Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Двадцать Седьмого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)
13:45
ПОБЕДА ФРАКИЙСКОГО ЛЬВА (из Двадцать Седьмого Номера газеты «Поддержка Президентских реформ»)
фото

Беседу о роли в Северной Столице Василия Николаевича Кичеджи ведёт спецкор газеты «Поддержка Президентских реформ» с преподавателем Морской Академии им. С.О. Макарова, известным учёным, изобретателем и экспериментатором – Виктором Николаевичем Кондрашовым.

Вопрос: Виктор Николаевич, какие вопросы Вы хотели бы осветить в первую очередь?

Ответ: В какой-то степени  я явился именинником в  апреле этого года!

В.: Почему Вы так считаете?

О.: Когда мы встречались в прошлом году с Главным редактором «ППР» - Н.В. Принцевым, обсуждая нормативные документы по транспорту, особенно книгу Василия Николаевича Кичеджи, то я не мог догадаться… Если честно, не мог даже предположить, что мои высказывания… Пусть они и выстраданные годами, но, как мне казалось, чисто мои, личные переживания станут темой публикации в газете!

В.: Но ведь Вас предупредили, что будет готовиться публикация?

О.: Речь не об этом! Я не мог даже мечтать, что статью, где размещена моя фотография, будет внимательно читать взыскательное жюри! Будет строжайший отбор, статья войдёт в число победителей!

В.: И о чём подумали?

О.: О том, что самые мои заветные мечты близки к осуществлению!

В.: А о чём Ваши мечты?

О.: Василий Николаевич Кичеджи в своей книге откровенно рассуждает о том, как нормализовать движение в городе, и я тоже немало думал на эту ему!

В.: И до чего же Вы додумались?

О.: Считаю, что наши «демократы» в очередной раз лукавят!

В.: В чём это выражается?

О.: Они, с одной стороны требуют «западных» ценностей, а с другой стороны не пытаются их выполнять!

В.: Например?

О.: Меня не может не возмущать обустройство платных парковок в центре города!

В.: Вас не утраивает цена?

О.: Да, меня не УСТРАИВАЕТ цена!

В.: Почему?

О.: Она СЛИШКОМ низкая!

В.: Объясните!

О.: Город, переживший Блокаду, не может позволять на своих БЕСЦЕННЫХ улицах  какому-то ленивому толстосуму поставить свою автомашину на час всего за 60 рублей! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против перегораживания в «современном стиле» городских улиц! Это порождает иждивенчество и расцвет криминала!

В.: Обоснуйте свою точку зрения.

О.: Пожалуйста, кто-то задумал совершить преступление. Он ставит свою машину на стоянку, и всего-то за 2,5 тысяч рублей в сутки может вести беспрепятственное наблюдение за нужным объектом! Причём не утруждая себя, установив в автомашине видеокамеру.

В.: А что же предлагаете Вы?

О.: Нужно ввести платные квитанции! Как делается во Франции. Просто надо не сокращать число полицейских, а увеличивать их, у меня родилась и ещё одна идея!

В.: Какая?

О.: Ведь можно к этому вопросу подключить активистов ОНФ!

В.: Как Вы себе это представляете?

О.: У нас в городе свыше одного миллиона пенсионеров, они могли бы включиться в эту систему контроля! Понимаете, я ПРОТИВ того, чтобы проводили «зонирование» города!

В.: Расскажите подробнее.

О.: Почему, приезжая в центр, автовладелец ДОЛЖЕН платить, а в спальном районе – нет? Ведь он создаёт неудобства жителям дома, помимо всего прочего отравляет воздух, то есть наносит вред здоровью жителям города! А это дополнительные бюджетные расходы!

Поэтому и здесь, поставив свою автомашину под окна своего дома, он ОБЯЗАН прицепить под стекло квитанцию с указанием оплаты и времени, которое эта оплата гарантирует!

В.: Не слишком ли строго?

О.: Вовсе нет! Человек научиться ДУМАТЬ!

В.: О чём?

О.: Я бы сказал, о КОМ? О других, а не о себе!

В.: Почему Вы в этом убеждены?

О.: Покупая автомашину, в советское время, пока человек стоял в очереди на машину. у него было время подумать, ГДЕ он будет хранить свою автомашину! И это не только его заставит думать!

В.: А кого ещё?

О.: Чиновников, «бизнесменов»!

В.: Вы так считаете?

О.: Это заставит очень многих изучать мой любимый предмет – Начертательную Геометрию!

В.: То есть мыслить в пространстве?

О.: Да, именно! Привожу пример. «Умный» любитель барышей втискивает свой дом-вышку между стоящими много лет домами. «Забыв», что захватил часть сквера, обустроенного руками жителей близ лежащих домов, освоив кусок детской площадки. Всё! Втиснулся! Но ведь стоимость квартиры сейчас несопоставима со стоимостью автомобиля! К тому же есть автокредит. И вот оставшиеся после строительства газоны заполоняют автомобили счастливых новосёлов. Бедные жители – старожилы, лишившись инсоляций за счёт новой вышки, лишаются и свежего воздуха! Деревья вырубили во время строительства, а «аромат» создают выхлопные газы!

В.: Какой же выход?

О.: Очень простой!

В.: А всё-таки?

О.: Такому горе-строителю, а заодно и тем, кто утверждал такие «прожекты» предъявить сейчас многомиллиардные иски от  числа тех, кто пострадал от такого строительства!

В.: Но мы говорили о парковке автомобилей?

О.: Так я об этом и говорю. У любого такого строителя следует спросить, а КТО приедет в этот дом? Они будут жить без мебели и безвыходно, как в тюрьме? То есть, где подъездные пути к дому? Контейнерная площадка для мусора, стоянка для скорой помощи? Как будет подвозиться мебель для жильцов? Как они будут добираться до своего жилища? По воздуху? Где оборудованная вертолётная площадка? Застройщик ОБЯЗАН продумать вопросы автопарковки. А если он не обеспечивает подземным или многоэтажным гаражом свой дом, то такой проект подлежит ЗАПРЕТУ!

В.: Не нарушаем ли мы права граждан?

О.: Пока мы нарушаем права тех жителей, куда втискивается такой дом!

В.: Но ведь автомобили покупают не только новосёлы?

О.: Согласен, но и им не мешает подумать! Кто-то хочет купить автомашину, так пусть предоставит справку при покупке автомобиля, где он намерен его хранить! Такое правило действует в Дании. И никто не возмущается.фото

В.: Вы считаете, что люди разучились думать?

О.: Сейчас, когда Василий Николаевич Кичеджи перестал курировать образование в городе, развелось масса всевозможных «тренингов».

В.: Причём здесь платные стоянки?

О.: Притом, ещё как при том! Каждый психолог, который начинает слушателя «подвигать к успеху», начинает свой урок приблизительно так:

   - Ты захотел купить иномарку, но у тебя нет денег, ты – неудачник, как заработать денег, чтобы перестать быть неудачником, чтобы купить иномарку!

В.: Что в этом плохого?

О.: Плохо в этом то, что человеку не говорят так:

- Ты считаешь себя неудачником? Почему? Потому что у тебя нет иномарки? Но где ты будешь её хранить? Под окнами жильцов твоего дома? Не станут ли они тебя за это ненавидеть?  Если ты купишь место в гараже, не будет ли это дороже, чем сама автомашина? Нужна ли тогда автомашина, если с ней связано столько проблем? Может лучше воспользоваться общественным автотранспортом? А деньги, потраченные на автомашину, потратить на благоустройство того же двора? Поговорить об этом с соседями? Может быть, Вы сможете превратить свой двор в подобие Петергофа или Версаля? И не надо будет стремиться в отпуск в холодную Финляндию, жаркий Египет? Может быть, что-то прекрасное можно сделать у нас?

В.: Вас не называют мечтателем?

О.: Я не мечтал, что статья, где рассказывается о Начертательной Геометрии, обо мне, который мечтал о совершенствовании школьного образования, заслужит Президентской премии!

В.: Но свершилось не предполагаемое? Значит, Вы рассчитываете на успех?        

О.: Уверен в Победе Фракийского Льва!

(продолжение следует)

источник

 

Просмотров: 309 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика