чашку бурды с намёком на кофе предлагалось заплатить в районе 200 или 300 рублей. Что абсолютно не сопоставимо даже с проездом в городском транспорте, в очередной раз подорожавшем в этом году в Питере. И всё-таки? Заплатив 50 рублей в городском транспорте, можно проехать достаточно долго, взглянув на изумительные улицы Северной Столицы, которые смогли пережить и Гражданскую войну, и Блокаду… Причём проехать можно 6 раз. Переведём это на язык экономики. Шесть человеко-часов торговцы, гоняющиеся за немыслимой прибылью, приравняли к цене пластмассового стаканчика кофе, приготовить который можно было бы без труда, пользуясь титаном с кипятком и пакетиком с кофе, цена которого составляет 4 рубля за один пакетик…

Продолжим перечень? Открылись и Кондитерские и Сувенирные лавки и некоторые художественные галереи, но Государственными флагами они себя не отметили. И это тоже симптом политического противостояния? Политическая безграмотность? Или хорошо продуманный сговор? Сделали фото на Дворцовом мосту, где видно, что каждое гнездо, где должен быть флаг, осталось не востребованным! А ведь когда проходил какой-нибудь кинофестиваль или малозначительное частное мероприятие, то Дворцовый мост, как и другие мосты, просто синели флагами, на которых красовалась эмблема такого фестиваля. Театральные работни недавно довольно-таки агрессивно требовали себе дополнительных выплат от государства! Но ни один театр флаг в День России не вывесил?

Да, у артистов короткая память! Никто из деятелей театрального мира и в интернете не поздравил россиян с Днём России! Хотя на все лады стали обсуждать предстоящие судебные заседания относительно одного любителя крепких алкогольных напитков, предпочитающего садиться за руль в нетрезвом виде. Послышались голоса оправдания:

 

- А, может быть, ему наркотики подмешали в кафе, куда он заходил?

 

То есть для артистического мира сесть в автомобиль, просто напившись до невероятности, это норма? На Невском проспекте недавно один гость из Ближнего зарубежья, выехав на тротуар, умудрился задавить насмерть одного гражданина США, изрядно ранив супружескую пару из Москвы, на лечение которым он не заплатил ни копейки, оказавшись на свободе…Видимо о таком же исходе думают и артисты, защищая своего коллегу, к которому направились целые делегации с материальной помощью, ведь у артиста пять жён и шестеро детей, которые, несмотря на тот возраст, когда могли бы приносить пользу РФ, рассчитывают на очередные гонорары этого артиста, предпочитающего устраивать пьяные дебоши прямо на сцене на гастролях…

Теперь хотят артисты доказать, что автомобиль артиста, который спас ему всё-таки жизнь, имел неисправности рулевого управления или тормозной системы. Что доказывает лишь то, что нужно ВЕРНУТЬ осмотр автомашин в систему МВД РФ, потому что частные фирмы выдают талоны, беря значительные суммы и выпуская на дороги РФ просто автомобильный мусор. Ведь за внешним видом автомобилей никто и не следит! Или специально такие ржавые корыта разъезжают по федеральным трассам, у которых не работают ни фонари, ни фары, чтобы увеличивать аварийность в РФ?

Случай с наездом в Москве вызывает не меньше вопросов и к Собянину и к прежнему мэру Лужкову, к счастью уволенного Дмитрием Анатольевичем Медведевым с формулировкой – «за утрату доверия». Во-первых? Поскольку мы в «ППР» постоянно являемся участниками Международных Научных транспортных конференций, то порочная практика, когда в советское время КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещалось совмещать должности водителя и экспедитора, сегодня укрепилось в понятии – «водитель-курьер».

Второе, фирма, в которой трудился погибший, имея экзотическое название, как «пьеска», во время инфекционных коллизий, происходивших в Москве, сводила на нет все усилия Правительства РФ по обеспечению бесплатными продуктовыми наборами. Только за один килограмм яблок здесь предлагалось клиенту выложить 220 рублей. Напомним, что это выше, минимум в пять раз, цены аналогичного товара в сетевом магазине…

В тот день житель из Рязанского села как раз успел отвезти свой последний заказ, который стал для него последним, к сожалению…

Третье, никто из журналистов не попытался выяснить, какова была протяжённость рабочего дня? Потому что фактор усталости никто не снимает со счетов.

Четвёртый момент, нигде не отмечается, каков был заработок 57 - летнего водителя.

Пятое, везде говорилось, что он проживал в Москве два года, работал «по вахтовому методу, по две недели». Но водителю полагается ОТДЫХ! И работа может быть только по СМЕНАМ!!!

Шестое, указывалось, что он жил на съёмном жилье, разделяя не замысловатый быт с другими водителями, где вопросы с аварийностью таких обитателей резиновых квартир тоже следует проверить.

Седьмое, и здесь снова следует отметить вклад Дмитрия Анатольевича в компьютеризацию РФ. Из открытых источников в интернете можно узнать, что зарплата водителя-курьера в Рязани составляет 80 тысяч рублей, где не надо было платить за жильё, снятое неизвестно где.

Восьмое, выяснилось, что у этого заботливого папы уже имеется взрослый женатый сын от первой жены, а московская дама, называющая себя «гражданской женой», утверждает, что у неё водитель проживал целых двадцать два года.

Девятое, наверное, срочно нужно восстанавливать институции участковых инспекторов, чтобы они РЕАЛЬНО знали, кто проживает в Москве или другом населённом пункте РФ. И два года или двадцать два года присутствует житель деревни, который экономит на съёмном жилье, но тогда неизвестно куда тратившим свою зарплату.

Десятое, в условиях АБСОЛЮТНЫХ запретов для москвичей, а у нас некоторые сотрудники «ППР» имеют своих родителей в качестве коренных жителей Москвы, ежедневно докладывая нам об очередных изысках Сергея Семёновича, почему-то действовал режим благоденствия для таких любителей содержать одновременно несколько семей.

Одиннадцатое, имея сверхприбыли на торговле товарами явно завышенной стоимости, когда москвичам, под угрозой штрафов, запрещалось заходить в магазин дальше, чем на 100 метров от дома, в это время разъезжал автомобиль, который не был снабжён ни подушкой безопасности, ни укреплённым капотом, ни рёбрами жёсткости кузова, поэтому-то такие вопросы должны возникнуть и к руководству фирмы и к Роспотребнадзору, не обеспечивающему надлежащий контроль фирм, торгующих продуктами питания в период эпидемии.

Двенадцатый момент заключается в том, что в данной аварии можно предъявить основательные претензии и к Собянину и к тому же Хуснуллину, столь заботливо обеспечивавшему укладку плитки во дворах, но оба они не задумались об обеспечении безопасности на дорогах. Ведь артист выехал на встречную полосу, где шоссе делает резкий поворот. Но? Как видно из опубликованного видео, этот поворот не только не огорожен стальными отбойниками, но и просто пластмассовыми заграждениями. А ведь именно такие, пусть и лёгкие преграды в виде заслонов из пластмассовых разделителей, смягчили бы удар, сохранив жизнь водителю.

Для чего, вообще, нужно было включать сюжет о транспортном происшествии, которое произошло в Москве, когда речь идёт о Питере?

Да потому что в Питере сегодня возглавляет транспортный сектор тот чиновник, который РАНЬШЕ этим занимался в Москве! Вот почему мы слышали немало нареканий от пенсионеров, инвалидов, которым приходилось за свой счёт (транспортные карточки были заблокированы), добираться до своих родственников, ведь семейную заботу невозможно отменить по указке того же Собянина, который, заблокировав транспортные карточки льготников в Москве, предложил этот «благотворный» опыт повторить и в других субъектах РФ…

Вернёмся к Празднику? Флажок можно было увидеть на Городском транспорте, который появляется только после десяти частных маршруток, где о  Празднике - День России вспоминать и не собираются.

Известно, что в период блокирования льготных карточек кондукторы городского транспорта взяли на себя роль самых злостных надзирателей, повторявших реплики, которые им озвучили от руководства:

 

- Зачем вы таскаетесь? Вам было сказано СИДЕТЬ дома! Бесплатно я в СВОЁМ транспорте не провезу ни одной остановки!

 

В тот же период времени работники почты предпочитали, без объяснения причин, многим выдавать только половину пенсии. И вот наступил долгожданный Праздник! А флагами этот Праздник и не был отмечен!!!

А какие появились НОВИНКИ? Чтобы нельзя было подумать, что коммунальщики или муниципальные депутаты ЗАБЫВАЮТ о горожанах, то за две недели до Дня России во многих дворах, дворовых проездах появились «ШАХМАТНЫЕ разметки». Опять-таки, с использованием мощнейших бензогенераторов, когда режим принудительной самоизоляции ещё не был закончен, во дворах были выпилены в асфальтовом покрытии довольно представительные ямы в виде обширных квадратов и прямоугольников. Понятно, что эти ловушки не были НИКАК обозначены! Потому что? Дворовые транспортные происшествия входили, наверное, в часть Поздравительной программы от муниципалов? Потому что прошли недели, а ямы никто заделывать и не собирался! Особенно важно в этот же период самоизоляции производить и замену поребриков!!! Ведь приезжим из Ближнего зарубежья надо было дать работу? Которая будет оплачена из бюджета РФ! А как соблазнительно слушать жителям Северной Столицы несмолкаемый грохот строительной техники, при ПОЛНОМ запрете хоть на полчаса укрыться в соседнем парке? Или дворике? Где скамейки заботливые муниципалы обмотали полиэтиленовой лентой, грозя за такое рассиживание на скамейке, стоящей под деревом, посаженным заботливыми руками жильцов, получить штраф в 15 тысяч рублей, то есть для многих это размер двухмесячной пенсии…

В этом году, как никогда в Питере ждали Праздника! Ждали, но не дождались! Если три месяца каждый день по громкоговорителю они слышали грозные предупреждения о необходимости соблюдать режим самоизоляции, то 12 июня никто не услышал ни ОДНОЙ бравурной песни! И не увидел даже флагов на собственных домах… Зато? В качестве компенсации? Две недели до Праздника подъезды не убирались, ведь УК (Управляющие Компании) привыкли только наживаться на постоянно начисляемых платежах за несуществующую работу.

Да, в платёжной квитанции нет пункта – Повесить флаг в День России. Видимо, расчёт делается на муниципалов, городских чиновников или дворников? Но отсутствие Праздничного настроения в Городе Блокадников, как это ни плачевно отмечать, нельзя измерить существующими юридическими кодексами. Вот на это и рассчитывают те, кто так БОИТСЯ изменений в действующей Конституции РФ. И начинается такая тихая ползучая забастовка с забывчивости (???) повесить Государственные флаги! Один вуз в Питере, размещённый в здании бывшего Дома Научно-Технической пропаганды, считает себя под патронажем одной особы, которая пыталась отвоевать крабовый бизнес для своей дочери. На этом вузе тоже не было флагов…

И вряд ли это можно считать очередной забывчивостью.

 

Георгий Лозовский

 

 

https://sun9-12.userapi.com/c858432/v858432251/200638/jVeepYvx06c.jpg

 

https://sun9-49.userapi.com/c858432/v858432251/200642/cSZ8Cs8r2nY.jpg

 

https://sun9-70.userapi.com/c858432/v858432251/200660/WBoiLJWmrb4.jpg

 

 

https://sun9-39.userapi.com/c858432/v858432251/200688/mYk4T1wOXX8.jpg

 

 

 

 

https://sun9-3.userapi.com/c858432/v858432251/20067e/q5_O-ZEUIIE.jpg

 

 

 

https://sun9-32.userapi.com/c858432/v858432251/200674/ozsJxXBCgCY.jpg

 

 

https://sun9-53.userapi.com/c858432/v858432251/200656/SrX0-L1GMGI.jpg

 

https://sun9-14.userapi.com/c858432/v858432251/20066a/bswrGx4nfdc.jpg

Просмотров: 846 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика