Понедельник, 29.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 27 » ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Пятнадцатого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)
19:39
ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Пятнадцатого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)
фото

Беседу о роли Вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Николаевича Кичеджи ведёт спецкор «ППР» Архип Каштелян с Валентиной Владимировной Томановской

Вопрос: Валентина Владимировна, Вы несколько лет занимаетесь изучением судебной практики в Санкт-Петербурге, почему Вы считаете, что здесь ДОЛЖЕН быть востребован опыт Василия Николаевича Кичеджи?

Ответ: Василий Николаевич Кичеджи относится к той  редкой когорте талантливых руководителей, которые одинаково успешны в различных сферах. Его опыт службы в Судебном Департаменте при Верховном Суде РФ сегодня востребован, как никогда.

В.: Почему это столь актуально?

О.: В Северной Столице есть уникальный ВУЗ – Северо-Западный филиал Российской Академии Правосудия, где 11 апреля 2014 года прошла Конференция «Защита права: проблемы теории и практика реализации», в рамках которой обсуждались самые острые вопросы современной правоприменительной практики.

В.: Какие именно?

О.: Василий Николаевич руководит и Комитетом по науке и Комитетом по образованию, поэтому кому, как не ему предстоит поставить вопрос о том, насколько требованиям науки соответствуют те или иные судебные Иски?

В.: Сегодня, формально, ЛЮБОЕ административное постановление можно оспорить в суде, но, в действительности, это осуществить не всегда так просто?

О.: Каждое судебное решение должно учитывать специфику того или иного рассматриваемого вопроса, в то же время есть очень много «типичных» ситуаций, тогда как ПРЕЦЕДЕНТНОЕ право сегодня, практически, не применяется.

В.: Почему так происходит?

О.: Сегодня историческое здание, окна которого выходят на Петропавловскую Крепость, имеет колоссальный ЗНАКОВЫЙ смысл!

В.: Как это понимать?

О.: Петропавловская Крепость в прошлом – политическая тюрьма периода царизма, затем – музей, сегодня объект многих культурных мероприятий, поэтому…

В.: Что же означает «поэтому»?

О.: Отечественное правоведение претерпевает ряд фундаментальных изменений. Характерно, что в Академии Правосудия органично рассматривают Римское право, юридические традиции 19 века, современную зарубежную правоприменительную практику и юридические коллизии современной России во всём их разнообразии.

В.: Какой можно сделать вывод?

О.: У этого ВУЗ-а развит «синдром квинтэссенции»!

В.: Как это понимать?

О.: Научные исследования Российской Академии Правосудия можно сравнить  с горстью алмазов, где применена бриллиантовая огранка!

В.: Что это означает?

О.: Каким бы твёрдым не был самый дорогой минерал в природе, он ещё не сверкает, как после бриллиантовой огранки, подразумевающей нанесение не менее 150 граней на карат.

В.: Что это меняет?

О.: Понимаете, присутствуя на той же Конференции «Защита права», можно было наблюдать уникальное явление – рождение бриллиантов чистой воды истинности права!

В.: Как это происходило?

О.: Докладчику задаётся вопрос, вдумчивый, на редкость доброжелательный. Особенно такие вопросы удавались Саченко Алексею Леонидовичу, Сварчевскому Константину Геннадьевичу, а дальше…

В.: Что же происходило дальше?

О.: Выступающий, возможно, впервые смог взглянуть на весь свой творческий путь совсем по-иному!

В.: Например?

О.: Доклад делается сотрудником МВД, который даже в день конференции не забывает о том, что сегодня – нужно нести ещё службу, потому что нашу безопасность обеспечивают и преподаватели Академии МВД. Но вопросы коллег помогают увидеть им новые грани.

В.: Каким образом?

О.: Было выступление сотрудника МВД, которая анализировала, каким образом можно улучшить положение подозреваемых в условиях СИЗО, ей был задан вопрос, а как они рассматривают проблемы трудоустройства? Речь идёт не о том «трудоустройстве», когда всем предлагается шить ватники или сколачивать ящики. А если использовать интеллектуальный потенциал этой категории? Это предложение было встречено учёным – преподавательницей Академии МВД с благодарностью.

В.: И данная научное исследование обогатилось новыми гранями?

О.: Несомненно, но поражает и другое.

В.: Что же?

О.: Постоянно приходится бывать на десятках Научных конференций почти ежемесячно, но такая Интеллигентность, Дипломатичность и Благожелательность были обнаружены только здесь.

В.: Почему Вы это утверждаете?

О.: Наталья Фёдоровна Звенигородская отличается не только умными, исключительно тактичными вопросами, но порой по-детски восторженными комментариями к другим вопросам! Она не перестаёт УДИВЛЯТЬСЯ! В прошлом – это судья, которая осмеливалась выносить ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ приговоры.

В.: По-моему, Вы рассказываете, что-то фантастическое! Всем известно, что судьи, даже бывшие, полностью теряют способность эмоционального восприятия чужого мнения, так ли это?

О.: Да, в это трудно поверить! Тысячу раз убеждалась во время посещения многочисленных судебных заседаний, что, как правило, любой судья Мирового суда, не говоря уже о последующей инстанции, считает своё мнение истиной в последней инстанции.  

В.: Значит, этот опыт нужно активно распространять?

О.: Безусловно, сегодня Юридические факультеты присутствуют во многих ВУЗ-ах Санкт-Петербурга, но создание бриллиантовых россыпей юридических истин осуществляется только здесь!

В.: Как Вы себе это представляете?

О.: В Правительстве Северной Столицы юристы присутствуют в каждом подразделении, но подготавливаемые ими документы - это далеко не бриллианты Правоведения.

В.: А Василий Николаевич создал Хор, который удивил всех на Исаакиевской площади?

О.: Василий Николаевич – талантливый организатор! Сегодня любое судебное разбирательство – арена сражения непримиримых врагов, причём после судебного заседания участники процесса готовы уже вести окопную войну, а это ведь абсолютно неправильно!

В.: А как должно быть?

О.: Любому судебному процессу, как, например, по Южному в Пушкинском районе должен сопутствовать глубокий научный анализ.

В.: Как это будет достигаться?

О.: На Конференции «Защита прав» присутствовали специалисты из ИТМО, психологических служб, то есть создавался научный Консенсус.

В.: Кого Вы посоветовали приглашать на такие Конференции?

фото

О.: Недавно прошла Х Строительная Конференция, где от лица Строительной Корпорации выступал Константин Юрьевич Пороцкий, умышленно не называю его должность и фирму, чтобы меня не смог упрекнуть ФАС в рекламе. Поговорим о нём, в данном случае, как об учёном, у которого сформирована своя очень чёткая правовая позиция.

В.: На чём основана эта позиция?

О.: Если мы объединим усилия Пороцкого К.Ю. и научный потенциал Академии Правосудия, то очень многие социальные проблемы могут быть успешно решены.

В.: О каких проблемах идёт речь?

О.: Сегодня стали модны «голодовки», но, если исследовать «проблему» обманутых дольщиков, то на поверку они «обманутыми» не все являются!

В.: Отчего же?

О.: С точки зрения научных исследований, проведённых С. Серенко, надо решить, а насколько «обманутых» дольщиков можно считать добросовестными приобретателями?

В.: Какой следует вывод?

О.: На недавно прошедшем Международном Строительном Форуме, проходившем в СПб  9-11 апреля 2014 года, руководитель Секции Металла сказал, что он только на апрель получил официальные Приглашения на более, чем 50 мероприятий!

В.: О чём это говорит?

О.: Количество мероприятий отнюдь не всегда переходит в качество! Но этот порядок можно систематизировать!

В.: Каким образом?

О.: Пороцкий Константин Юрьевич проделал системный научный анализ строительных фирм, ограждая от возможных проблем новых потенциальных дольщиков. Поэтому, такому вдумчивому специалисту можно было бы поручить провести мониторинг ВСЕХ информативных мероприятий, происходящих в строительном бизнесе РФ!

В.: А зачем? И сможет ли он это осуществить в одиночку?

О.: Понимаете, исполнение песни в подворотне, даже во многих подворотнях – это дальше раздражения жильцов никуда не пойдёт! А Народный Хор на Исаакиевской площади – это уже Высший пилотаж Соборности.

В.: Какова конечная цель?

О.: Отсутствие систематизации может привести к желаемому результату законности.  Уплотнительная застройка ведёт в 100% всех случаев к нарушению экологии, экономики, эргономики, и как следствие, всех перечисленных проблем создаются предпосылки для квалификации всех означенных параметров в соответствии с УК РФ.

В.: Какой напрашивается выход?

О.: В тупиковых кварталах ведётся крупномасштабная стройка. Это территория неудобья, заболоченной местности или бывшей промзоны. Такое возникло в Невском районе около железнодорожного моста, в Шушарах, на Ржевке. «Новосёлы» приехали, потом они «проснулись» и начали требовать от городских властей, что им необходимы транспортные подъезды, детские сады, школы, рабочие места. Обо всём этом они могли поинтересоваться, когда приобретали жильё. Кстати, большинство «новосёлов» прибывают из других регионов и других стран, поэтому их требования вряд ли уместны!

В.: Почему?

О.: Потому что город не может разрастаться до бесконечности! Любое строительство должно соответствовать параметрам комплексной юридической оценки.

В.: Вы считаете, что Четвёртый Международный  форум «Безопасность на транспорте», проходивший в СПб 26-27  марта 2014 года был самым значимым событием последнего времени?

О.: Конечно, по представительности участников его можно назвать самым тяжеловесным, но и здесь хотелось бы впредь видеть ДИРИЖЁРСКИЕ способности Василия Николаевича Кичеджи!

В.: Почему?

О.: Он – автор превосходной книги по развитию транспорта. Понимаете, именно РАЗВИТИЮ.

фото

В.: Что Вы имеете в виду?

О.: Недавно были на Конференции, проходившей в Правительстве Ленинградской Области 7 апреля 2014 года по выбору Омбудсмена по вопросам предпринимательства.

В.: Какая напрашивается взаимосвязь?

О.: Международный уровень Конференции, где присутствовали ведущие политические деятели, известные депутаты Государственной Думы, первые лица Министерства Транспорта, МВД, но внимание сотрудников «ППР» привлекли так называемые «общественники», которые под видом обсуждения экономических проблем и юридических параметров пытались «пропагандировать» свои новые политические взгляды, замаскированные под «новый» взгляд «новой» партии. Эти деятели себя позиционировали исключительно, как бизнес Санкт-Петербурга!

В.: Что в этом удивительного?

О.: Те же самые лица, переодевшись в тогу уже «другой» партии, но тоже сугубо оппозиционной, теперь уже стали представляться бизнесом Ленинградской Области!

В.: Что в этом страшного?

О.: Это – «эскадрон гусаров быстрых». Если одно и то же лицо или «группа лиц» представляются под разными масками, то это не что иное, как мошенничество!

В.: Возможно, Вы сгущаете краски?

О.: Ни в коей мере! Габитов Александр Фирович мог бы достойно представлять интересы бизнеса в Ленинградской Области, однако голосование, проведённое по схеме «подставного голосования», было проведено в пользу такой беспомощной претендентки, которая представляла «свою» концепцию, ни на секунду не отрываясь от вручённой ей «программы» за несколько минут до начала конференции.

фото
В.: Почему такая негативная оценка?

О.: Потому что от вопросов она в прямом смысле пряталась за колонну, изредка выглядывая оттуда, когда ей задавались заранее оговоренные вопросы от тех, кто её продвигал. Но и тогда звучало невнятное бормотание, которое ясно доказывало, что эта «защитница» не сможет даже саму себя защитить от репутации безграмотного и неубедительного оратора.

В.: Что Вас насторожило в этой процедуре?

О.: Анализ Конференции «Защита права» доказывает, что строительство, ЖКХ, транспорт, состояние дорог - это  предмет Исков судебных заседаний. Прошла Выставка «Экология Большого Города», в рамках которой прошли интересные конференции по ЖКХ. Была выездная экскурсия на Котельную Парнас.

В.: Расскажите об этом подробнее.

О.: Мы познакомились с удивительными людьми – грамотными специалистами этого замечательного коллектива. Не называем их фамилии, чтобы нас не упрекнули в рекламе. Но подумалось о том, каким же провидцем оказался Василий Николаевич Кичеджи более года тому назад!

В.: Чем это доказывается?

О.: Удалось поговорить со специалистами о том, что НЕОБХОДИМО отказываться от «услуг» управляющих компаний, которые являются криминальным тормозом в ЖКХ.

В.: Неужели можно дать такую негативную характеристику УК?

О.: Мы знаем, что процент неплательщиков среди жильцов крайне мизерный и составляет не более 1-1,5%. Однако?

В.: Что же однако?

О.: Однако у этих Управляющих Компаний накоплены огромные долги перед ГУП ТЭК-ом. Парадокс заключается в том, что суды, почему-то НЕИЗМЕННО (!!!) занимают позицию в пользу Управляющих Компаний. Здесь напрямую встаёт во весь рост ЗАЩИТА права Котельной.

В.: Почему суды явно игнорируют Права теплоснабжающей организации?

О.: Думаю, что здесь создаётся «информационный» фон. Управляющие Компании выступают от имени квартиросъёмщиков, хотя, фактически они преследуют сугубо корпоративные интересы.

В.: И здесь необходимо обратиться к исследованиям Саченко А.Л. о корпоративной этике?

О.: Конечно, речь идёт о ДОБРОСОВЕСТНОСТИ в толковании корпоративных отношений, но при этом мы должны сделать акцент ещё на одном важном аспекте!

В.: Каком же?

О.: Вице-губернатор В.Н. Кичеджи курирует Комитет по науке, а самой интеллектуальной секцией Дома учёных по праву следует считать секцию, возглавляемую профессором Владимиром Михайловичем Дегтярёвым. Эта секция, прежде всего, заботится о том, чтобы специалисты обладали Пространственным мышлением. Но это ещё и самая спортивная секция, а спортивное состязание всегда может перевести юридическую проблему в спортивную.

фото

В.: Каким образом?

О.: Сегодня, когда читаешь многочисленные публикации о Национальных Общинах Города на Неве, землячествах, там делается акцент на том, что «нужно сохранить свою культуру». А если подойти к этому вопросу с другой стороны?

В.: С какой?

О.: Недавно посетили Школу Китайского единоборства Сахарова Сергея. Он познакомил с очень интересной методикой.

В.: Чем она интересна?

О.:  Мы видим, какую мудрую политику занимает сегодня Китай в отношении Крыма. Эта мудрость ощущается особенно существенно по сравнению с политикой США и некоторых европейских стран. А это может уже достигаться в спортивной секции борьбы. Где важнее не ввязаться в драку, а подумать и, возможно, отойти в сторону.

В.: Но такой отход может быть воспринят, как отсутствие должной смелости?

О.: Знаете, мы несколько лет собираем изображения Фракийских Львов, которые выглядят по-особому смело. Но вот Сахаров предоставил нам свои коллекции Львов в Китае, давая возможность взглянуть на мир по-другому.

фото

В.: На Конференции «Безопасность на транспорте» самым ярким выступление было выступление Хачатряна Армена Гургеновича из Министерства Транспорта РФ?

О.: Да, Армен Гургенович не только блестяще выступал, он очень правильно мог расставлять акценты, а, главное, и был самым внимательным слушателем. О результатах Транспортной Конференции будут подготовлены отдельные исследования «ППР».

В.: О какой инновационной продукции Вы хотели бы сказать?

О.: Отрадно, что наука активно входит в транспортную сферу, особенно целесообразно устанавливать оборудование, которое обеспечивало бы повышенный уровень безопасности. Среди фирм, которые работают над повышением уровня безопасности, следует назвать фирму из Ставрополя «Стилсофт», где самым настоящим энтузиастом своего дела можно назвать Симоняна Алексея Размиковича.

В.: Значит, Северная Столица по-прежнему способна объединять интеллектуальные усилия   всей России?

О.: Победа Фракийского Льва может обеспечить Городу на Неве триумф во всех сферах международной интеллектуальной деятельности.

 источник, газета "Поддержка Президентских реформ"

Просмотров: 418 | Добавил: Лозовский | Теги: газета ППР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика