Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 29 » ВЕБИНАРЫ ОНФ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МИР
16:58
ВЕБИНАРЫ ОНФ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МИР

фото

 

Держись, геолог, крепись геолог,

Ты ветру и солнцу брат!

 

Песня советских времён

 

Прошедший сегодня Вебинар ОНФ, посвящённый проблемам энергоэффективности выявил те застарелые закономерности, которые, увы, достались нам от советских времён, когда фактор мнимой гигантомании и непродуманного чванства, выстраивал производственные процессы вопреки законам экологии, экономии и эргономики. А поэтому и музыкальное наследие тех времён зачастую звучит в пародийном смысле.

 

А путь и далёк и долог,

И нельзя повернуть назад…

 

Экстенсивный путь деградации тех времён, помноженный на коррупцию сегодняшних дней, тоже пришедшую оттуда же, и даёт сегодня столь плачевные результаты. Если раньше только Геолог считал себя Братом таких энергетических источников как, Ветер и Солнце, то теперь это уже в современной России понимает каждый школьник. Когда-то напрасно отвергнутые в крестьянском быту Ветряные и Водяные мельницы сегодня могут начать свою новую жизнь. Сегодня и сектор ЖКХ и весь энергетический комплекс страны должен быть ориентирован исключительно по принципу автономного теплоэлектровдоснабжения!

Замечательный пример, приведённый сегодня в Вебинаре, когда за 6 километров отстоит потребитель от источника снабжения теплом, доказывает, насколько структурным должно быть это реформирование. Конечно, ФЗ №261, который во многом не был выполнен, сегодня безнадёжно устарел. Он не был ориентирован на системный подход. В год новых Выборов в Государственную Думу РФ крайне необходимо, чтобы помимо таких депутатов, как Владимир Владимирович Гутенёв, Ольга Викторовна Тимофеева в Законодательный Орган страны вошли Алексей Даутов, Антон Гетта, Николай Николаев, Александр Бречалов, Вадим Нуждин, Евгений Валиулин. Мы уже не можем слушать сказки ФАС-а о том, что «изменение цены на бензин» является обоснованным! Почему же тот же самый владелец в лице фирмы, достаточно «солидной», имеющей множество АЗС в зарубежных странах, там предпочитает держать цены на бензин ниже, чем в РФ? Чтобы за счёт ГСМ заранее обеспечить стартовые условия зарубежному производителю? Или чтобы участвовать в политических интригах? Никто не заявил вслух, что старая система советского диктата умудрилась разделить территориально бывшие республики, но при этом оставить нам "по наследству" бывших руководителей того периода. Занимаясь нефтепромыслом в Азербайджане, родившись в семье нефтпромысловика, этот производственник в эпоху тотального карьеризма занял пост союзного министра. Но при распаде СССР решил, в отличии от бывшего министра иностранных дел СССР, вернувшегося в родную Грузию, остаться в РФ, решив инициировать процедуру, сначала акционирования нефтедобывающих структур, а потом и приватизации этих активов, постепенно снижая долю государственного присутствия. А потом, он же – бывший союзный министр сделал частную фирму на российских месторождениях. И вот, что характерно? Эта фирма имеет свой офис в Москве и в Нью-Йорке. По итогам консультаций сотрудников газеты «Поддержка Президентских реформ» с коллегами в США, выяснилось, что юристы в США не уверены, что неоднократные перепродажи АЗС в США этой фирмой от одного владельца другому имеют чистую банковскую историю.

Скажем откровенно, Налоговое законодательство США на порядок, а, вернее на несколько порядков, строже Российского законодательства. Если у нас одному мошеннику удалось всего-навсего отсидеть в тюрьме 10 лет и выйти по Амнистии, то в США за то, что он выкачал 380 миллионов тонн нефти и не уплатил налогов, он получил бы 250 лет тюрьмы! В США любят конкретику…

Конечно, для Республиканской партии США было шоком, когда Президент США – Барак Обама в своём прощальном выступлении в Конгрессе заявил, что 3% населения США владеют более, чем 50%-ами всех материальных благ США. Но это прозвучало! И в этой связи, можно сегодня спросить ту же ФАС (Федеральную Антимонопольную Службу), насколько оправданно можно считать передачу той же фирме земель под Красноярском для разработки нового месторождения нефти? Ведь в Красноярке есть и другие отрасли развития.  Ибо здесь молодые учёные имеют много изобретений, которые ждут внедрения их в жизнь. Ветроэнергетика, солнечная энергетика, биоэнергетика – всё это полностью изменит научный потенциал планеты. Вместе с ОНФ – все задачи выполнимы. Редакция «ППР» приложит все силы, чтобы активисты ОНФ, которых мы перечислили и которых назовут другие региональные СМИ, поддерживающие ОНФ, займут свои места в новом составе Государственной Думы РФ. Главное, по мнению «ППР», всемерно укреплять связи между Генеральной Прокуратурой РФ – в лице Юрия Яковлевича Чайки и Генерального прокурора США. Лоретта Элизабет Линч – лучший Генеральный прокурор за всю историю США, с которой редакция «ППР» и раньше вела успешную переписку. Помочь кандидатам от ОНФ в Выборах в Государственную Думу РФ в 2016 году – это важная политическая задача, ради которой сотрудники «ППР» не пожалеют своих усилий во всех направлениях политической борьбы.

 

Георгий Лозовский      

 

Просмотров: 380 | Добавил: Лозовский | Теги: газета ППР, ЗаЧестныеЗакупки, ОНФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика