Четверг, 18.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 18 » Питерское ОНФ просит наказать нападавших на водителя «скорой помощи»
20:09
Питерское ОНФ просит наказать нападавших на водителя «скорой помощи»

Активисты ОНФ просят руководство ГУ МВД по Петербургу взять на особый контроль расследование нападения на бригаду скорой помощи.


Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге осудили действия водителя, 17 января, напавшего с ножом на сотрудников скорой помощи в Центральном районе города. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Общественники обратились к руководству Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с просьбой взять ход расследования нападения на медиков на особый контроль.

Ранее в сети появилось видео конфликта на Михайловской улице, на котором машина скорой помощи задела элитную иномарку. Из автомобиля вышли два человека, один из которых с ножом напал на врачей. Медики обезвредили нападавших и передали их прибывшему на место наряду полиции.

«Общероссийский народный фронт уже не раз обращал внимание на необходимость ужесточить меры наказания за нападения на медиков, оскорбления и неадекватное поведение граждан в отношении медицинских работников, а также за препятствование проезду скорой помощи. За последнюю неделю в средства массовой информации попали сразу несколько таких случаев», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, главный врач городской больницы №20 Татьяна Суровцева.
Она напомнила об инциденте, когда в Петропавловске-Камчатском водитель иномарки, угрожая бригаде медиков, не уступил дорогу машине скорой помощи, в итоге пациента, к которому ехали врачи, спасти не удалось.
«Отсутствие чувства ответственности и гражданского долга не дает права лишать пациентов шанса на спасение жизни, когда значение имеет каждая минута», – подчеркнула Суровцева.

Просмотров: 517 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика