Вторник, 30.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 1 » ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Пятого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)
18:59
ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Пятого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)

фото

Беседу о Вице-губернаторе Санкт-Петербурга Василии Николаевиче Кичеджи ведёт спецкор газеты «Поддержка Президентских реформ» Архип Каштелян   с главным редактором – Принцевым Николаем Владимировичем.

Вопрос: Мы закончили прошлую беседу на том, что главным оружием Кичеджи в борьбе с его противниками – это его благородное сердце?

Ответ: Да, это так! Причём, чем более великодушные шаги он предпринимает, тем более жалкое впечатление создаётся о его противниках! 

В.: Как Вы это можете доказать?

О.: В самом начале июня во всех СМИ прошла «информация», а, вернее, дезинформация о Василии Николаевиче, касающаяся якобы его служебного автомобиля!

В.: О чём это свидетельствует?

О.: Только об одном! Есть группа лиц, которым хотелось завоевать мнимую популярность любой ценой! Сначала, опять же посредством автомобилей была устроена провокация в отношении Премьер-министра РФ – Дмитрия Анатольевича Медведева, потом после обсуждения этой ситуации в СМИ, уже объектом провокации стал Губернатор Санкт-Петербурга – Георгий Сергеевич Полтавченко, одна даже «оскорбившаяся» дама обратилась с судебным иском к Губернатору города…

В.: И что же дальше?

О.: Меня удивило только то, с какой лёгкостью этот «иск» был принят к рассмотрению. Но я продолжу перечисление. Далее была широко разрекламирована в СМИ некая «акция», которая касалась опять-таки правил вождения автомобиля Губернатора Ленинградской Области – Александра Юрьевича Дрозденко!

фотоВ.: И какой напрашивается вывод?

О.: Если к этому добавить, что та же группа лиц организовала провокацию в Ганновере на Выставке, где присутствовал Президент РФ – Владимир Владимирович Путин, то картина становится вполне определённой.

В.: Какой же?

О.: Авторитет Василия Николаевича, по мнению провокаторов, столь велик, что они его включили в «общий список лиц», кого необходимо дискредитировать, то есть это Первые лица государства – Премьер-министр РФ, Президент РФ, самые популярные Губернаторы в стране – Губернатор Санкт-Петербурга, Губернатор Ленинградской Области и, наконец, Вице-губернатор Санкт-Петербурга – Василий Николаевич Кичеджи!

В.: И какой можно сделать вывод?

О.: В майском номере в статье об информационном оружии мною указывались особенности тактики ведения информационной войны.

В.: Что Вы имеете в виду?

О.: По американским меркам, а многие сегодняшние информационные провокаторы в РФ полностью придерживаются американских доктрин в этом направлении, так вот там самым страшным для общественного деятеля является – это информационный вакуум. Неважно, какого рода информация распространяется об ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЪЕКТЕ, главное, чтобы сообщений было как можно больше.

В.: И здесь наступает правило «Четвёртого позвонка», когда-то блестяще сформулированного Марти Ларни после посещения США?

О.: Да, вне всякого сомнения, но там «отрицательная информация» выдаётся для «подогрева» интереса публики, а наши «оракулы» от СМИ считают своё слово не только «истиной в последней инстанции», но и «рекомендацией к немедленному исполнению»!

В.: Это о «советах» Василию Николаевичу уйти в отставку?

О.: Да, но Кичеджи имеет много надёжных друзей, о наличии которых эти «общественники» не могли предполагать!

В.: И кто оказались эти надёжные соратники?

О.: Конечно, сотрудники МВД, и, в первую очередь, сотрудники полиции Санкт-Петербурга, которые помогли мне сформулировать правильную позицию, снабдили меня отличными источниками информации, можно было бы перечислить десятки фамилий, но, к сожалению, некоторые из них, например, сотрудники знаменитого Центра Э – борьбы с экстремизмом не подлежат расшифровке.

В.: Но кого-то Вы всё-таки можете назвать?

О.: Огромная заслуга принадлежит Генералу Умнову Сергею Павловичу, который всегда оправдывает свою замечательную фамилию! Неоценимую помощь всегда мне оказывает Начальник пресс-службы – Вячеслав Валентинович Степченко. Всегда можно найти поддержку у Начальника РУВД Центрального р-на – Букача Александра Валентиновича, Начальника РУВД Адмиралтейского р-на Петрова Сергея Викторовича. Особые отношения сложились с сотрудниками полиции Красногвардейского р-на, где сконцентрированы основные офисы «общественничков». Здесь я всегда ощущал надёжное плечо не только Начальника Красногвардейского РУВД – Колпикова  Виктора Александровича, но и Начальника 52 отделения полиции – Монина Артёма  Валерьевича, 13 отделения полиции – Горюнова Юрия Владимировича, Начальника 26 отделения полиции – Дроздова Андрея Викторовича. Мне также помогали сотрудник уголовного розыска – Дошин Андрей Валерьевич, капитан Кочетков Юрий Алексеевич.

В.: И в чём заключалась эта помощь?

О.: Когда я только конспективно перечислил для Центра Э основные пункты «деятельности оппонентов», то получился доклад, который состоял из 93 пунктов!

В.: И каждый пункт, наверное, мог послужить темой для детективного романа?

О.: Знаете, когда пролистываю современные детективы, то убеждаюсь, что они грешат мелкотемьем, неубедительностью, тем, как любят говорить искусствоведы – «символикой раннего примитивизма».

В.: Что же Вам удалось выяснить о том, какие козни ведут «общественники» против Кичеджи?

О.: Не перечисляю сейчас то, что мне удалось узнать от московских коллег, потому что материал не просто обширен, он ЭПОХАЛЕН!

В.: И всё-таки, хоть фрагментарно?

О.: Мы уже отметили, что Кичежди, по меркам оппонентов, вошёл в пятёрку тех общественных лиц государства, против которых нужно направлять огонь провокаций. И вот выяснилось, что основным предметом этой зависти явилась его книга о транспорте!

В.: Неужели? Поясните подробнее!

О.: Василий Николаевич – Гений творчества, я об этом постоянно утверждаю! Транспорт он знает не понаслышке, т.к. освоил ещё в юности профессию военного водителя. Более того, он знает всё изнутри, когда руководил Транспортным Департаментом в Москве, то написал великолепную книгу!

В.: Которую Вы мечтаете получить в качестве подарка?

О.: «Мечты сбываются»,- как говорит лозунг «Газпрома», но вернёмся к его книге. К этому времени уже сформировалась некая очень мизерная группка деятелей, которые в транспорте абсолютно не разбирались, но хотели эту тему сделать исключительно «своей»!

В.: И тут на арене появляется Мощная фигура Фракийского Льва?

О.: Да, вот именно, первое их решение – убрать эту фигуру с горизонта!

В.: Но в статье об информационном оружии Вы называли оппонентов информационными блохами?

О.: Блошиный принцип натиска – это тоже один из способов ведения информационной войны, когда единственный способ избавиться от блох – броситься в воду. А здесь уже применяется следующая методика – «топить во время купания» или «залить информационной  грязью купальный водоём».

В.: Что же изменило эту ситуацию?

О.: Умелое применение инсектицидов!

В.: А если всё-таки отойти от метафор?

О.: Произошло брожение в стане информационных дрозофил?

В.: Как это понимать?

О.: Самые предприимчивые решили, а зачем постоянно напрасно и безуспешно бороться с Фракийском Львом, может быть, есть смысл незаметно разместиться на хвосте и таким образом незаметно войти в большую политику?

В.: Что это означает?

О.: Сейчас один из кандидатов в мэры Москвы сделал свою «программу», выбрав все основные моменты из книги Кичеджи о транспорте!

В.: Не может быть!

О.: Не называю фамилию этого кандидата, он постоянно выступал против представителей власти, критикуя «нещадно». Теперь он предлагает сделать проездными дворы в Москве, то есть то, о чём говорил Кичеджи и за что его пытались высмеивать оппоненты! 

В.: Значит, у него появились последователи среди бывших оппонентов?

О.: У них нет другого выхода, с Победой Фракийского Льва приходится не только мириться, с этим следует считаться!

В.: Об этом мы, наверное, поговорим в следующем номере?

О.: Рассчитываю ещё раз вернуться к этой обширной теме.

(продолжение следует)

Данная статья была опубликована в Пятом номере газеты: «Поддержка Президентских реформ»

фото

Просмотров: 456 | Добавил: Лозовский | Теги: Архип Каштелян, Кичеджи В.Н., Принцев Н.В. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика