Пятница, 29.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 7 » АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ И МАТВЕЙ ЛУКИН МОГУТ ПОДГОТОВИТЬ ДЛЯ США НОВОГО РУЗВЕЛЬТА?
19:18
АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ И МАТВЕЙ ЛУКИН МОГУТ ПОДГОТОВИТЬ ДЛЯ США НОВОГО РУЗВЕЛЬТА?

https://pp.userapi.com/c847217/v847217933/9911e/KZ18LcaU0ZY.jpg

 

Неожиданной стала реакция сенаторов США на Пресс-конференцию, проходившую в Пресс-центре ЧМ 2018 в Северной Столице. Сенсацией стало появление на ней руководителя Общественной организации «Мы вместе». Обсуждались не только и не столько футбольные темы, сколько политические. И хотя? Хотя речь шла только о депутатском корпусе в России, но зарубежные коллеги сочли это очередным вмешательством во ВНУТРЕННИЕ дела США. Повторимся! Не было даже намёка на нынешних и бывших Президентов США. Так что же обсуждалось на этой Пресс-конференции?

Юрию Васильевичу Кузнецову было предложено подумать о предстоящей депутатской карьере. Александр Николаевич Ржаненков в шутку крикнул в микрофон:

 

- Кузнецова в депутаты!

 

Этой реплики было достаточно для того, чтобы в НАТО радостно комментируя выигрыш Хорватии, подметили, что страна альянса победила Россию. А ведь за всё время ЧМ 2018 ни разу не говорилось о политических противоборствах. Да и что делить? Ведь Россия по числу миллиардеров скоро обгонит весь мир. Так что же напугало тех, кто пытается заострить общение исключительно на конфронтации?

Речь была о том, что в Северной Столице свыше 20 тысяч инвалидов-колясочников, а всего в стране более 10,5 миллионов человек инвалидов. То есть каждый четырнадцатый в стране – это инвалид, однако представленность инвалидов в депутатском корпусе значительно ниже. За последние годы только Виктор Семёнович Новосёлов был депутатом-колясочником в ЗАКС-е Санкт-Петербурга. Какие опасения возникли за пределами РФ? В среде тех казнокрадов, которые надёжно укрылись в Лондоне или Швейцарии?

Конечно, они вспомнили о том, что Рузвельт, имея инвалидную коляску, мог управлять Белым домом. Если бы не случилось «неожиданной» (???) кончины в конце Второй Мировой войны, то не было бы атомных бомбардировок Японии и других печальных событий. Президент страны в инвалидной коляске? А почему бы и нет! Певица Самойлова в этом году стала символом России на конкурсе «Евровидение».

Да, сегодня в сфере социализации инвалидов в Северной Столице делается немало. Конкурс красоты среди девушек-колясочниц стал популярен во всём мире. Это и пугает тех, кто намерен ускорить инвалидизацию в РФ среди молодёжи, рекламируя вредные привычки, включая и увлечённость татуировками. Хотя напрямую о вреде разрастающихся тату-салонов и не говорилось, но зато был затронут вопрос, что некоторым футболистам полезно пообщаться с представителями ЗАГС-а.

Да, на этой Пресс-конференции говорилось о роли ЗАГС-а и ЗАКС-а! На предыдущей Пресс-конференции, проведённой Председателем Комитета по социальной защите, присутствовала супружеская пара, совместный возраст которых более 150 лет! Вместе они более 50 лет. У них полезно поучиться современным футболистам. Смена подруги жизни? Смена спортивного клуба? Есть ли здесь взаимосвязь?

Говорилось о том, что инвалиды ХОТЯТ пользоваться реками и каналами, успешно осваивая водные рубежи Северной Столицы.  Что сегодня важно для политика? Двухметровый рост? Парикмахерская внешность? Или всё-таки интеллектуальный потенциал, помноженный на совесть?   

После завершения Пресс-конференции обсуждение ещё долго продолжалось в социальных сетях. Сегодня Арина Ефимова – поэтесса из Майкопа ведёт значительную работу в социальных сетях, радуя своими творческими открытиями. Пусть Анна Хрястунова не смогла в 2016 году завоевать депутатское кресло в ГД РФ, но всё ещё впереди! Сегодня инвалиды могут спасти хрупкий мир на нашей планете. Они острее популярных спортсменов ощущают болевые точки несовершенства социальной сферы в мире.

Отчего же Александр Николаевич Ржаненков так напугал некоторых политиков? Он избрал НАУЧНЫЙ подход! Будучи корабелом по образованию, он умеет обходить опасные социальные рифы.

Что такое «спортивное счастье», век которого предельно короток? К сожалению, дельцов от спорта интересуют только успехи, а неудачники? Те, кто оказался за бортом амбициозных притязаний шикарной жизни, увы, становятся неудачниками, проблемы которых приходится решать социальным службам. А если изменить действующие сегодня Правила? Поменять законы, чтобы они были нацелены на помощь тем, кто способен здраво оценивать свои возможности?

Сегодня принято говорить об инвалидах – «люди с ограниченными возможностями»? Это не правильно! Возможности инвалидов не ограничены рамками комнаты, двора, одного региона. Они способны решать глобальные вопросы. Вот почему организация «Доступная среда» вызвала нешуточный страх среди тех, кто предпочитает заботиться только об интересах ТНК (Транс Национальных Корпорациях). Были рассмотрены возможности использования Конного транспорта для инвалидов, развития иппологии, иппотерапии.

Водные рубежи? Их покорение инвалидами уже не за горами! А вскоре, совсем скоро будут реализованы проекты создания Центра Адмирала Апраксина, Инвалидного ипподрома, автодрома и аэродрома.

То, о чём мечтал Жюль Верн и Уэлс, может осуществиться сегодня. А начнётся это с реформирования электоральных процессов. Что же произошло сегодня? На ЧМ 2018 по футболу приехали инвалиды из Ирана, Гватемалы, многих других стран. Они почувствовали свои НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности! Способности перемешаться в пространстве, невзирая на оторванность континентов.

Андрей Андреевич Марков – учёный в четвёртом поколении, инвалид по зрению, может стать современным Гомером… В Питере развивается социальная сфера на новой качественной основе, открывая горизонты в электоральных сферах тем, кто раньше оставался за кадром развития большой политики.

 

Томановская Валентина Владимировна  

 

 

Просмотров: 479 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика