Суббота, 27.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 12 » ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Двадцатого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)
22:54
ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Двадцатого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)

фото

Беседу с Валентиной Владимировной Томановской ведёт спецкор «ППР» - Архип Каштелян. О чём эта беседа? Традиционно она посвящена роли Вице-губернатора Санкт-Петербурга – Василия Николаевича Кичеджи в реформировании социальных процессов Северной Столицы.

Вопрос: Какие основные заслуги Василия Николаевича Вы можете отметить в сентябре 2014 года?

Ответ: В последние дни августа прошёл Морской фестиваль, который можно считать Победой!

В.: Откуда такая уверенность?

О.: Погода, как назло, подвела, но Георгий Сергеевич Полтавченко МЕТКО подметил, что Море – это всегда стихия

В.: Многие считают, что Морской фестиваль мог бы быть БОЛЕЕ содержательным?

О.: Конечно, на следующий год СОДЕРЖАНИЕ его непременно изменится, потому что в этом году произошли изменения в Администрации Северной Столицы, что, безусловно, обеспечит Свежие ветры вдохновения!

В.: Почему Вы в этом уверены?

О.: Василий Николаевич обладает талантом дипломата, а дипломатия подразумевает налаживание долгосрочных прочных связей!

В.: Каких?

О.: По-новому теперь будет действовать Дом Национальностей, своё веское Слово скажет Кронштадт, да и с соседними регионами нужно налаживать прочные связи, как и с зарубежными друзьями!

В.: Объясните подробнее.

О.: Сейчас появились новые энергичные руководители – Махно Олег Иванович, Комитет зарубежных связей возглавил - Григорьев Евгений Дмитриевич, Василий Анатольевич Пониделко охотно возрождает вековые традиции Кронштадта, поэтому Северная Столица в состоянии Морской фестиваль превратить в постоянно действующий Морской Салон, который будет иметь принципиальное МЕЖДУНАРОДНОЕ значение!

В.: Если ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение, то каковы будут эти принципы?

О.: Разработана концепция Апраксина Двора, где будет воссоздан Мемориал Адмирала Апраксина.

В.: Расскажите об этом подробнее.

О.: Авторы Концепции – Киселёв Владимир Иванович – известный краевед Кронштадта, в прошлом – офицер КГБ, Кондрашов Виктор Николаевич – опытный преподаватель Морского Университета смогли в основу своей программы положить Идею Кичеджи о том, что здания на улице Росси, освободившиеся после переезда чиновников в Невскую Ратушу, должны быть отданы Учреждениям Культуры.

В.: Значит, Фракийский Лев становится опять Ключевой Фигурой?

О.: Он продолжит своё Политическое лидерство!

В.: В чём это будет выражаться?

О.: Сентябрь для Города на Неве имеет одну из своих Ключевых дат – 8 сентября 1941 года замкнулось Кольцо Блокады. Сегодня Президент РФ – Владимир Владимирович Путин поставил вопрос о том, что НУЖЕН Новый Музей Блокады!

В.: И какой возник проект?

О.: У нас есть один выдающийся руководитель – Идрис Гавазович Идиатуллин, который возглавляет Ветеринарное Ведомство в Ленинградской Области и является истинным энтузиастом возрождения коневодства! А ведь в Блокадном Городе был после Снятия Блокады замечательный Конный парад! У нас установлен памятник Знаменитой Полуторке! Но ведь надо восстановить Историческую справедливость, вернуть былую роль нашему четвероногому надёжному другу!

В.: Сейчас возвратили название площади Сенная, а содержание утрачено?

О.: Адмиралу Апраксину не удалось сформировать пожалованную ему царём территорию в Морской Корпус, потом многое мечтал возродить в утраченных традициях Адмирал Головнин, но мы сегодня вправе наверстать упущенное, у нас для этого есть несколько необходимых составляющих!

В.: Каких же?

О.: У Президента страны – Владимира Владимировича Путина  родители – Блокадники, у Губернатора Северной Столицы – Георгия Сергеевича Полтавченко мама пережила Блокаду и сам он воспитывался в семье морского офицера! Кронштадт возглавил сын генерал-лейтенанта МВД – Василий Анатольевич Пониделко, в администрацию Санкт-Петербурга пришли бравые генералы – и, конечно, важным фактором является то, что Кичеджи – потомственный Защитник!

В.: Как будет функционировать Мемориал Адмирала Апраксина?

О.: Это будет одновременно и мощный Научный Центр и Ассоциация Культур Народов России и мира, и Политический Молодёжный Клуб!

В.: Почему необходимо организовывать Молодёжный Клуб, ориентированный на Политические проблемы?

О.: Если мы посетим любой солидный ВУЗ Города на Неве, то на стене непременно увидим имена участников Великой Отечественной войны. Многие студенты навсегда остались юными, отдав свои молодые жизни за СПАСЕНИЕ Родины! Но сегодня молодёжь настолько ИНЕРТНА, что решила отклониться не только от защиты Отчизны с оружием в руках, но даже от участия в выборах! А этим наши ОППОНЕНТЫ активно пользуются!

В.: Каким же образом?

О.: Наши зарубежные противники, опираясь на невежество отдельных индивидуумов, ПОСТОЯННО пытаются вносить элементы политической деструкции в развитие социальных процессов. Приведу простой пример, мы подсчитали, сколько раз на стенах домов была крупными цифрами изображена символика – 352?

В.: И что это означает?

О.: Мы вернёмся к этому позже, а сейчас давайте проанализируем, почему некий «активист», навязавшийся нашему Губернатору, как назойливая муха, предложил для молодёжи вид «туризма» - экскурсии по крышам?

В.: Что в этом плохого?

О.: Предпочитаю опираться на точные факты. Сколько в этом году было «случайных» выпадений детей из окон? И не только детей, но и подростков, решивших расстаться с жизнью?

В.: О чём это свидетельствует?

О.: О том, что «руферы» появились не на пустом месте! Как и «зацеперы». Кстати, слово сформировано на иностранный манер. Раньше таких называли «колбасники», то есть любители прокатиться на «колбасе» трамвая. Имеются несчастные случаи. И здесь не «озорство» подростков, а чётко сформированная «акция».

В.: Какая в этом взаимосвязь?

О.: Прыжки «джамперов» с мостов, высотных зданий. Это всё подготовка будущих диверсантов. «Руферы», взгромоздившиеся на Смольный Собор, так и заявили, что они «хотели проверить, как работает охрана».

В.: Какая этому может быть альтернатива?

О.: Молодёжь может ПРИСТАЛЬНО изучать историю! Не по книгам, вернее, не только по книгам, но, осваивая конный спорт, морские виды спорта, моделирование, парашютный спорт и, безусловно, изучая Культурные традиции.

В.: Как Вы себе представляете Морской фестиваль будущего?

О.: Он должен действовать по принципу – «Праздник каждый день» и «Праздник всегда с тобой».

В.: Но ведь пословица гласит: «Делу – время, потехе – ЧАС!»

О.: Потехе – да, полагается час после напряжённого труда, но САМ труд может быть праздником, приносящим радость.

В.: Это можно совместить?

О.: Мы говорим о таком понятии – активный отдых. Мы знаем, что Дмитрий Анатольевич Медведев в студенческие годы увлекался гребным спортом, а наш Президент РФ – Путин Владимир Владимирович, говоря о своей государственной деятельности сказал, что он «пахал, как раб на галерах». То есть можно совместить и ответственную политическую деятельность с отдыхом на воде и пахотной страдой!

В.: Вы до начала беседы высказались о том, что взгрустнули, что Василия Николаевича не было на заседаниях Научных секций прошедшей Выставки в Гавани – «Агрорусь 2014»?

О.: Несомненно, его сметливости ОРГАНИЧЕСКИ недоставало на многих секциях, ведь он мог бы проявить в ПОЛНУЮ СИЛУ свои безупречные знания доктора экономических наук!

В.: О чём там шла речь?

О.: Надо ставить вопрос по-другому, о ЧЁМ там могла бы пойти речь, если бы ТАМ присутствовал Василий Николаевич Кичеджи!

В.: И о чём же?

О.: Приведу такой пример. Там заседала секция Золотарей. Так условно я называю тех, кто нашел замечательный способ утилизации отходов животноводства и растениеводства, превращая их в превосходное удобрение!

фотоВ.: А какое отношение это имеет к Василю Николаевичу Кичеджи?

О.: А разве Вы не помните, как «взвыли» все УК (Управляющие Компании) в ЖКХ, когда Василий Николаевич предложил простой путь – ликвидировать все УК, передав ЖКХ в госсектор! Тогда МОМЕНТАЛЬНО Вице-губернатор Кичеджи был на этом поприще заменён другой фигурой. Но Фракийский Лев так и остался Львом!

В.: Что это означает?

О.: В подчинении Кичеджи остаётся Комитет по Науке, поэтому вопрос канализационных стоков нужно решать на НАУЧНОМ УРОВНЕ!

В.: Что это даст?

О.: Расходы могут быть превращены в Прибыль!

В.: Каким образом?

О.: Мы ещё вернёмся к этой теме в следующий раз, а сейчас поговорим о том, как смог Василий Николаевич переиграть своих многочисленных оппонентов в прошедших Выборах Губернатора!

В.: Это была блистательная Победа?

О.: Вне всякого сомнения, но, как говорится – «враг не дремлет!» Сегодня некоторым очень хочется устроить в Питере «майдан», для этого идёт наступление «дворовых» команд!

В.: О каких дворовых идёт речь?

О.: Это – беспрецедентное наступление «граффитистов», которые опять же решили объехать нашего Знаменитого Фракийского Льва на кривой кобыле.

В.: Каким образом?

О.: По странной «случайности» обсуждать размещение весьма сомнительных «рисунков» решили строители и архитектурное ведомство, забыв такую «незначительную» мелочь, что любое «изображение» несёт воспитательную и образовательную нагрузку. Вспомним небольшую предысторию. Когда выставлялись прекрасные плакаты, изображающие лучшие полотна из коллекции «Русского Музея», то они на следующий же день безжалостно уничтожались каракулями «граффитистов», а вот пошлейший сюжет, направленный на дискредитацию Первых лиц страны и одновременно «восхваление» двух уголовниц, устроивших хулиганскую выходку в Храме Христа Спасителя, этот чудовищный фарс в неизменном виде просуществовал несколько лет.

В.: О чём это свидетельствует?

О.: Только об одном, что под видом «молодёжного» искусства навязываются политические игры довольно грязного содержания. Недавно одно интернет издание разместило фрагмент указанного «художества» в качестве иллюстрации к своей статье о «необходимости» развития «граффити».

В.: Теперь у Вас появилась замечательная возможность предъявить Иск этой газете за распространение антипрезидентской агитации, не так ли?

О.: Мы найдём способ, как обуздать интересы любителей проведения антигосударственных мероприятий.

В.: Какой?

О.: Поговорим об этом позже… А сейчас, я хочу в очередной раз заявить о том, что Опыт организатора у Василия Николаевича НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ! Нам приходится часто иметь официальную переписку с его подразделениями.

В.: Каков результат?

О.: Это всегда быстрое реагирование, на каждое электронное обращение мы получаем НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ письменный ответ, чего нельзя заметить у его многочисленных оппонентов, которые действуют по принципу пьесы Шекспира – «Много шума из ничего».

В.: Вы категорически негативно относитесь к Празднику «Алые паруса», какие Вы видите альтернативы?

О.: У нас в Городе на Неве МНОГО талантливых людей. Если говорить о ведущих, то эту роль ВЕЛИКОЛЕПНО смогли бы выполнить Николай Кулаков и Арина Мильтон, которые проводят киновечера в «Леннаучфильме». Сегодня «Алые паруса» - это пропаганда чуждых нам интересов, если говорить о «внутреннем содержании» молодёжного торжества, а по форме – это утомительное «простаивание». Праздник проводится без использования территории наших площадей – Дворцовой, Биржевой, которые могли бы стать шикарными танцевальными площадками. Ибо молодёжь проводит несколько скучнющих часов, а мы это знаем достоверно из разговоров с выпускниками. А ведь они могли бы уйти, поздоровевшими, если бы усвоили курс  Абая Акатовича Емши? За несколько часов выпускники получили бы возможность не только увидеть классические танцы, но и освоить их, благодаря умению Мастера танца – Сергею Сергеевичу Алексееву. Это был бы Конный парад и Гребная ассамблея! Ведь какое унылое зрелище, наблюдать молодым людям за лениво выплывающим зарубёжным кораблём. Совсем другое дело, когда будет предоставлена возможность почувствовать себя молодым Премьер-министром – Дмитрием Анатольевичем Медведевым, который полюбил гребной спорт в студенческие годы!  Политический клуб предоставил бы возможность ознакомиться, как с Политическим Кредо Президента РФ – Владимира Владимировича Путина, так и с единоборствами. Например, свои навыки прекрасного преподавателя по Восточным видам борьбы мог бы продемонстрировать С.Е. Сахаров,             у которого Школа боевых искусств расположена в Басковом переулке, где наш Президент провёл свою юность… Этот Праздник может стать символом не просто Открытых дверей, где молодые люди нашей страны, зарубежные гости смогут ознакомиться с уникальными Образовательными методиками. Это станет День, а может быть и неделя, как у нас проходит Книжный фестиваль, распахнутых настежь улиц, творческих мастерских и горячих сердец многих и многих талантов! А многочисленные статуи и изображения Львов будут сохранять Праздничную атмосферу Города на Неве, празднуя в очередной раз Победу Фракийского Льва!        

(продолжение следует)

 

газета "Поддержка Президентских реформ"

Просмотров: 533 | Добавил: Лозовский | Теги: газета ППР, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика