Суббота, 20.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 14 » Беляков обогнал в интеллектуальности Вассермана
14:33
Беляков обогнал в интеллектуальности Вассермана

https://sun9-8.userapi.com/impg/PRdHxIbtK3FkOVpf41ItObJYgrw5M2pkUJqCNQ/YPK9eQNCSjc.jpg?size=1920x1369&quality=96&sign=999016ff648ab4417447f42cf3b403ce&type=album

Многие питерцы, узнав, что Анатолий Вассерман решил превратить ГД РФ в клуб неопрятных болтунов, решили проанализировать, почему россияне так негативно относятся к этому бородатому советчику, которого в народе давно стали называть – Вошкин дом.

Он несколько раз пытался штурмовать Украинскую Раду, но там на болтунов смотрят крайне предосудительно, особенно в свете его россказней о его монашеском образе жизни. Одесситы, где этот любитель фальшивых сентенций и появился на свет, считают, что он ни в молодости не пользовался никаким интересом среди представительниц прекрасного пола, ни в зрелые годы. Как и говорится во многих одесских анекдотах, как в таком анекдоте.

 

Мужчина непритязательной внешности знакомится с дамой:

-Хочу Вас порадовать, что я абсолютно свободен! Я – холост!

- Простите, мужчина, давайте определимся в формулировках. Так Вы абсолютно свободен или до сих пор АБСОЛЮТНО никому не нужны?

 

Ясно, что сленг анекдота предполагает несколько более яркую лексику для подтверждения ненужности этого холостого претендента на внимание женщин.

В студенческие годы, когда молодая энергия бьёт через край, Вассерман с трудом осиливал профессию теплофизика, хотя и учился в том же вузе, где преподавал его отец. Как удалось выяснить от его знакомых тех лет, для Вассермана было бы самым правильным проводить свой досуг в мастерских, которыми заведовал когда-то его дедушка. Эти мастерские были организованы при психиатрических лечебницах, что помогало негативную энергию пациентов форматировать в полезную продукцию.

Толику с детства явно не хватало внимания публики. Его попытки стать депутатом на Украине, что он безуспешно предпринимал несколько раз, к счастью, провалились. Конечно, к счастью, для украинцев, которым гораздо ближе образ кузнеца Вакулы из известного произведения Гоголя, чем новоявленный либерал, с которым не отважилась бы протанцевать на студенческом вечере ни одна однокурсница.

И причина была крайне простой. Неряшество не пользовалось спросом даже во времена хиппи. Экономия на парикмахерских тоже не привлекала девушек…

Поговорим о чисто юридических аспектах. Вассерман считает, что, получив паспорт РФ только в 2016 году, он может претендовать на место в Государственную Думу РФ, которая представляет интересы 143 миллиона россиян. Как говорят россияне:

 

- Отдохни, подвинься!

 

О чём этот теплотехник собирается беседовать на трибуне ГД РФ? О своей перепревшей жилетке? Которую уже любая химчистка в мире не сможет освежить? Хочется ему посоветовать перечитать сказки А.С. Пушкина, благо, по возрасту он уже мог бы чужим внучатам читать перед сном:

 

Свет мой, Зеркальце, скажи,

Да всю правду доложи…

 

Имея инженерное образование, можно было бы научиться освежить в памяти законы отражения.

Словом? Кого мы хотим сравнить с этим персонажем?

Для сравнения хочется привести пример Виктора Валентиновича Белякова. Сразу оговоримся, что он собирается участвовать в Выборах ГД РФ от КПРФ. Однако каждому россиянину далеко не безразлично, кто получит депутатский мандат, потому что по многим вопросам, например, по позиции РФ в Крыму или в Сирии, коммунисты занимают закономерную государственную позицию.

Чем интересен Беляков? Во-первых, он родился в Городе на Неве, где он получил образование инженера, сохранив удаль и смелость десантника, отслужив в юности в ВДВ. Понятно, что, имея статную фигуру и решительность в покорении женских сердец, Беляков сегодня может похвастаться и детьми, связавшими себя на всю жизнь с авиацией, и внуками, мечтающими покорить космические дали.

И вовсе неслучайно, да совсем неслучайно, Беляков многие годы является помощником Светланы Евгеньевны Савицкой – женщины Космонавта. Но что меня не может не возмущать в сравнении Вассермана и Белякова? Одному, абсолютно незаслуженно предоставляется эфирное время на ТВ, а о Светлане Савицкой, как и о Белякове едва можно услышать только в День Космонавтики, да и то весьма фрагментарно.

Чем прославился тот же Вассерман в сфере теплотехники? Отвечу с полным знанием изучаемого мною вопроса – ничем! Следовательно? Украина зря потратила бюджетные средства на его образование. Да и его растительность на голове, столь обширная и неординарная, могла бы создать казусы при пользовании Вассерманом тепловыми установками. Кого пытался копировать своей внешностью Вассерман, трудно сказать.

Изучая несколько лет интернет, просматривая сюжеты о Вассермане на ТВ, можно заметить, что некоторые, совершенно невежественные комментаторы называют Вассермана – «опытным аналитиком». Вряд ли с этой характеристикой можно согласиться. Например? Его предсказания относительно электората в выборах разного уровня никогда не сбывались. Более того, он позволяет себе крайне неуважительно, а, главное, не достоверно высказываться о некоторых политиках. Особенно это касается мнения Вассермана о том же Байдене! Которого Вассерман приписал к отряду больных старческим слабоумием.

Рассмотрим хотя бы внешний неряшливый облик Вассермана, напоминающего бомжа, и всегда тщательно выбритого Джо Байдена. Повторяю, можно не разделять взглядов Байдена, но нельзя отказать ему в хорошо подобранных костюмах, галстуках, рубашках.

Второе? Вассерман использует абсолютно недопустимую ситуацию в политике – подвергать критике того, кто не имеет к данному критикану ни малейшего отношения. Но Вассерман пустился в другую авантюру. Он позволил себе развешивать не только политические ярлыки, но и раздавать медицинские диагнозы, реально не существующие. Предположим, что Байден бы и обладал симптомами деменции, но существует медицинская тайна. Более того, Байден не просил Вассермана обсуждать своё здоровье публично.

Удивительно, что Вассерман, собираясь выдвигаться в ГД РФ, оставил бы вопрос перед руководством ТВ о том, почему тот же Познер или другие любители бюджетных денег в РФ, позволяют грабить бюджет РФ на 3 миллиона долларов в год. Но чтобы поставить такие вопросы, не надо было бы обзаводиться депутатским мандатом.

А вот Белякову такой мандат крайне необходим! Мне доводилось слышать, как Виктор Валентинович обсуждал со специалистами возможность создания Авиационного Кадетского корпуса:

 

- Да, согласен такой Авиационный корпус крайне необходим, да пусть это будет Президентский корпус, ведь Президент РФ является Главнокомандующим России!

 

Можно перечислять десятки инициатив, выдвинутых Беляковым, которые крайне нужны буквально каждому россиянину. Отрадно, что он не забыл своей юности, когда он покорял небо, совершая прыжки с парашютом. Аэроклубы для молодёжи? Да, это актуально.

В приёмной Белякова всегда многолюдно! Для каждого он находит и время, и заботливое участие. Каждая строчка предполагаемого закона продумана у Белякова годами. Наверное, в сентябре в ГД РФ нужно сделать новым условием – характеристики от тех, с кем общался кандидат в депутаты в прежние годы.

Ведь в 2015 году, провалившись несколько раз, штурмуя Раду на Украине, Вассерман попросил разрешения на получение российского паспорта. Паспорт он получил в январе 2016 года.  Удивительно, что он уже и в 2016-ом году не захотел получить мандат депутата. Но он считает, что за пять лет пребывания в нашей стране, заслужил такое право придумывать, по каким правилам будут жить россияне?

Виктор Беляков по-прежнему встречается с Ижорцами! На Ижорском заводе он когда-то начинал свой общественный и производственный путь, с Ижорским заводом он не расстаётся и сегодня.

И следует отметить об одной особенности Белякова. Вот к нему пришёл в кабинет молодой исследователь, мысли у него кипят, а нужной зрелости порой и не хватает… Беляков просит экспериментатора оставить свои записи. Через неделю они встречаются, Беляков показывает свои пометки, которые он сделал на полях. Вскоре появляется Научная статья молодого автора. Беляков радуется, что молодому исследователю удалось пробиться в большую науку, хотя имя Белякова в статье не упоминается. И он пояснил мне:

 

- Ведь мне не слава нужна! А чтобы дело продвигалось!

 

Вот в этом и есть принципиальная разница. В мудром, интеллектуальном подходе Белякова.

 

Пётр Савватеев

 

Просмотров: 558 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика