Пятница, 29.03.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Беглов интеллектуально обогнал Собянина
19:12
Беглов интеллектуально обогнал Собянина

https://sun9-6.userapi.com/impg/SefhlEtimvkEh0hOzSEQZ-wXSjPIt8ZNr7nFVQ/5uqiiRVtJMY.jpg?size=1920x1271&quality=96&proxy=1&sign=da20a7e1f01b1b23d66818c0ee8641fa

Наверное, нынешняя ситуация с китайским вирусом наиболее отчётливо выявила успешные административные меры, предпринятые Губернатором Северной Столицы! В чём это выражается? Москва стала капканом для многих москвичей, где выдача пропуска на автомобильный транспорт, ряд других непопулярных решений, предложенных москвичам Собяниным, увеличили интерес к посещению Города на Неве.

Вот почему даже новые москвичи, как один юморист на ТВ, решил непременно навестить свою родительницу, проживающую в Курортном районе. В связи с этим даже многие СМИ сделали ошибку, назвав одно из лечебных учреждений Санкт-Петербурга объектом Ленинградской Области.

Характерно то, что, быстро поправив своё здоровье, этот юморист решил высказаться с самыми отрицательными отзывами относительно медиков? И в этом усматривается не только чёрная неблагодарность этого конкретного любителя острить, а редкостная эмоциональная чёрствость.

На мой взгляд, причина такой нравственной глухоты заключается в том, что Собянин, к сожалению, приучает москвичей думать плиточно-реновационными понятиями. В одной передаче КВН было подчёркнуто, что участник передачи, исполнявший роль Собянина, делает символический подарок на Новый год, вынимая из-за пазухи определённый предмет.

 

- Это шоколадка? – спрашивает участник у предполагаемого Собянина.

 

Второй участник улыбается и отвечает:

 

- Не совсем, но тоже – плитка!  

 

Карантин, закрывший выезд во многие страны, помог москвичам ещё гораздо сильнее полюбить Город на Неве. И не только в летний период, но и в осенний и предзимний. Особенно это коснулось тех, кто владеет творческими специальностями! Даже когда были закрыты музеи, любоваться роскошными набережными, фасадами старинных домов никто не запрещал.

Сегодня москвичи, соскучившиеся по живому общению на Научных семинарах, тоже стараются почаще навещать Питер. Многие подумывают о приобретении жилья или хотя бы погостить у родственников или знакомых. О чём мечтают москвичи? Почему они считают, что нам повезло с градоначальником, а им – нет? Выяснилось, что самым популярным транспортом сегодня для москвичей в Санкт-Петербурге стали Новый троллейбус и Новый трамвай! Что это такое?

В Санкт-Петербурге появились нарядные тёмно-голубые троллейбусы, снабжённые мощными аккумуляторами, позволяющими им продолжать движение, где отсутствуют электропровода…

Трамвай, ярко-зелёный, быстрый и бесшумный, восхищает москвичей своей комфортностью. Казалось бы, Москва значительно обгоняет Северную Столицу со строительством станций метро? Но вот Собянин волевым решением закрыл троллейбусное движение в Москве, раньше он ликвидировал троллейбусы и в Тюмени, где он до этого трудился, и москвичи почувствовали свою обделённость!

Они завидуют жителям Северной Столицы, считая, что раз Александр Дмитриевич начинал свой трудовой стаж с должности монтажника-высотника, то он и стал Ангелом-хранителем Электротранспорта в Городе на Неве?     

Возможно, это так и есть. Но, наш взгляд, Александр Беглов обогнал Собянина по двум принципиальным позициям. Во-первых, он отлично усвоил Начертательную геометрию, где Теорема Перспективы должна быть определяющей для каждого руководителя мегаполиса. А, во-вторых, Александр Дмитриевич с громадным вниманием прислушивается к КАЖДОМУ слову и жесту, исходящими от Президента РФ!

Так случилось, что Александр Беглов родился на берегу не Финского залива, а другого моря… Более тёплого. Но, оказавшись, в юности в нашем Городе на Неве, он привык смотреть на воду, как об этом пел Эдуард Хиль:

 

И на волну смотрел с тоской,

Как старый волк морской!

 

Как воспринимает Северную Столицу Беглов?

 

И пусть проплавал он

Всего неделю,

Но юнгой числился

На самом деле!

 

Беглов сохранил в себе даже не юношеское, а мальчишеское отношение к Городу на Неве!

 

За юнгой стайкою

Бегут ребята,

Им тоже хочется

Носить бушлаты,

Но юнга держится

Молодцевато…

 

Мы считаем, что эта молодцеватость Беглова ощущается потому, что он в душе себя ощущает тем моряком Балтфлота, который нёс напряжённую службу, защищая Блокадный город… Отец Президента РФ защищал Блокадный город, а Беглов старается сегодня вызволить Город на Неве из клещей китайского вируса…

Но, сражаясь с трудностями, Губернатор Северной Столицы, старается, чтобы люди не разучились радоваться каждому дню! Праздники в Городе на Неве? Они помогают горожанам поверить в собственные силы и не утрачивать желание мечтать…

Наверное, мудрость Беглова заключатся в том, что он ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит Санкт-Петербург?

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 513 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика