Четверг, 18.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Подготовлен Сорок Пятый (Октябрьский) номер газеты «Поддержка Президентских реформ»!
16:05
Подготовлен Сорок Пятый (Октябрьский) номер газеты «Поддержка Президентских реформ»!

Сорок Пятый (октябрьский) номер газеты «Поддержка Президентских реформ» открывается Открытым письмом на имя Короля Бельгии. Почему возникла такая необходимость?

Ведь когда-то при молчаливом согласии царского режима России возникла Новая династия в 1830 году, к тому же Николай Второй был инициатором создания Международной Конференции в Гааге, что сегодня послужило основанию Международного суда. Но заплатила ли благодарностью Бельгия за снисходительную благожелательность России? Хотя в каких-то вопросах того же Короля Бельгии, который является пилотом, следует взять сегодня в союзники, чтобы умерить аппетиты той же Финляндии относительно монополии на аэропорты. Письмо подготовлено на двух языках – русском и французском, с учётом того, что Королю Бельгии, где действуют три языка, ближе французский.

Традиционная рубрика Победа Фракийского Льва представлена беседой с Валентиной Томановской, анализирующей результаты прошедших выборов.

Юбилейный год ГАИ вновь отмечен статьями о сотрудниках ДПС, включая такое романтическое эссе, как «Гаишная сюита». Наверное, читатели смогут посмотреть на себя со стороны, прочитав очерк – «4-й экзамен для водителя». Новые грани общественных процессов просматриваются в статье о Нацгвардии, которую возглавил Золотов, и задачах, стоящих перед сотрудниками ДПС.

Сегодня рассматриваются вызовы криминала в статье «Особенности аналитической журналистики», когда международный криминал устроил охоту на тех, кто сражается сегодня с неофашизмом.

Наверное, самой актуальной задачей для современной журналистики – это НАУЧИТЬСЯ сотрудничать с сотрудниками полиции, а не подменять их! Мода на так называемые «журналистские расследования» зачастую грешит претенциозным инфантилизмом. И ещё более удручает, что малейший промах коллег по журналистскому цеху вызывает у других коллег поведенческий стереотип курятника, где слабого предпочитают немедленно затоптать. Именно об этом говорится в статье «Нагнетание жестокости и зависти в журналистике».

Наверное, сегодня журналистика больше должна интересоваться культурой, поэтому статья «МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛИМАТ или о талантливом обличителе финского неофашизма» пытается восполнить этот пробел. Как проводит свои музыкальные занятия композитор Евтушенко в Эрмитаже? Об этом интересно узнать читателям.

Безусловно, в Год Кино следует сконцентрировать внимание читателей и на переосмыслении персонажей фильмов. Об этом можно узнать в статье «ТРУДНОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ или почему многозначимость образов Зорро должна победить в киноиндустрии?» А завершается номер размышлениями в заметке с названием «Стереотип об интеллигентности...» Наверное, интеллигентность – это самое основное, что хочет подчеркнуть наша газета – «Вестник Культурной Столицы».

 

Над Сорок Пятым номером газеты: «Поддержка Президентских реформ» работали:

 

Главный редактор: Принцев Николай Владимирович;

Литературный редактор: Томановская Валентина Владимировна;

Компьютерный дизайн: Ершов А.Г., Принцев Н.В.;

Консультант по проблемам толерантности: Мелкумян Б.С.;

Художественные редакторы: Челышев Б.В., Ершов М.А.;

Технические редакторы: Бельграй Ю.Ф., Ершов И.А.

Фото выполнены: Принцевым Н.В.;

 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ 78-01288 от 13 февраля 2013г.

Возрастное ограничение: 6+;

 

Сорок Пятый номер (скачать)

Просмотров: 446 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика