Четверг, 25.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Александр Гущинский и Александр Беглов сделают мир ярче!
23:14
Александр Гущинский и Александр Беглов сделают мир ярче!

https://sun9-22.userapi.com/impg/h7n9eAE4eSJ6An_WgkWbd8zKse8HXo7ifhTsDA/PjCvRJpSRyI.jpg?size=1080x899&quality=96&proxy=1&sign=ace02163fbeb5e4ab6d517a69853de46

В кулуарах Научного форума часто звучали имена Дмитрия Медведева, Анатолия Медведева и Афанасия Медведева наряду с основателями электрических бастионов в мире – В.Н. Чиколевым и Д.А. Лачиновым. Так какое важнейшее событие проходило в Северной Столице?

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу РМЭФ – Российский Международный Энергетический Форум. Так сложилось, что Энергетический форум призван отметить несколько исторических вех развития энергетики в нашей стране.

Коротко перечислим эти значимые даты:

В 1715 году была воздвигнута по инициативе Петра Первого Охтинская плотина для запуска оборудования Порохового завода на Ржевке.

В 1895 году Охтинская плотина была преобразована в ГЭС, инженерное решение которой было признано лучшим в мире.

Попутно, ещё в 1880 году был основан инженером Чиколевым В.Н. журнал «Электричество».

В этом же году инженер Д.А. Лачинов в статье о строительстве ЛЭП впервые в мире обосновал передачу электричества на дальнее расстояние.

И это только часть Триумфальной повестки, которая обсуждалась сегодня в залах Экспофорума. Напомним, что рекламируемый сегодня в мире Никола Тесла ещё только в 1882 году поступил на должность телеграфиста в заурядную, мало известную компанию в Будапеште. Вот об этом-то, о ретроспективах отечественной научной мысли и разгорелись самые ожесточённые дебаты!

Причём острейшим дискуссиям не помешал даже сам формат обсуждений. Часть участников занимали свои места в зале, а некоторые докладчики общались, с использованием компьютерной связи. Понятно, что Дмитрий Анатольевич Медведев, с его заинтересованностью цифровизации в нашей стране, был самым обсуждаемым научным корифеем. Но, в связи с жёстким регламентом, массой задаваемых вопросов докладчикам, основное обсуждение сместилось в обмен мнениями, как говорится, за чашкой чая. Потому что, в связи с Новой концепцией Агломерации, создаваемой между Ленинградской Областью и Северной Столицей, постулат Дмитрия Анатольевича о необходимости вертолетизации всей страны приобрел зримую актуализацию!

Особая весомость этого утверждения доказывается сегодняшней эпидемией китайского вируса. Потому что доставка овощей, фруктов, свежей рыбы, с использованием авиатранспорта, сегодня крайне востребована. Свежесть продуктов обеспечивает резистентность организма к заболеваемости. Поэтому-то сегодня авиасообщение, развитие внутренних авиалиний очень важно продвигать. Поговорим о самых интересных докладах первого дня Форума?             

     Заключительный доклад первого дня был посвящён Образовательному центру «Ленэнерго», подготовленный Александром Геннадьевичем Гущинским. В чём заключается особенность выступления того, кто выступает с завершающим резюме? Да, есть возможность прокомментировать сообщения предыдущих коллег, дав им соответствующую оценку.

Нужно отметить, что Гущинский пришёл в энергетику, имея солидный стаж и учёного-теоретика, и смелого экспериментатора, имеющего свою серьёзную Научную школу. Поэтому-то он дал максимально точную оценку и сегодняшним поискам на Урале и оценил попытку москвичей найти математические оценки роли рисков антропогенного характера.

Что напомнило выступление Гущинского, оно напомнило мятежную, но такую романтичную юность нынешнего Губернатора Санкт-Петербурга, начинавшего свой трудовой путь с должности монтажника-высотника!

Кстати, о высоте упоминали многие докладчики, считая, что страх высоты у работников энергетической отрасли – это один из критериев отбора будущих специалистов. Были заслушаны разные комбинаторные сентенции на данную тему, но, обсуждая резюме завершаемых обобщений, многие пришли к выводу, что при тестировании будущих энергетиков нужно использовать проверенный опыт бесстрашного комиссара тех подразделений советской армии, которые сражались с гитлеровцами на Кавказе и в Крыму в годы Великой Отечественной войны, называемой и сегодня опытными политологами – Пробы Афанасия Медведева. В чём заключались его методы проверки, которые потом стали использовать все спецслужбы мира?

О первом тесте блестяще рассказал Владимир Высоцкий, готовя песни к фильму «Высота».

 

Парня в горы возьми,

Рискни,

Пусть он в связке в одной

С тобой…

 

 

Многие выступающие жаловались, что будущие специалисты, прошедшие курс аудиторной подготовки, оказавшись на платформе в море, в условиях полярной ночи, полностью психологически ломались, доказывая свою полную профнепригодность.

У Афанасия Медведева таких случаев не происходило. Претенденты отсеивались на начальной стадии проверки. Как поётся у Высоцкого:

 

Если парень в горах,

Ни ах,

Чуть ступил на ледник

И сник…

 

Следующим способом проверки было испытанием морской стихией. Ведь Афанасию Медведеву предстояло в дальнейшем отобрать надёжных бойцов, которые будут штурмовать Малую землю… В советское время об этих исследованиях Афанасия Медведева, великолепно владевшего не только базисом психологических дисциплин, но и обладая фундаментом в сфере физики, химии, математики, один прибалтийский ансамбль исполнил шутливую песню:

 

Если б море было пивом,

Я б дельфином стал красивым,

Если б море было водкой,

Стал бы я подводной лодкой…

 

Ни дедушка, ни отец нынешнего Заместителя Главы Совета Безопасности РФ, конечно, не увлекались ни пивом, ни другими алкогольными напитками, ни табаком, но безумно любили море, не боясь штормов. Прошло несколько десятков лет, чтобы враги, используя тех, для кого так и оставалась загадкой комиссарская методика Афанасия Медведева, представили сатирическую версию головокружительного успеха наших Морских пехотинцев в том же Крыму. И тогда-то побеждённые враги стали придумывать различные сентенции, предполагающие, что холодную морскую пену, плещущую в лицо при штурме бастионов, нужно любить, как пиво. А обжигающую пронизывающим холодом ледяную воду можно мысленно считать водкой, чтобы не бояться этой стихии.

Но было ещё и третье надёжное испытание – желание испытать себя под крылом боевого самолёта. Как поется в современной песне:

 

Кто с неба с парашютом съехал,

Тот называется Морпехом…

 

Сегодня, возможно, при выборе персонала для энергетики, целесообразно, выбирать из тех, кто отслужил в ВДВ или Морской пехоте? Но можно пойти и по-другому пути. Какому? Среди участников Форума обсуждалась Программа Е.В. Тулина. В чём она заключается? Многие согласились, что едва она будет опубликована, как за ней станут гоняться все спецслужбы мира! Отчего же? Она включает в себя такие параметры биоэнергетики и когнитивных достижений, что учёные её обозначили 10.0. Как будет развиваться РФ и весь мир до 2120 года? План на 100 лет вперёд, который не способен устареть? Об этом – речь впереди. Ведь энергетиков ждут ещё два дня самых напряжённых споров и у них есть возможность принять самое мудрое решение.

 

 Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 379 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика